Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#434289

присматриваюсь к холодильникам фирмы Sharp (не дорогих, до 20тыс.рублей) .... вроде внешне и внутренне очень понравилось .... но немного настораживает место сборки: Тайланд ... да и как-то не вяжется у меня в голове фирма Sharp с холодильниками .... аудио-техника - да, но холодильники .... есть у кого опыт эксплуатации данных агрегатов ???

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Prizrack Фирма шарп делает много разного
А холодильники японские слыхал очень качественные, одно но-у них габариты специфические.

Solovushka написал :
холодильники японские слыхал очень качественные

ну я в этом не сомневаюсь .... вызывает некое сомнение качество сборки в Тайланде

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Prizrack написал :
вызывает некое сомнение качество сборки в Тайланде

Не сомневайтесь. Они уже давно там собираются. Минимум, лет 15 (более древних просто не видел). Надежны и практически бесшумны (мой Либхер премиум в этом плане аутсайдер).

in my humble opinion

В Тайланде делают нормальную холодильную технику. Если не ошибаюсь, большинство кондиционеров в мире делают там или в группе с соседними прилежащими странами.

Холодильники, обычно без мелочей можно разделить на 3-группы по ихнему форм фактору, Каждый регион любит по своему,мода,традиции,национальный интерьер-дизайн...
1)Азиатский тип- морозилка всегда наверху, широкие/габаритные ограничений по ширине и глубине нет, естественно до каких то логических пределов.
2)Европейский ширина имеет ограничения по стандарту, увеличение объёма идёт за счёт высоты, поэтому выглядят как колоны, Морозильная камера часто внизу,чем наверху.
3)Американский тип, Больше похожи на первый тип -азиатский, и кроме того у американских нет ограничений в размерах -громадные, часто двухдверные, вдобавок часто- встроенные функции лёдогенератора, сифоны как "лимонадные автоматы".
Сейчас в последние годы, все типы пытаются чтото взять друг у друга, какие-то функции, формы .....

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2арт Ага. американские холодильники иногда просто поражают. Глядя на них понимаешь почему одна из главных проблем жителей США борьба с ожирением.

Регистрация: 05.06.2007 Екатеринбург Сообщений: 5

Пусть Вас не смущает место сборки, главное это фирма Шарп.Комплектующие в основном Япония,мотор может быть Корея-это нормально. Цена-качество, дизайн тоже имеет большое значение.Как правило присутствует система ,,No frost,,Одно неудобно-морозильное отделение наверху, холодильным отделением пользуемся чаще придется наклоняться.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Solovushka написал :
Ага. американские холодильники иногда просто поражают. Глядя на них понимаешь почему одна из главных проблем жителей США борьба с ожирением.

Не говорите. Был как-то в магазине, торгующем только американской техникой - некоторые экземпляры были чуть-ли не 2,5 метра ростом и около 2 метров в ширину... Глубина девайсов тоже внушала изрядный оптимизм Правда, в глаза бросилось на редкость отличное качество исполнения - что называется, не придерешься.

in my humble opinion

Kvost написал :
некоторые экземпляры были чуть-ли не 2,5 метра ростом и около 2 метров в ширину... Глубина девайсов тоже внушала изрядный оптимизм

представте, грузчики должны завести такой шкаф в хрущёвку

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2арт
Боком они проходят.

Купили 3 месяца назад, очень удобен, жара на кухне 35 градусов- ему по барабану. То что широкий - очень удобно. Правда он немного шумный - возможно попался такой экземпляр.

Проходят не во все двери!!!!!

lord76 написал :
Правда он немного шумный - возможно попался такой экземпляр.

  1. А хорошо-ли (ровно) вы его установили?
  2. Не касается ли мотор каких нибудь остатков упаковки, не прислоняются ли трубки к корпусу?

Вы писали:

BV написал :
не прислоняются ли трубки к корпусу

А какие там трубки?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

BV написал :
не прислоняются ли трубки к корпусу?

Исключено. У японцев радиатор обычно полностью закрыт защитным экраном. Если только к самому экрану.

in my humble opinion

Возможно тазик выпаривателя дребезжит, Это такая миска-латок сидит как шляпка на компрессоре (если у вас такая конструкция), туда сливается конденсат и от нагрева компрессора испаряется эта вода.
Ещё проверьте крышку-кожух от реле -оно на моторкомпрессоре такая коробочка пластиковая , не ослаб ли или слетел конец зажима. Проверьте крепление на лапках компресора. Если звук окажется, что изнутри компрессора, то старайтесь далее не обращать на это внимания.

Присматриваюсь к холодильникам в ценовой категории 15000-23000. Нужен встроенный. Выбираю из Sharp, Zanussi, Electrolux. Есть Sharp порядка 20000 р. с заявленной камерой свежести. Что там за камера такая за такую цену никто не знает7?? Правда у них морозильная камера сверху, а хотелось бы снизу и высота небольшая, порядка 170 см. Почему у других производитедей с такой камерой цены 30000 и выше?? Кто что может посоветовать? Спасибо

Что никто не сталкивался с холодиьлниками Sharp? Ну не жмитесь, поделитесь инфой

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2dober Хороший качественный холодильник.
Одно но -мне не понравились полки на дверце (под бутылки и пр)
Тк холодильник широкий полки длинные и легко гнутся и играют и скрипят - несолидно.
Обратите внимание в магазине.

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

У меня Sharp SJ P 44. Холодильник очень шумный. До этого была Ока 6, как известно самый шумный советский холодильник, захотелось тишины. Увы! Посмотрите в поиске "шум холодильник Sharp", сходите на сайт Sharp, там почитайте. Красивые, но устаревшие по характеристикам и очень шумные. Я недоволен.

Starik49 написал :

Да че-то в магазине я их и не встречал. Поэтому и посмотреть не могу.

У мну Шарп, ему не меньше 10-ти лет, никаких проблем с ним не было. Тихий. Только вот в последнее время что-то водица стала вытекать. Откуда - не пойму. Дверца у него открывается слева на право. Так вот с правой стороны иногда образуется на полу небольшая лужица.
Если кто знает - что это такое? И как это исправить?
А по-существу, очень хороший холодильник. Не знаю, как новые модели (эта снята с производства и даже одну из двух потрескавшихся полок пластиковых не удалось купить в сервисе, такой он древний) а мой мне нравицца))

dober написал :

В медиамаркте много моделей шарпов видела с неделю назад

Спасибо, я уже заказал жругой). Правда заказываю третий раз, первый раз заказал - сказали привезут через день, а потом в день доставки позвонили и сказали, что он стукнутый на складе оказался. Второй раз в другом магазине - та же картина, хотя уже даже другой холодильник даже. Беда какая-то. В третий раз заказал уже третью модель в третьем магазе - вот жду завтра =). Если не привезут, пойду в медимаркет смотреть.

Шарпы шумят сами по себе. Я купил это чудо не смотря на то, что читал о его шумности... неверил.
Он реально шумит. Причем, хаттакой, шумит всё время по разному. У него куча режимов - каждый режим (кроме "выключено") - шумит по своему. Вобщем если ночью проснешься и прислушаешься то кажется что на кухни ктото живет

Пошла на кухню - приоткрыла дверь - прислушалась - ну не шумит шарп. Может эт у мну такой тихушник? Вот свезло))

Купил таки холодильник Electrolux ERZ 28801. Блин все хорошо, но че-то так вентилятор навящево шумит. Компрессор не слышно, а вот вентилятор в салоне напрягает. В тишине из соседней комнаты слышно. А если дверь открыть, он выключается и все тихо. Это всегда так или что не так с ним???

2Svetlana Y

если внизу есть выдвижной ящик для овощей - вытащите его (а если их два - то оба) полностью и посмотрите - увидите вход в трубку для слива конденсата - забитый остатками продуктов

SergeyE написал :
2Svetlana Y

если внизу есть выдвижной ящик для овощей - вытащите его (а если их два - то оба) полностью и посмотрите - увидите вход в трубку для слива конденсата - забитый остатками продуктов

да, так и было(
трубку прочистили - до сих пор отлично пашет