Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7077939

Lesli [написал]
VLAVIC**, С какого перепугу слитно должно быть?

Lesli,

Откуда” – это местоименное наречие, которое всегда с предлогом “от” пишется слитно.

В данном случае слово “откуда” можно заменить словосочетанием “из какого места?”.

Лучшее враг хорошего

Регистрация: 29.12.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 263

VLAVIC написал:

Lesli [написал]
VLAVIC**, С какого перепугу слитно должно быть?

Lesli,

Откуда” – это местоименное наречие, которое всегда с предлогом “от” пишется слитно.

В данном случае слово “откуда” можно заменить словосочетанием “из какого места?”.

Да неужели? )))А про Принты и авторское право вы, кончено, даже не слышали . Типа набросал любой эскиз и шлепай? В данном случае на эскизе ПРИНТ ШАБЛОНА, утвержденного НПА. Слегка подредактированный находчивым " художником" Докажите, что называется обратное. )))

Lesli, вопрос про принты вы кому задали?
Если мне, то доказывать ничего не буду. Тема про русский язык и в т.ч. правописание русских слов. Технологию изготовления печати принтов можно обсудить в другой теме. А «находчивые» художники пусть хоть матом всё испишут если управы на них нет!

Лучшее враг хорошего

VLAVIC написал:
А «находчивые» художники пусть хоть матом всё испишут

VLAVIC, на кружках? Вы не поверите!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 29.12.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 263

VLAVIC написал:
Lesli, вопрос про принты вы кому задали?
Если мне, то доказывать ничего не буду. Тема про русский язык и в т.ч. правописание русских слов. Технологию изготовления печати принтов можно обсудить в другой теме. А «находчивые» художники пусть хоть матом всё испишут если управы на них нет!

VLAVIC, раз интересуетесь, то трудности у вас с пониманием русского языка. ))) Не я , а вы решили принт на продукции пообсуждать, вас и просветили. И вопрос был риторический))) Тоже не дошло?
Если у вас претензии к правописанию , то к производителю . И я даже знаю куда он вас послал бы с вашими знаниями )))
Вы темой ошиблись, проснувшись через 8 лет.

Ну и хватит о моей кружке и принтах.

Лучшее враг хорошего

Омографы (графические омонимы) — слова, совпадающие по написанию, но различные по звучанию и значению, например, «за́мок» и «замо́к».
И могут привести к комическим ситуациям

Лучшее враг хорошего

Лютый русский язык сломал мозг миру.

Лучшее враг хорошего

«ПортЫ» или «пОрты»: от чего зависит ударение в этом слове

Лучшее враг хорошего

Взято из рекламы на форуме:

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Знаете что такое заебуриха? Не пугайтесь. Это вполне приличное русское слово из словаря кулинаров.
В последние годы слово «заебуриха» стали использовать в ресторанах. Читайте
[7 непонятных названий российских блюд: заебуриха, пельнянь, пачат и не только]()

Лучшее враг хорошего

Какие слова в русском языке самые длинные

Лучшее враг хорошего

Лучшее враг хорошего

VLAVIC, класс!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

В нашем дачном посёлке появились бобры. В разговорах их называли по разному. Кто-то говорил «бобр», а кто-то «бобёр».
Решил я разобраться как говорить правильно и узнал с удивлением в чем разница между этими словами (см. фото):

Лучшее враг хорошего

Моя любимая тема - про ударения в русском языке

Лучшее враг хорошего

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Метеорологи, не поставив ударение, поступили правильно. Теперь метеорологи могут говорить - что их прогноз полностью оправдался, просто ударение надо ставить в нужном месте.

ИМХО (IMHO)

Лучшее враг хорошего

Лучшее враг хорошего

В частности:
Шарашкина контора Свое странное название контора получила от диалектного слова «шарань» («шваль», «голытьба», «жульё»). В старину так называли сомнительное объединение жуликов и обманщиков, а сегодня это просто «несолидная, ненадежная» организация.

Лучшее враг хорошего

Лучшее враг хорошего