Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1107310

2ALNI 2Abcent
Взял как раз AGB с пластиковым язычком (Mediana evolution). По результатам прослушивания они оказались самыми тихими. Магнитные замки щелкают безбожно, единственный выход - подгибать боковые части ответки. Абсолютным чемпионом по тишине стал AGB Mediana Evolution со специальной подпружиненной ответкой. При открытой двери ответка плоская, дырка закрыта подпружиненной пластиной. Она мякго принимаем пластивовый язычок, звука практически нет. Но продается она только в Union и только в комплекте. А комплект (петли, замок, ответка, и всякая установочная бижутерия) - 45 евро кажется. Многовато.

2ALNI
спасибо, примерно такие и ищу.

Serko72 написал :
Кстати, существовали раньше шариковые стопоры

отличная вещь, но сейчас не видел в продаже с блокиратором.

Регистрация: 01.02.2009 Зеленоград Сообщений: 83

Tomm написал :
Вот этого я не помню. В ответной части пластмассовая вставка вроде мягкая. Походите по ринку, и поиграйте ними, так можно и подобрать то что нужно.

Есть также замки с пластиковыми "язычками".Но раз на раз тоже не приходится,в зависимости от пружины-есть мягкие,есть не очень.Но всё же при ударе "язычка" об ответную часть шум значительно снижается. Просто магнитные имеют свойство "люфтовать", а по мне когда дверное полотно плотно прилегает к коробке.

Emerald написал :
стучит как правило не защелки об ответку, а внутренняя часть защелки об внутренний стопор.

Совершенно верно. Набить мягким до такой степени, чтобы до внутреннего стопора не доходило.

Провёл эксперимент с магнитной защёлкой - при подкладывании изоленты удерживающая сила изрядно ослабевает.Надо увеличивать количество защёлок, чтобы сохранить ту-же способность к удерживанию. Тогда возможно получить бесшумную магнитную защёлку.

Кстати, существовали раньше шариковые стопоры - действующая часть - сферической формы. Вот такая защёлка щёлкать не будет, если у неё ответка будет "холмообразной" формы. То-есть если с начала контакта до полного закрытия шарик будет постоянно в контакте с ответкой.

2 Emerald

Сам не пользовал, но на проф форумах очень рекомендуют.
Только не понял как там блокирвать ручку. Заверткой??
Если разберетесь подскажите плз.

Serko72 написал :
Щелчок происходит, когда твёрдое по твёрдому стучит. А если твёрдое будет в мягкое упираться - щелчка не будет.

А есть замки с реализованной идеей? Чтобы внутри замка выскакивающая собачка не билась об стопор, а мягко принималась на него.

Emerald написал :
Остроумно. Способ проверенный десятилетиями. Но не эстетично.

Имхо, готовых наверное нет.
Можно сделать самодельный, в виде щеколды - вертушки, в толще двери. А поворачиваемый обычной ручкой. В коробке сделать паз для щеколды. Это будет открываться бесшумно и дверь фиксировать надежно.

А может проще привыкнуть к щелчкам? А если серьёзно, то у меня тоже щёлкает жутко новый замок, на новой двери, так, что к соседям слышно, можно ли что нибудь сделать?

Serko72 написал :
Щелчок происходит, когда твёрдое по твёрдому стучит.

хотел бесшумности и поставил в с\у магнитные...
да не вышло. щелчки бесят... ночью тихо закрыть дверь не реально...

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Emerald написал :
А производитель? Те магниты, которые я слышал, шелкали очень.

Вот этого я не помню. В ответной части пластмассовая вставка вроде мягкая. Походите по ринку, и поиграйте ними, так можно и подобрать то что нужно.

Serko72 написал :
То-есть набить проём в ответке чем-то мягким.

стучит как правило не защелки об ответку, а внутренняя часть защелки об внутренний стопор.

Serko72 написал :
Или вообще заклинивать дверь на трении, а для блокировки крючок изнутри привинтить.

Остроумно. Способ проверенный десятилетиями. Но не эстетично. Да и эластичное заклинивание (резина, кожа) не бесшумно, а жесткое (например дерево) требует подтяжки либо подпружинивания :-)

Щелчок происходит, когда твёрдое по твёрдому стучит. А если твёрдое будет в мягкое упираться - щелчка не будет.
То-есть набить проём в ответке чем-то мягким.
Или вообще заклинивать дверь на трении, а для блокировки крючок изнутри привинтить.

2Tomm
А производитель? Те магниты, которые я слышал, шелкали очень.

У меня магнитны, работают очень тихо, практические не слышно.

Не нравятся, совсем не нравятся щелкающие замки (когда собачка входит в ответную часть). Понятно, что можно нажимать ручку и медленное отпускать, но неужели нет тихих вариантов? Магнитные щелкают магнитом. В замках с круглой собачкой (типа ролика) нет блокировки открытия.

Может кто что видел или щупал? Поделитесь...

KV написал :
как вы думаете: целесообразнее будет найти специальные замки для такой двери (всё таки специально разработанные, размеры оптимальные) или сделать нестандартную установку стандартных замков (коих выбор значительно больше)?

Да абсолютно по барабану - берите те, что нравятся. На планку корпуса только попоглядывайте - так, на всякий случай, чтоб не пролететь.

в 35 мм дверь ставил замкИ 18 мм

очень мягкие замкИ

2KV не изобретайте велосипед
Купите те замки, которые под эти двери предназначены ти все будет в шоколаде

Alex21 написал :

да, скорее всего вы и правы.
это уж я от того, что никогда так не делал.
как вы думаете: целесообразнее будет найти специальные замки для такой двери (всё таки специально разработанные, размеры оптимальные) или сделать нестандартную установку стандартных замков (коих выбор значительно больше)?

KV написал :
не сложно, а не просто

А "непростого"-то там что? Такая врезка занимает 25 минут на все-про-все с парой перекуров!

2Alex21 все верно и доходчиво описал. А паз я к примеру высверливаю сверлом , потом им же подфрезировываю перемычки между отверстиями. Остается лишь потом подправить стенки паза стамеской. Такие замки(тонкие) быстрее врезать, чем обычные, в домашних условиях

Alex21 написал :
Ну извините если вам ЭТО сложно

не сложно, а не просто (это две большие разницы, как говорят в Одессе)
извиняю

KV написал :
ну точно не просто!

Ну извините если вам ЭТО сложно, вызовите лучше мастера!

Никакой проблемы нет.Замки итальянской фирмы"AGB",есть и похожие других фирм,но это Китай.Ширина планки 18мм,есть специальные ответки под "притвор"(ещё называют"под четверть").Единственное,они все большого размера -под фиксатор,цилиндр,"буратино"...но вырезать можно только отверстие под ручку,остальное будет скрыто.Качество -лучше не бывает.Угол поворота ручки около 30',(к примеру у маленьких защёлок-70').Сейчас существует новая разработка-бесшумный,с углепластиковым язычком.

Alex21 написал :
Разве сложно?

ну точно не просто!
хотя тоже вариант....

KV Сначала прорезаете паз под корпус защёлки.
Ставите защёлку на место, закрепляете временно шурупами.
Очерчиваете острым ножом (с обламывающимися лезвиями) контур накладки - аккуратно, потстепенно прорезая торец дверного полотна на всю глубину накладки.
Выкручиваете саморезы, убираете защёлку. Для подстраховки с той стороны полотна, где осталось 3 мм, прижимаете парой струбцин брусок. Начинаете вырезать стамеской паз под накладку защёлки.

Разве сложно?

Alex21 написал :
ширина накладок защёлок 23-25 мм, а у вас остаётся 27

таким образом с одной стороны остаётся 3мм.
при выборе стамеской, чтобы усановить накладку заподлицо, есть вероятность расщепить край двери.
а оно мне надо!?....

А в чём проблема-то? Обычно ширина накладок защёлок 23-25 мм, а у вас остаётся 27 - вполне всё влазит, притвор зарезать не надо.

Это называется "притвор".
Ищите замок для двери с притвором.

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

Таких дверей в офисах - как грязи. Есть специальные замки - поспрошай в спецконторах, занимающихся фурнитурой и замками.