Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#436420

здравствуйте.на даче хочу поставить забор основа которого трубы по2.50. достаточно ли будет углубить их на 50см и залить цементом?только вместо щебня хочу использовать битый кирпич допустимо ли это?

Все относительно в этой жизни. Кому допустимо будет ,а кому и нет. Как по мне , то при такой высоте трубы (200см), заглублять на 50см мало будет. Я б на 70см заглубил. Бетон из битого кирпича сойдет для таких работ.

Для такой глубины, надо не бетоном заливать, а просто трамбовать гравием (битым кирпичом). Тогда не выпрет. Если почва песчаная - то просто - сделать бур под диаметр столбов.

сам забор то какой? если сетка, то парусность минимальная. если проф лист или доски, то и 70см в песке будет мало. тогда желательно наварить на столбы перпендикулярно забору швеллера, и не бурить уже, а копать

здравствуйте.всем спасибо.а как сделать правельней что бы прочнее?

с двух сторон рабица с двух сторон деревянный

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Палецкий написал :
заглублять на 50см мало будет. Я б на 70см заглубил.

Забивал трубы кувалдой на глубину 170см - лезут наружу как миленькие . Молодой был

Я б на 70см заглубил

У меня уже лет десять стоят...думаю еще столько же будут стоять

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

Палецкий написал :

Бурил скважину на 1 м и бетонировал столб в опалубке из рубероида (толкал еще для экономии в бетон битый кирпич ). Забор рабица в ПХВ. 3 сезон стоит как поставил по нивелиру.

Был бы признателен если бы вы подсказали ГДЕ подешевле купить оцинкованные листы на забор, какую основу сделать для этого забора. Основная проблема что длинна фасада метров 70 так что цена для меня решающий момент! Заранее спасибо!

2 Илья М.

Рекомендую zabor-setka.ru. Правда, сейчашних цен у них не знаю.

gansuriy написал :
здравствуйте.на даче хочу поставить забор основа которого трубы по2.50. достаточно ли будет углубить их на 50см и залить цементом?только вместо щебня хочу использовать битый кирпич допустимо ли это?

Докладываю. Два года тому назад установил метров 80 забора. Трубы 2500. Углублял до 1900. Забуривался самодельным буром. Подсыпал щебенки и утрамбовывал. Сверлил в трубах отверстия внизу и вверху и натягивал оцинковку проволку ф4. Затем крепил сетку рабицу. Пока всё стоит. Но этот забор установлен на границе с соседним участком. Со стороны улицы с северной стороны думаю ставить более капитальный забор там всего метров 20 может быть из оцинкованного профиля.