Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#437487

в документации на эпоксидную затирку Mapei Kerapoxy указано, что она предназначена для швов от 3 до 10 мм.

вопрос: возможно ли использование этой затирки для швов 1.6-2 мм без ущерба для качества? спросил в магазине, торгующем Mapei, сказали -- никаких проблем.

однако, тогда непонятно, почему изготовитель не указал более широкий диапазон. в чем нюанс?

затирку хочу использовать для неполированного керамогранита 2,5х2,5 см (типа мозаики)

У меня Mapei Ultracolor+ так там диапазон 2-20 мм.

Новосел написал :
У меня Mapei Ultracolor+

сравнили ) это ж совсем другой материал!

2partietz затирали такой Mapei Kerapoxy барную стойку из мозаики. Отличный результат и выбор.

2Палецкий

ок, сделаю завтра на пробу фартук кухни.

и все-таки, интересно, почему изготовитель указал минимальный шов 3мм? ведь ничто не мешало написать от 1 до 10...

2partietz ...а кто их знает, буржуев этих!? При работе с эпоксидной затиркой будьте внимательны. Ее время живучести около 40 мин. Разводится сразу весь обьем. Возьмите кусочек 10см антенного кабеля для расшивки швов, чистые тряпочки, резиновый шпатель. Затирка с плитки удаляется влажной тряпкой или губкой , пока не высохла. Когда высохнет (около часа), тогда - кирдык.

2partietz - а где вы Kerapoxy в Москве покупали и почём?

Zoychik написал :
а где вы Kerapoxy в Москве покупали и почём?

покупал в Экспострое на Нахимовском, в первом павильоне, самый дальний угол от перекрестка Нахимовский-Севастопольский, 650р за 2кг.

ходят слухи, что там можно получить скидку 5%, но я пока не пробовал

Палецкий написал :
Разводится сразу весь обьем.

А точно нельзя взять половину?
И в чем разводить?

2ЖабоКОТИК Половину можно взять. Только нужно очень точно отмерять на электронных весах , что б не нарушилась пропорция затирки и затвердителя. Разводить можно в чем угодно...лучше пластмасса

2Палецкий
спасибо!
Я просто сомневаюсь что мой мастер успеет качественно затереть за 40 минут все 10м2 этими 2 килограммами

...я б тоже застраховался. Пусть заранее все подготовит (отрезок антенного кабеля, влажную губку, резиновый и меллический шпатели). А вообще, за 40 минут столько много хорошего можно сделать!

Итак зетёрли мы пол затиркой Керапокси. За 45 минут конечно не успели, час ушел... вот теперь не знаю что и делать?

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 577

ЖабоКОТИК написал :
За 45 минут конечно не успели, час ушел... вот теперь не знаю что и делать?

Чистить поверхность и надеяться на лучшее

Bios написал :
Чистить поверхность

отчищено с птитки сразу было
Интересует вопрос - что будет с теми швами, что затирались после 45 минут с момента замешивания затирки

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 577

2ЖабоКОТИК
Обычно в этот параметр закладывается некоторая дельта именно для подобных случаев, поэтому может быть что все обойдется. Однако есть факторы как - то прошедший срок от дня изготовления, условия хранения и т.д. которые могли эту дельту скушать. Остается только ждать и надеяться.

2ЖабоКОТИК ..даже не сомневайтесь, будет она держаться, уж поверьте на слово

2Палецкий
Спасибище! Я рада, честно

Регистрация: 13.05.2007 Новосибирск Сообщений: 56

простите за дилетантский вопрос , зачем кабель антенный ?

2santey14 ....шпателем заполняете швы, а кабельком расшиваете. У него диаметр подходящий и скользкий. Шов получается ровный и гладкий. В местах пересечения швов образуется красивое сопряжение круглых углублений с четко выраженными гранями .

partietz написал :
однако, тогда непонятно, почему изготовитель не указал более широкий диапазон. в чем нюанс?

её допустимо применять на улице?