Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 22
#438308

Бог в помощь, форумчане! Снова я с глупым вопросцем. Чем заделывать компенсационные щели между ламинатом и дверной коробкой? На коридорчик у меня приходится аж три дверных проёма! И дело не только в красоте, чтоб дырки в глаза не бросались, а и в герметизации! А то пазы ламината я герметиком промазал, плинтус хоть и с резиновой кромкой, всё равно на герметик посадил на всяк случай, а если не дай Бог какая протечка, вода ж реально затечёт в енти восьми миллимитровые щели и под ламинат прямой дорогой Выручайте, Братцы, опытом!

Силиконизированный акриловый герметик под цвет вашего ламината.
Видел ПОЛИ-Р

Регистрация: 14.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 22

BV написал :

BV написал :
Силиконизированный акриловый герметик под цвет вашего ламината.
Видел ПОЛИ-Р

А хде его искать? В обычных хоз магах реально, или это вещь специфическая и продаётся только в магазах торгующих напольными покрытиями и как правило не имеющие склада, т.е. тока под заказ... Хотел просто успеть до четверга покончить с ремонтом, не хочется проводить драгоценное время в прогулках по магазинам

Я видел в обычном хозмаге....

Извините, а вам религия не позволяет использовать поисковые системы в интернете, или вам элементарно лень?

Герметик "жидкая пробка" производства BOSTIK. Полное название BOSTIK 3070 или 3071. Герметик в виде пробкового гранулята в бесцветном связующем для создания шумоизолирующих швов по периметру паркета, оконных и дверных проемов, для создания декоративных переходов с паркета на прочие покрытия. Не содержит растворитель и воду.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 577

2Germetaks
Для уплотнения компенсационного шва в стыке пол/стена я бы посоветовал использовать не пробковый герметик Bostik 3070/71, а Bostik 2740 MS (можно и клеем /герметиком Bostik 2750MS или Superfix)– в остальных перечисленных случаях применения – да.

Bios написал :

MS-полимер это наилучший вариант. А как быть с эстетикой? Хотя конечно можно взять не только обозначенные клея-герметики, но и паркетный клей на MS-полимере . Он имеет янтарный цвет.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 577

Germetaks написал :
Он имеет янтарный цвет.

Хм – эстетика…
Давайте все-таки мухи и котлеты попробуем разделять. Речь идет о компенсационном шве, который в подавляющем большинстве случаев закрывается плинтусом либо порожком в зависимости от его месторасположения, и, какого цвета использовался материал не так уж и важно, главное, что бы продукт был предназначен для этой цели. Ну а PK Elastic – это, несомненно, отдельная песня в паркетных клеях – кто б спорил.