Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012
#7197025

Может , не совсем уж долго но держит . Заметить хватит времени . Тракторный палец в прицепном телеги часто в советское время не шплинтовали на полевых работах . А видел даже в городе трактора ходили с лесхоза , с маслосырзавода , с гор торга с не зашплинтованым пальцем . Но никто из трактористов не догадался засовывать палец снизу в прицепное телеги . Поэтому даже болт старались вставлять сверху всегда . Ты бы сделал наоборот.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Михаэль написал:
притяжение земли никто не отменял , если гайки открутятся , болты выпадут . Сверху надо вставлять болты .

А что болт без гайки может держать нагрузку?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

UrikEEE написал:

Alexandr063 написал:
Я ж про адаптер...

Думаю (чисто теоретически), что с этим адаптером можно косить. Если убрать тягу, что цепляется к задней сцепке мотоблока, оставив только точки подсоединения к полуосям. Чтобы была свобода перемещения адаптера относительно мотоблока с косилкой в вертикальной плоскости. Но стоит ли переплачивать за узлы, которые точно не понадобятся (я про тягу к задней сцепке)? Хотя качество картинок хреновое, не видать, можно ли снять эту тягу или отрезать ее да и все дела

Добавил спустя 10 минут:
Вот еще нашел, как-то я бы уже задумался, а нужен ли он такой ))

UrikEEE, там какой то педик криворучка. Все про жопу да про жопу говорит и нам оголенный свой толстый зад показывает . А у самого руки кривые и голова без мозгов . Кто же болты снизу ставит , притяжение земли никто не отменял , если гайки открутятся , болты выпадут . Сверху надо вставлять болты .

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Alexandr063 написал:
Посему вопрос...
С чем его можно скушать и что потом ожидать...

Геша, а что картинки не грузит?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Alexandr063 написал:
Марош,
Я ж про адаптер...
Мож есть такой у кого...

Alexandr063, Картошки обьелся.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Alexandr063 написал:
Я ж про адаптер...

Я делал самодельный, с переломом около крепления дышла. Все устраивало, и работа косилкой и управление, только в гору въехать не мог. Косилка идет по земле, слегка упирается, снижает нагрузку на МБ. Что бы рама не ломалась вниз, сиденье было на оси адапа. В итоге переделал на передний адап, а там свои заморочки, косилка сзади слева висела.
Для себя вывод сделал, что для МБ1 надо передний адап с косилкой спереди. Там надо придумать привод на косилку. Тогда и горка нипочем. Я бы смотрел в сторону такого варианта
На этом заднем адапе груз седока должен колеса прижимать, по ровному проблем не будет. Если в горку буксовать будет, придется МБ огружать.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Alexandr063 написал:
Я ж про адаптер...

Думаю (чисто теоретически), что с этим адаптером можно косить. Если убрать тягу, что цепляется к задней сцепке мотоблока, оставив только точки подсоединения к полуосям. Чтобы была свобода перемещения адаптера относительно мотоблока с косилкой в вертикальной плоскости. Но стоит ли переплачивать за узлы, которые точно не понадобятся (я про тягу к задней сцепке)? Хотя качество картинок хреновое, не видать, можно ли снять эту тягу или отрезать ее да и все дела

Добавил спустя 10 минут:
Вот еще нашел, как-то я бы уже задумался, а нужен ли он такой ))

Марош,
Я ж про адаптер...
Мож есть такой у кого...

Ацетон написал:

Хищный_Мыш написал:

  1. На первом видео (сегментна) у косильщика руки трясутся как у стоматолога Шпака в фильме Иван Васильевич меняет профессию.
  2. На втором (роторная) как то забивается косилка длинными стеблями растений....

Хищный_Мыш,
1.Руки трясутся,т.к. не хватает оборотов для косы,нужно менять трос газа,не дооткрывается дроссель.Ну и еще мотор 13 сил не такой оборотистый как родной,все же нужно было ставить 9-ку.Еще нужно переделать лыжи,тк. в них набивается трава с землей и начинается недокос. А так отличная коса.
2.Роторная справляется на все сто %,ни чего не забивалось,просто всем этим делом косили первый раз и не было понятия как вести косилки,какой выставить зазор,обороты.Единственное что роторка все мульчирует на силос и сена не будет...

Ацетон,
доброго всем времени, давно мечтаю такую сделать, у меня сенокос до метра высотой и густое, думаю косить так чтобы была труха и сразу на огород на мульчу, а что ели вместо ножей поставить дисковую пилу, как она себя поведет. кто что думает.
с уважением.

Ёмоё написал:
Всем Здравия доброго .Надумал , роторку сделать . Здесь есть от "VIKTOOR", но хотелось поподробнее .Подскажите , где подсмотреть (только не Видео .)

Странная постановка вопроса у Вас, честное слово... Я бы адресовал вопрос о косилке, сделанной VIKTOOR-ом, непосредственно самому VIKTOOR-у. Кто же еще может подробнее подсказать, кроме автора?

А поиск по форуму по слову VIKTOOR и простейшее сопоставление результатов поиска с вашим вопросом приводит (смотрите начиная с поста #3399434).

Всем Здравия доброго .Надумал , роторку сделать . Здесь есть от "VIKTOOR", но хотелось поподробнее .Подскажите , где подсмотреть (только не Видео .)

Хищный_Мыш написал:

  1. На первом видео (сегментна) у косильщика руки трясутся как у стоматолога Шпака в фильме Иван Васильевич меняет профессию.
  2. На втором (роторная) как то забивается косилка длинными стеблями растений....

Хищный_Мыш,
1.Руки трясутся,т.к. не хватает оборотов для косы,нужно менять трос газа,не дооткрывается дроссель.Ну и еще мотор 13 сил не такой оборотистый как родной,все же нужно было ставить 9-ку.Еще нужно переделать лыжи,тк. в них набивается трава с землей и начинается недокос. А так отличная коса.
2.Роторная справляется на все сто %,ни чего не забивалось,просто всем этим делом косили первый раз и не было понятия как вести косилки,какой выставить зазор,обороты.Единственное что роторка все мульчирует на силос и сена не будет...

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Хищный_Мыш написал:
На первом видео (сегментна) у косильщика руки трясутся как у стоматолога Шпака в фильме Иван Васильевич меняет профессию.

У меня Стриж жестко закреплен к МБ. Тоже потрясывает на определенных оборотах. Есть желание сделать через салентблоки.
Ацетон, А на 4м22с видео о сегментной видно, что не сошедшая трава мнет новую. След бы посмотреть. У меня в этом варианте (когда бульдозерит) остается не кошеный слой. Стриж пальцевая.
Роторная должна всё в муку перемолоть. Более газонокосилка. Мощи хватает проворачивать, подстричь бурьян можно, если не собирать потом.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

  1. На первом видео (сегментна) у косильщика руки трясутся как у стоматолога Шпака в фильме Иван Васильевич меняет профессию.
  2. На втором (роторная) как то забивается косилка длинными стеблями растений....

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Ацетон написал:
Испытания косилок:сегментная сенокосилка и роторная газонокосилка:

Ацетон, Выбирайте сами? Что же видео не закончено? Ваше мнение?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Испытания косилок:сегментная сенокосилка и роторная газонокосилка:

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Фотографер написал:
Подскажите пожалуйста, кто опыт имеет использования этой косилки (Заря), как по вашему мнению, кукурузу после уборки початков скосит она или сломается? Соток тридцать каждый год кошу бензотриммером.

Фотографер, Я косил без проблем, но у меня сегменты, и широкий (6 передач) выбор скорости,,, неудобство может возникнуть из за ширины междурядий,,,
не кукуруза но "травка" в мой рост,,, жалко что снимали "мобилой"

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Хищный_Мыш написал:
Jesha, Я картинку взял отсюда - подумал, что такие есть в продаже.

Хищный_Мыш, От туда же . А что, вдруг и такие (для Салюта есть). Но от этого принцип работы не меняется. Это уже нюансы получаются.
Там скорее всего одна и та же фотография. Для разнообразия перевернули.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, Я картинку взял отсюда - подумал, что такие есть в продаже.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Хищный_Мыш, Либо так, здесь положение привода правильное. (рис)
Посмотреть в обоих вариантах вращение вала. Кажется получается наоборот.
Тогда можно пром вал добавить. Либо не поворачивать редуктор, но тогда теряется захват.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.