Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3670904

Жалобы владельца квартиры: "Очень плохо сливается с ванны и умывальника" Вскрытие показало, что в полукруглую стену санузла была замурована гофра с контруклоном

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Решил заказать эмалировку спустя 5 лет. посмотреть что нового появилось. а появилась компания eurorosi.ru. такие клоуны. я не знаю как у них заказывают, но в сертификатах нагло размещена компромитирующая информация про материалы, которые они используют. "оказывает раздражающее воздействие на оболочки глаз..." и т.п. вплоть до возможного наркотического воздействия. назначение - для строительства. и ни слова про ремонт ванных. я помню раньше была подобная компания - Басф 115 втюхивала пенсионерам. но сейчас про нее не слышно.
предупредите пенсионеров, чтобы с ними не связывались, а то они доверчивые. им скажут что немецкое они и рады.

для тех, кто не верит, убедитесь сами пока они не убрали и не поменяли.

Кусок дюймовой трубы после двух лет контакта с полотенцесушителем из нержавейки. Полотенчик из нашей нержавейки куплен в Леруа со всеми сертификатами. Сам полотенчик имеет новый вид и коррозией не затронут. Установлен на 21 этаже нового современного дома. Каверна выявилась после очистки бурого налета металлической щеткой. Аварии удалось избежать по причине личной внимательности.

Solovey написал :
в декабре 2012г силами сантехника из УК установил краны,...

На кранах вижу DN25...но на дюймовые не похожи...или мне кажется?

Solovey написал :
что я 2 года не начинал ремонт и не поставил п/с. В отводах собралась грязь и они стали усиленно ржаветь.

гон

Новостройка. Дом был сдан в апреле 2011года. На отводах под п/с от застройщика стояли заглушки, в декабре 2012г силами сантехника из УК установил краны, через месяц краны стали капать. При установке кранов местный сантехник про состояние резьбы ничего не сказал, просто молча навернул краны.

Месяц назад пришлось все переделывать с переваркой отводов под п/с

на втором фото сгнившие за 24 месяца старые отводы "от застройщика". Один отвод по резьбе прогнил насквозь, другой точечно.

Сантехники сказали что это в бОльшей степени из-за того что я 2 года не начинал ремонт и не поставил п/с. В отводах собралась грязь и они стали усиленно ржаветь. Но вот чтобы так за 2 года просто в труху...

Крестьянин написал :
Будьте осторожны !! Армянский FAR

Есть вероятность, что этот ФАР не поддельный, просто ввезён по "левой" схеме...происки конкурентов- натравили кого хотели и на кого хотели...как-то так...не верьте тупо зомбоящику, думайте сами больше.))
Я видел про это сюжет на ТВ так там сказали, что состав латуни не соответствует...успели во время съёмок химанализ провести, деятели...(хочется верить, что Веста нипричём..а кто тогда??)
ЗЫ
Видели как марку авто в "Главной дороге" замазывают?
...а тут- FAR крупным планом в кадр и не один раз....заказуха, имхо.

Регистрация: 03.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 302

Будьте осторожны !! Армянский FAR

SDT написал :
Просто из принципа в Германию напишу теперь.

Эх, дало бы это результат. А то мы, работая в шведской конторе, не моженм ни своих шведов за косяки призвать к ответу, ни немецких поставщиков отдельного оборудования. Пишим, а в ответ тишина... Только когда всякие большие манагеры уж начнут между собой эти вопросы решать, тогда кто-то из европейцев проснется с ерундистикой в письме, что лучше бы молчали. Как они там вообще свой социализм построили?

Регистрация: 17.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 5

DenisLi написал :
Писать последним. Причем, в Германию.
Аналогичный опыт с Фольксвагеном показал, что немцы умеют строить наших нерадивых собратьев.
Реагируют мгновенно и эффективно.

В Российском Grohe рассматривали претензию несколько дней. Как они это назвали "расследовали мой случай" потом выслали 2 колечка экспрессом, издевательски написав: "Если у вас остались вопросы, не стесняйтесь их задавать". Мое письмо о том, что мое требование о замене всего изделия законно осталось без ответа. И тут же отзвонился их сервис, назначив приход мастера.

Уроды, ну почему нельзя было сразу нормально работать, почему надо сначала надеяться на то, что я сам как-нибудь решу свою проблему?! Просто из принципа в Германию напишу теперь.

Tehnik-san написал :
Для уменьшения этого бардака и будем выкладывать фото бракоделов

А название фирмы-изготовителя?

а посоветуйте кран-задвижку на 3/4 на стояк отопления

Регистрация: 10.02.2010 Калининград Сообщений: 194

Очередная порция! третье фото-любимый метрикс треснул,пятое фото-тот же метрикс ждёт своей очередипоследнее -фират

SDT написал :
В магазин? В сервисный центр? или в Grohe?

Писать последним. Причем, в Германию.
Аналогичный опыт с Фольксвагеном показал, что немцы умеют строить наших нерадивых собратьев.
Реагируют мгновенно и эффективно.

SDT написал :
Накипело.

Забей! Почини сам и пользуйся.Скоро праздник.

Регистрация: 17.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 5

касимов написал :
Может обычный мастер быстрее заменит?

Повторюсь, мое мнение что не в кольцах дело ,а в размерах самих металлических трубок. Поэтому я рассчитывал что официальные сервисмены заменят кольца, убедятся что течет, тогда заменят всю колонну. я ж по добру хотел... думал все быстро сделают. А в ответ мне - хамство и посылание на х@й в виде поставки двух колец доооолго-доооолго...
конечно, обычный мастер быстрее. Но здесь вопрос в гарантии...

Моя интуиция подсказывает что ни из одной инстанции мне не ответят... Жалею лишь об одном, что даже если в суд обращусь, то максимум на что рассчитываю - заменят колонну на новую и все. А я бегай, пиши, звони, терпи хамство, от работы отвлекайся, нервничай... Нагнуть бы их за пофигизм и гордыню тысяч на 100 хотя бы...
сорри за офф. Накипело.
спасибо всем ответившим

Регистрация: 10.02.2010 Калининград Сообщений: 194

master.msk написал :
Очередные кривые радиаторы Zehnder (Цендер, Зендер)...Германия (Germany)

     ровные немецкие радиаторы кончились в 45 г

SDT написал :
Вызвал мастера из официального сервиса,

Может обычный мастер быстрее заменит?

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

SDT написал :
Юристы мне говорят что по закону о защите прав потребителей я вправе потребовать устранения неисправности в 45 дней

Юристы Ваши дураки.........
Устранение ЛЮБОЙ неисправности должно производится НЕМЕДЛЕННО. То есть в течении 1 минуты
Таков закон.

SDT написал :
я вправе требовать замены изделия в сборе. Куда претензию выставлять? В магазин? В сервисный центр? или в Grohe?

Вправе.
Писменно во все инстанции сразу.

Регистрация: 17.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Если есть специалисты - интересует как техническая так и юридическая сторона вопроса.

Купил душевую колонну Grohe в официальном магазине. Просверлил дырки в своей плитке в ванной, поставил, а она течет в месте соединения труб (там одна труба вставляется в другую трубу) - там два о-ринга (упл. кольца круглого сечения - "сальника"), по ним течет. Вызвал мастера из официального сервиса, он сказал поменяем кольца. Заказали кольца 12 декабря. до сих пор жду поставки 2 колечек диаметром 10 мм... Сегодня меня послал директор сервисного центра Grohe, и терпение мое на этом кончилось.
вопрос:

  1. я конечно понимаю, что кольца бывают разные, возможно мне попалась некондиция, но все же металлические трубы делаются с таким допуском, что все кольца гарантированно этот зазор должны уплотнить. По моему мнению проблема в диаметре труб - их размер "провален". Посему надо менять колонну в комплекте. Я прав?
  2. Юристы мне говорят что по закону о защите прав потребителей я вправе потребовать устранения неисправности в 45 дней (если иное не оговорено производителем). По своему усмотрению я вправе требовать замены изделия в сборе. Куда претензию выставлять? В магазин? В сервисный центр? или в Grohe?
    Честно, достало, я хочу крови, чтобы проблемы были у тех кто "доставляет" 2 кольца больше чем 2 месяца. и даже не снисходит до общения по телефону.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

master.msk написал :
непрокрашенные черные точки на стыках секций , их кол-во зависит от партии, бывает больше или меньше.

master.msk написал :
следствие неправильной упаковки и транспортировки, а может быть и не только.

Кстати, это может быть взаимосвязано. Если окрашивание ведется после сборки секций, то любые изгибы чреваты отлетанием краски на самых слабых местах - тех же прокладках.
Тут возможна прямая зависимость - чем кривее радиатор, тем больше точек непрокраса.

Это еще не самые кривые, бывают и более...

  • непркрашенные черные точки на стыках секций , их кол-во зависит от партии, бывает больше или меньше.
  • впечатление, что радиаторы Зендер делают в разных местах. Разные упаковки, шильдики, заглушки.

Кривизна, на мой взгляд, следствие неправильной упаковки и транспортировки, а может быть и не только.

Аналогичные Арбонии упакованы в жесткие уголки, кривизны не замечал. Зендер же просто в кратоне и в пленке.
Точек на стыках Арбонии, кстати, тоже нет.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Правило русское?

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

master.msk написал :
Очередные кривые радиаторы Zehnder

офигеть кривизна!)

Регистрация: 06.01.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 554

master.msk написал :
радиаторы Zehnder

так это ж Иксклюзив!

Очередные кривые радиаторы Zehnder (Цендер, Зендер)...Германия (Germany)

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 13.02.2009 Москва Сообщений: 123

Sha,DmKa,
шток шестигранный (каждая грань не острая) , канал под шток круглый (точнее цилиндрический). сейчас посмотрел на свои фото - легкие потертости на гранях - это я, разобрав ОК, покрутил\подвигал шток в седле несколько раз, что бы убедиться, что нет повода заклиниванию (движение без заеданий)
одно фото показывает один след (на обоих деталях), второе - второй след, т.е. по два пятна на каждой детали
начальные фото были чуть подконтрастены (что бы лучше было видно следы). вот оригинальные ( после обрезания лишнего):
[

]() [

]()

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Sha написал :
На фото шестигранный шток

Не готов утворждать что шток шестигранный.
Не разбирал свои ОК, а фото не дает полной уверенности.

Sha написал :
Обычное окисление. Попробуйте постоявшую в воде латунь протереть каким-нибудь силитом - будет то же самое.

Потертости есть по всей поверхности штока, а вот розовые пятна только в двух местах и очень локально.

DmKa написал :
Но как иначе обьяснить розовый цвет бронзы? И не по всей длинне штока, а только в отдельных точках.

Обычное окисление. Попробуйте постоявшую в воде латунь протереть каким-нибудь силитом - будет то же самое. По поводу заклинивания. На фото шестигранный шток, который может перемещаться под действием воды и возвратной пружины. Если канал под него тоже шестигранный, то я охотно верю производителю, что эти ОК предназначены только для систем с подготовленной водой. Может кто помнит, сразу после советских смесителей и до появления керамических кран-букс были кран-буксы как раз с такой вот конфигурацией: шестигранный шток с седлом для прокладки проходит через шестигранное отверстие. У родителей дома вода очень жесткая и даже несмотря на то, что перемещался шток от мускульной силы оператора, мне приходилось регулярно разбирать смесители, и мыть штоки кислотой, потому как они вот так же окислялись, затирались, клинили и кран-букса переставала перекрывать воду. Потом появились кран-буксы поинтереснее: у них возле седла под прокладку ставилось резиновое колечко, которое кроме того, что работало как сальник, еще и дополнительно центрировало шток. Такие кран-буксы у меня попались в смесителе Видима для ванны и за тринадцать лет я ни разу не разбирал этот смеситель чтобы обслужить заклинившую кран-буксу.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

ionchik написал :
электрокоррозия проходит без этих процессов!

Это чисто моя БРЕДОВАЯ теория

Но как иначе обьяснить розовый цвет бронзы? И не по всей длинне штока, а только в отдельных точках.