Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#919186

сансэй Ну очень хотелось бы. Пожалуй, куплю-таки HW в Леруа, рискну...

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Вот так незнакомые мне -=орлы=- ставят батареи... На фото 4 сбитый угол за несколько дней до этого кощунства был выведен отделочниками в 0.

Fame T. написал :
да и вроде никто больше комбинированные редуктора с фильтрами не выпускает...

Conix написал :
Вот так незнакомые мне -=орлы=- ставят батареи...

Сейчас они живы или уже нет?

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Заранее извиняюсь за офтопик,
живы, только трубочку телефонную не берут

Знал одного "деятеля", который после каждой такой халтуры, сим карту менял.
Каждый раз давал объявление на новый номер.

ЧУДО УНИТАЗ

сансэй Что за фирма? Похож на "Самопал", изготовленный в одном из подвалов деревни Гадюкино.

ty-lev куплен в оби фирма точно не помню что то типо санитария

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

ты его с другой стороны покаж

2сансэй Прикольный толчок. От ведра по принципу действия не отличается, если я правильно понял.
Обычно, на конструктив не смотрят и ставят не переворачивая. Поставил, подсоединил слив, прикрутил к полу, сделал пробный слив.
Хорошо, если до пробного слива не приспичило по-большому.
Или приспичило?

NNN написал :
Обычно, на конструктив не смотрят и ставят не переворачивая.

я прикручивал сразу ну не как не думал что бывает такое
но дело даже не в этом
дырочки эти сразу заметить тяжело ну понятно что снимал и ставил я его не один раз
я даже грешным делом начал думать что это какойто спициальный унитаз
дырочки все симетрично так расположенны

lex2202 написал :
ты его с другой стороны покаж

с другой заказчик не щёлкнул
не толчок симпатичный такой, с виду

2NNN С "другой стороны" очень приличным кажется. Куплен в OBI, за 4999 (вчера туда-же сдан) называется это чудо Sanitrend Windsor. Типа Голандия, фото сверху можно в инете посмотреть. (заказчики мы...)

Вот, такой "итальянский" кран с фильтром у меня стоял на стиралке и толчке.
Не пугайтесь. Его не так разворотило. Развалилсмя пополам при попытке просто закрыть кран. Аккурат прямо под шаром отвалился. Кольцо с бело прокладкой. Остальные ошметки отваливались при откручивании "запчастей" от труб.

Чайник22 Не верьте тому, что на нём написано. Это Китайская подделка, но если бы они честно написали производителя, его бы ни кто не купил.

Так, кто ж ему теперь поверит

Кстати, на краях зеленый осадок. Окис как на медных памятниках, не обратил внимание раньше (когда кран был целым).
А так, структура металла пористая и какая-то каменистая.
Из глины вылепили

Одно радует, что треснул у меня в руках. Перекрыл воду.
А вот, у людей взрывались, когда они в командировках были

Кран изготовлен из несоответствующего сплава латуни и поэтому произошло выщелачивание цинка.
(перенес из другой ветки сюда,думаю,будет уместно)
ЦИТАТА
Многочисленные факторы, такие как минимальные осаждения, трещины и поры в облицовке и недостаточный доступ кислорода способствуют выщелачиванию цинка. Одной добавки ингибиторов в расплав латуни недостаточно, чтобы исключить выщелачивание цинка. Только комбинация состава материала, определенного метода изготовления и термообработки гарантируют стойкость к выщелачиванию цинка, что подтверждает успешное прохождение тестирований ISO. Выщелачивание цинка появляется в виде поверхностной коррозии или локально ограниченного образования продуктов коррозии в виде наростов. Вначале медь и цинк переходят в раствор, и более благородная медь осаждается на поверхности, образуя губчатый пористый осадок. Проще говоря, при выщелачивании цинка медь и цинк растворяются. Структура металла становится пористой. Губчатые медные наросты, не содержащие цинка, нестойкие, неплотные и, как следствие, быстро разрушаются. Цинк остается в растворе или осаждается в виде солей на поверхности. Относительная форма сохраняется, однако прочность быстро снижается. Выщелачивание цинка продвигается очень быстро, и вскоре проникает вглубь материала. Это может привести к быстрому разрушению материала.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Чайник22 это силумин
с ними всегда так

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

я думаю-это цинковый кран (типа KWG) .интересно, что немцы у себя вовсю из цинка делают водоразборные краны и они у них почему-то не разваливаются, а у нас года не стоят. у меня уже целая коллекция таких кранов и косых фильтров накопилась.

Байпасс написал :
немцы у себя вовсю из цинка делают водоразборные краны

это тот цинк, из которого делали стаканчики советских батареек элемент-373 ?

В процессе просмотра как-то само по-себе медленно, но уверенно сложилось жгучие желание ссылку на данное обсуждение предоставлять заказчикам (в последствии) в качестве дополнения к комерческому предложению, дабы время драгоценное не тратить т.к у нас (в Одессе) ,думаю не единственный город на тер. СНГ ,где люди имеют привычки тратить на так называемое "элитное жилье" по 500-800 тыс $ ,а потом в течении пары часов обсуждать возможности удешевления системы ГВС и ХВС на пару сотен евро,дескать есть у нас один знакомый с.техник из всеми любимого ЖК который всю жизнь без этого новомодного барахла работал и "ниче" стоить )))и даже системы давление держат ,хотя соглашаются с тем что,когда человек пользуется душем ,а кто-то в это время открыл 2-ю точку разбора ,чувствует некоторый дискомфорт ,а если к этому еще и добавить ГВС от котла например BERETTA ,то это не просто дискомфорт а полный пи...
А вы вот пришли со своим предложением и пытаетесь нам тут дорогущий товар впарить ,ОБИДНО ..
В общем хочу сказать откровенное спасибо всем тем кто шлет ценную инфу, думаю люди не просвещенные может хоть на сколько-нибудь задумаються над "мелочами ".

Добрый день.
Скажите, а если у меня фитинги ТМ куплены в нормальном магазине (Мир ванн), это дает гарантию? А то чего-то первые страницы меня пугают.

iNt25 К сожалению, чаще всего - нет. У нас, в одном, не буду называть, достаточно солидном магазине, среди более-менее нормальных фитингов лежат шаровики 1/2" по 35 руб. Когда закупался, ради смеха купил один такой (не ставить!). Просто ради пробы, попытался накрутить на сгон. При малейшем превышении усилия он треснул вдоль резьбовой части. На разломе - чистый силумин. Если на дачу на бочку поставить - еще сезон может простоять. Но, это и по цене, весу и внешнему виду и так ясно, что лажа. Намного хуже, когда подделка известной марки достаточно похожа на оригинал и за него выдается.

iNt25 написал :
Скажите, а если у меня фитинги ТМ куплены в нормальном магазине (Мир ванн), это дает гарантию?

Попросите, там где покупали, сертификат на этот фитинг и внимательно его прочитайте.

Фото колб картриджного фильтра кустарного производства и безграмотный монтаж(на гвс нельзя ставить "прозрачную" колбу и др. )
Так же была заменена гайка на коллекторе.
Да, ещё металлопласт разведён к потребителям на компрессионных фитингах и фитинги замурованы под плитку

Ещё фото

Greshnov написал :
Фото колб картриджного фильтра кустарного производства и безграмотный монтаж(на гвс нельзя ставить "прозрачную" колбу и др. )

без редуктора я и на холодную побаиваюсь ставить стеклянную колбу.

rlf Редуктора стоят ниже на воде. Моя работа заключалась в смене "колб" и устранении течи на коллекторе,на фото всё видно.
К слову,клиент успел только помыть руки и старая колба рванула.По словам клиента старые картриджные фильтра стоят 400 руб. за пару.

"Шедевр" системы отопления от застройщика.Подача стояки сталь -в квартире,обратка -полипропилен в коридоре

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**