Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2417837

Специалисты, подскажите, это оригинальный Bugatti или подделка, цена 5 EUR

Регистрация: 22.03.2010 Днепропетровск Сообщений: 31

походу если новый то гривен 150(13евро), а если нужен отот что на фото то это надо у хаяевов спросить

да

Регистрация: 22.03.2010 Днепропетровск Сообщений: 31

прелесть в смысле паяльник?

А сколько токая прелесть стоит

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

PaulG спасибо за фотку сварочника, весьма порадовала Видимо терморегулятор отказал...

Терминатор отдыхает без работы!

Регистрация: 22.03.2010 Днепропетровск Сообщений: 31

А я вот такое видел

а из-за этого пришлось побегать

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

B.S.V. написал :
Рубанул всем воду и занимается своим полотенцесушителем

Да помню такую историю, у человека на 2 этаже стояк в ванной обратки.Раздача верхняя. Имел два крана,отсёк и плитку у себя кладёт. На 4 этаже в резьбовых соединениях "ссать" начало. Сосед идёт ко мне на 3,потом на 2. Ему сосед подомной говорит я всё включу Когда кафель поклею.Может и сегодня успею.

Регистрация: 22.12.2009 Астана Сообщений: 215

Подделка под подводку Remer, не купитесь на название и низкую цену:
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
Испытания проводились перегибом (ломается с тихим хрустом, можно не заметить), излом наблюдается при перегибе на угол в 45 градусов и возвращении назад градусов на 10.
На стойкость к коррозии проверяли в морской воде со следами озона в течении 8 дней (замечу, что нормальные латунные краны в той-же воде работают до 5 лет). Результат на фото, явно видно, что нержавейка вроде нормальная, а латунная шайба оказалась из непонятного сплава, покрытого металлом "под латунь".
Вердикт - использовать НЕЛЬЗЯ!

Alexey L написал :
это переделали под индивидуальное отопление или к горячей воде подключили?

Я подробности не знаю.Был по своим делам.В здании своя котельная насколько я знаю.Просто было такое подключение....ммм...кривоватое что ли.Решил сфоткать ну и тут запостить.

Romastiy это переделали под индивидуальное отопление или к горячей воде подключили?

Регистрация: 27.01.2009 Белгород Сообщений: 729

Больше работы будет потом нам )))

samatehnik написал :
Если их начальство в курсе,увольнять вместе с начальством за профнепригодность.

Тогда надо уволить всех работников управляющих компаний в стране
У нас в огромных домах, в несколько сотен квартир, делают капремонты и лепят ПП на стояки. И там такого понаделают, что то, что на фотке, это просто детский лепет.
В крутых домах в центре, на последних этажах, лепят на отопление китайский ПП и китайский МП на цангах

как то так

Тряпкосушилло..)))

А вот ещё шедевр...

Дядя_Сережа написал :
это делали сантехники из домоуправления по оф. заявке

Если их начальство в курсе,увольнять вместе с начальством за профнепригодность.

AlZh написал :
особенно без компенсаторов!

   Так тут вся эта врезка и есть компенсатор.))

samatehnik написал :
Пока за это не начнут жестоко штрафовать или сажать,это не победить

Ответственность предусмотрена, вроде как, но никто не чешется. Так что никогда не победить.

samatehnik написал :
Пока за это не начнут жестоко штрафовать или сажать,это не победить

это делали сантехники из домоуправления по оф. заявке. Несмотря на наличие у заказчика трубы, и даже готовых уголков, и наличие у сантехников сварки, делать металлом отказались, равно как и стукнуть пару раз перфоратором и убрать этот поворот под плитку, благо тогда ни плитки ни стяжки еще не было и там до плиты перекрытия расстояние позволяет, вверху тоже ничего не мешало сделать поворот выше, чтобы закрывался подвесным потолком.

*abс* написал :
А в чём там криминал то?

NNN написал :
так такое сплошь и рядом.

Пока за это не начнут жестоко штрафовать или сажать,это не победить.С каких пор, общие коммуникации стали частной собственностью? Наверное,после кранов уже частная собственность?Надо было для полного счастья на канализационный стояк,пару задвижек врезать.

AlZh написал :
больше ничего не видно

Бывает намного, намного хуже... Американку такую (как мне показалось, с плоским уплотнителем), конечно зря поставили, лучше бы нормальные краны с американками...

А зачем ему краны на ПС ? Рубанул всем воду и занимается своим полотенцесушителем. А спаять можно было и без разьемного соединения (если конечно не текла вода), в крайнем случае с двумя паяльниками.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Кстати, неизвестно что (t*) и как (давление) толкают в этот стояк.

Регистрация: 27.01.2009 Белгород Сообщений: 729

разборное соединение должно быть с паранитом, либо сгон и муфта комбинированная

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

NNN написал :
Без нея не спаять...

В этом случае - элементарно. Немного изменить раскладку и вся недолга. А разъёмная на стояке - это жесть, особенно без компенсаторов!

AlZh написал :
разъёмной комбинированной муфты,

Без нея не спаять...а так такое сплошь и рядом...подумаешь, сталь на ПП заменили: оно не ржавеет а стоит дешевле нержавейки в разы...

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Типа "угадай мелодию"?
Ну, кроме наличия присутствия кранов на стояке, разъёмной комбинированной муфты, косого монтажа и присутствия отсутствия крепежа, отсечных кранов перед п./сушителем, и редукционных тройников больше ничего не видно.

Дядя_Сережа написал :
сегодня наблюдал такое чудо:

А в чём там криминал то? Носом ткните Ну кроме кранов на стояке...

сегодня наблюдал такое чудо:

4 этаж в 12 этажном доме