Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2219491

2zubrikon - вот таблетка от головной боли - муфта Viega (бронза) 1/2'' арт. 266585 Цена 49руб.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

народ - подскажите плиз - а это оригинальные муфты General fittings?
сомнения возникли - потёр на наждачке муфту, поскрёб ножем - всё равно под слоем хрома или никеля не желтая, а такая же бело-блестящая поверхность

Все по порядку:

maestro-san написал :
Не надо ставить на котёл ППР.

На котел ничего не ставили, ППР разведена сист. отопления.

maestro-san написал :
После смесителей- дазарадибога.

Что за хрень?

maestro-san написал :
С этого места поподробнее..

Куда уж подробнее: 2 раза сам лично перепаивал соединение и оба раза течет. Насчет навыков паяния можно не сомневаться, я себе спаял и отопление и воду, можно поискать темы. Повторюсь, после второго раза понял что что-то не так, стал внимательно всматриваться и увидел, что течет в месте, где заканчивается фольга. Представте слева труба, справа уголок, между концом фольги и швом 3-4 мм, течет из под фольги.

maximys78 написал :
Вы б сначала спросили какой котел

Baxi Eco3 Compact 24i

maximys78 написал :
и какую температуру на котле давали.

Максимум 70-75, обычно 60.

maximys78 написал :
Вопрос стоит почему у Truck потек ППР

Меня это тоже интересует.

AlZh написал :
Свыше 70 градусной температуры начинается интенсивное старение ПП.

Не так все плохо, по крайней мере трубы Wefa therm SDR6 при постоянной температуре 70 грд. включая 90 дней в году с нагревом до 85 град. и давлении 9,07 bar срок службы 32.5 года. Мало?

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Dikiy написал :
на хол.воду

Думаю идеальный вариант.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

maximys78 написал :
Ни когда не слышал

Серьёзная, имелось ввиду отношение к потребителю. Я что-то не встречал таких опубликованных данных о сроках службы материала при максимальных и аварийных температурах. Между тем "Бета Фазер" (из стабилизированного ПП), думаю, заслуживает внимания, +качество - европейское. Свежая в плане изготовления пп. , поточная линия немецкая. Никто не оспаривает авторитета "Акватерма", просто в наших краях предлагают наряду с Экопластиком, турками (все их знают), Копраксом. Правда последний что-то поменьше встречается.
Если интересно:

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

AlZh написал :
Свыше 70 градусной температуры начинается интенсивное старение ПП. Серьёзные фирмы публикуют характеристики

Читал я эти данные и сделал вывод ПП на слив или на хол.воду еще сойдет, но никак не на горячую,слишком много недостатков у него.

AlZh написал :
Серьёзные фирмы публикуют характеристики продукта

Ни когда не слышал о такой серьезной фирме ППР как "Галлапласт",прям как Галладог.

Максим.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Свыше 70 градусной температуры начинается интенсивное старение ПП. Серьёзные фирмы публикуют характеристики продукта.

Dikiy написал :
нержа конечно но получше любого ПП.

Согласен на все 100.Вопрос стоит почему у Truck потек ППР

Максим.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

maximys78 написал :
На медь и нержу не у всех деньги есть.

Ну можно и чермет поставить,не нержа конечно но получше любого ПП.

На медь и нержу не у всех деньги есть.

Максим.

maestro-san написал :
Без разницы какой котёл работает: одно-или двух-контурный

Может у них котел твердотопливный стоит .И они температуру больше 100 градусов дали.

Максим.

maximys78 написал :
Вы б сначала спросили какой котел ,и какую температуру на котле давали

А что конкретно спрашивать? Температура она и есть температура. Без разницы какой котёл работает: одно-или двух-контурный, Протерм или Валлиант...

maximys78 написал :
но есть и другие производители ПП.

И что???? Они медный или нерж. ПП делают?? одна фигня. И не надо выдёргивать. Дальше было:

maestro-san написал :
После смесителей- дазарадибога. Но не до.

maestro-san написал :
Не надо ставить на котёл ППР

Вы б сначала спросили какой котел ,и какую температуру на котле давали.Firat гуано,но есть и другие производители ПП.

Максим.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Truck написал :
мастера меняли

Попадались такие "м...", что не имели представления о предварительной зачистке фольгированной трубы и соответствующем этой операции инструменту. Приходилось прерывать отдых по просьбе прежнего клиента, соседа с ремонтирующимся, брать сварочник и выручать. Думаю, у вас побывали аналогичные мастера. Вскроете - расскажите о причине (возможно, остатки фольги или недогрев PPRC). Встречалась и лопающаяся вдоль труба, тоже полипропилен, правда это было году в 1996-7.

2Truck
Не надо ставить на котёл ППР. После смесителей- дазарадибога. Но не до.

Truck написал :
так течет не из соединения, а из под фольги.

С этого места поподробнее...

Столкнулся с браком трубы Firat 40 мм. 2 года назад мастера меняли моей маме металл на ППР. На втором отопительном сезоне потекло одно соединение, перепаяли. В этом сезоне потекло еще одно. Тут уже перепаивал сам с женой. Труба за ГКЛ, вскрыл, капает слева тройника. Ладно, слил воду, вырезал тройник, вварил самодельный компенсатор, т.к. трубу никак шевелить ни в одну, ни в другую сторону. Залил систему, спустил воздух - не течет. Запустил котел, теплоноситель прогрелся до 60 и на тебе, получи фашист гранату, потекло опять слева. Правый угол в норме. Думаю ладно, придется еще день угробить. На следующий день перепаиваю - тажа фигня. Думаю нет, тут что-то не так. Взял фонарик, тряпку. Вытер насуха, свечу фонариком - ё, так течет не из соединения, а из под фольги. Короче надо всю трубу менять, а там потолок 2-х уровневый, капец. Я к чему - ни разу про такой брак не слышал, все думал на себя, может я где накосячил, хотя и первый раз запаял нормально. Причем после зачистки всегда протираю водкой, смотрю чтоб грязи и остатков фольги не было. Короче вот такие еще траблы бывают.

ДОКА написал :
Бесплатная установка обратноосмотического фильтра Гейзер-престиж.
Из серии "без комментариев"...

Наберут по объявлению

ДОКА написал :
Да,если бы не одно но: при установке чужим мастером они снимают фильтр с гарантии...

Угу. До первого суда. «Снимают они», ага...

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

ДОКА написал :
при установке чужим мастером они снимают фильтр с гарантии...

Так же и с прочим оборудованием, хотя смысл фразы "Вам нужно такси или ехать?" по-прежнему имеет право на жизнь.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

ДОКА написал :
при установке чужим мастером они снимают фильтр с гарантии

Совсем интересно,установка бесплатная,им не всё ли равно,кто-будет ставить,свой процент с продажи уже ведь сняли... Наоборот,себе хлопот меньше.
Я понимаю с окнами,заказал без установки (дешевле) - от них ушли доп.работы/деньги,от тебя гарантия.

ДОКА написал :
при установке чужим мастером они снимают фильтр с гарантии...

Проще забить на гарантию...

Suever написал :
Дарёному коню в зубы не смотрят

Да,если бы не одно но:при установке чужим мастером они снимают фильтр с гарантии...

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Дарёному коню в зубы не смотрят

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Проволочка особо пикантно выглядит.

Бесплатная установка обратноосмотического фильтра Гейзер-престиж.
Из серии "без комментариев"...

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Levit написал :
Ну так объект то либо гос. либо субподряд дешевый выиграли.

Думаю никакого тендера не было.

Fenicks написал :
течет по резьбе

А при чем здесь редукторы, если течет по резьбе?

Регистрация: 27.01.2009 Белгород Сообщений: 729

ааа круто ))

Ну так объект то либо гос. либо субподряд дешевый выиграли.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Некоторые экзерсисы от местной фирмы по монтажу инженерных коммуникаций "Акваполис"

Клиенту, наверное по кайфу было бы спотыкаться о такое творение.

Все водорозетки болтались в воздухе, некоторые трубы не вписывались в габариты стен. Из всей безымянной канализационной разводки нашёлся только этот маркированный фиттинг. Это то - что можно было увидеть. Особняк ещё не эксплуатировался, все уплотнения уже высохшие. Если кто узнал, напишите. Буду признателен. Мне не встречался.
Удивляться остаётся, насколько объёмны заказы у таких исполнителей. И ведь есть же!
На предложение привлечь к переделкам исполнителей,прораб ответил, что переговоры окончились взаимным тёплым посылом.

Регистрация: 25.01.2010 Волгодонск Сообщений: 6

После года работы потекли регуляторы давления ITAP, сразу на двух горячих стояках с периодом неделя. смонтированы были вертикально, течь примерно литр-20 мин, течет по резьбе. Регуляторы такие покупались в Nibco Ростов на дону