Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885
#1035701

SamTehnik написал :
Фотки прилагаются

Похоже б/у. Кто-то купил, примерил и вернул. А пакетик запаять несложно.

Жизненные истории по этой теме

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Вот выкладываю фото упаковки.
Коробочка заклеена скотчем, поверх наклейка (Pretar ato 3 atm), поверх снова скотч.
Пакетики аккуратно были запаяны, руками, мне кажется, так не сделаешь
Хотелось бы услышать мнение тех, кто применяет FAR.

В какой фирме брали?

А может это после проверки/настройки на заводе остались следы?

2SamTehnik Не заморачивайтесь и не накручивайте себя,подделки FAR выглядят совсем по другому(нет пока возможности по FAR предоставить фотки контрафакта,но это обязательно будет ! ) и если это возврат,то его легко можно определить по внутренним загрязнениям.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

SamTehnik написал :
Коробочка заклеена скотчем, поверх наклейка (Pretar ato 3 atm), поверх снова скотч.

У моих крышка коробочки была просто стикером заклеена и при открывании он порвался. Попытался вчера оторвать половинку стикера от коробки - отрывается вместе со слоем бумаги, т.е. обратно приклеить можно, действительно, только между слоями скотча.

Still написал :
А может это после проверки/настройки на заводе остались следы?

Вряд ли на заводе американку прикручивают газовым ключом.

2SamTehnik Имхо, если хочется пойти на принцип, то можно обменять на другой. Но можно установить и этот. Если будет неисправен, то вернуть как брак, а если нормальный, то какой смысл суетиться из-за пары царапин?

Брал в АР-Сервис, магазин на Люблинском поле.

Состояние внутренней поверхности видно на фотке, где откручена пробка,
поверхность темновата, но вот гайка на картридже абсолютно чистая-блестящая.

На эти покоцанности обратил внимание уже при установке, отступать было некуда - поставил эти.
Работают нормально. Единственное заметил, что установленное давление немного плавает, где-то на 0,2 бар и по холодной и по горячей с периодичностью в несколько часов.

Подделка фитингов REHAU.
Хотелось бы предостеречь мастеров,при покупке фитингов rehau на рынке.
Продавцы могут впарить с оригиналами и подделки, фото ниже.
Всю арматуру беру у оф.дилеров,на рынке беру только крепёж,стяжки.
Но, что интересно, на рынке продавцы заказывают rehau у оф.дилеров, у которого я и узнал, где можно купить на рынке. Так вот, продавец старался мне доказать, что подделка не хуже оригинала. Благо с rehau работаю, с 2005 и определить,пока, могу где левак.
Будьте внимательны!

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Greshnov написал :
Благо с rehau работаю, с 2005 и определить,пока, могу где левак.

Я не могу, только догадываться. Вы бы хоть указали, где что.

PS: Спасибо! Оказалось, что мои догадки были с точностью до наоборот.

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

Вот выкладываю фотки...китайцы забыли резьбу нарезать...а может просто для пайки сразу сделали...

Вот такая креативная "водорозетка" у нас на работе в арендуемом помещении. Монтажников нанимал арендодатель. Первый вариант был вообще без крепления - смеситель держался только на подводящей трубе. После жалобы хозяину на то что, когда-нибуть оторвется и потечет, переделали так

М-да, Китай дело понятное, интереснее с Италией.
Вобщем сдал я обратно редукторы, составили акт, отправили на экспертизу, ждем-с, но это лирика...
Интересно другое, продавец уверяет, что у них FAR весь такой, при мне вскрыли заводскую упаковку с другим редуктором, там все то же, если не хуже ... как это понимать??? Это продавец такой или FAR, или всю некондицию из Италии в Россию свезли или в этот конкретный магазин??? Как изделие в 2 раза дороже аналогичных может иметь такой внешний вид, как будто их не в индивидуальных коробках везли а в общем ведре?
Господа, использующие FAR, ответьте, пожалуйста, где вы обычно покупаете эти изделия и как они выглядят
З.Ы. Очень хотелось бы купить нормальный FAR... с гарантией... В Италию что ли за ними ехать

Greshnov написал :
Хотелось бы предостеречь мастеров,при покупке фитингов rehau на рынке.

У нас на рынке пока Рехау не продают. Так только единичные ворованные экземпляры. Я как-то у мужичка купил несколько переходников 16/полдюйма и 20/полдюйма по 0,5 доллара (!!!)за штуку. Он их продавал как переходники на садовый шланги. С больших строек на рынок тащат все, что плохо лежит.

SamTehnik написал :
Очень хотелось бы купить нормальный FAR... с гарантией... В Италию что ли за ними ехать

А здесь в stelmarket.ru чем не устраивает?

Я себе заказывал фаровские редукторы и фильтры у нас в Перми у оф. дилера (говорят, затариваются в стелмаркете). Штуцера на них были забиты (по забоинке не резьбе и плоскости, контактирующей с прокладкой), но незначительно, не так как у вас. А американки были нормальные.

Не покупать однозначно!!!
"SENA" - Зеленая ручка - фото есть на первой странице у такого же горемыки как и я. (мой я выкинул)

Моя история:
В сентябре 2008 "жэковский" сантехник поставил нам такие два шаровые крана (на отводе в квартиру от стояка) - по моей инициативе - поскольку старые вентили стояли с постройки дома (74 год) и уже подкапывали. Дом типа П 44 Т вроде, панелька 9ти этажка.
В прошлые выходные на кухне переделывал кран - закрыл стояк, разобрал, старое - долой. Поставил всё новое - подсоединил смеситель - решил включить для пробы смеситель на гибкой подводке.
После открытия "шаровых" стояка - засифонило из под гибкой проводки смесителя. Пошёл закрывать.
Думал спадет давление, потому как надеялся что ЗАКРЫЛ стояк - и стал откручивать смеситель.
Это была роковая ошибка...
Итог: 10 см. воды в кухне - нервотрепка, в итоге накрутил гибкую и вставил в слив на кухне. Час шёл сантехник. Естественно сказал что надо "бугатти" (почему не порше? =+)) и поставил советский вентиль, латунный.

Что же было с краном SENA? Шар у него провернулся, и ржавый был внутри уже очень сильно...
Почему я такой купил? Я не профи - прочитал на нем Spain. И главное, у матери такой ставили 5 лет назад, знакомый сантехник... все ок (ттт).
Такие дела...

Из этого вопрос - купил "шарики" на замену в стояк FIV, на рынке, без чека по 200 руб. - такие:







**Вопросы к опытным:

  • фирма FIV - это нормальная фирма? Не китай?
  • у кого есть опыт работы с такими?
  • в стояке такие стоит ставить?**

Специально посмотрел на рынке продукцию Рехау. Ничего не нашел кроме бухты старой оранжевой трубы диаметром16мм, на которой местами написано Рехау, но надпись кривая и местами неразборчивая. Продавец сказал, что труба лежит уже года 3 и никто ее не хочет покупать. Я то думал, что уж Рехау подделывать не будут, т.к. бешенного спроса на нее нет.
А вот Pettinaroli подделывают или нет?

Делал полную замену труб канализации и водоснабжения в санузле.
Долго искал подходящую компанию. Нашел, дозвонился.
ООО "Комфорт мастер" Адрес: 129346, г. Москва, ул. Осташковская, д.4, стр.1
(495) 765-8735 "Мастер" - Баталов А.В.
Начало понравилось - пришел интеллигентного вида мастер, все объяснил, показал, рассказал, подсказал )
Назвал сумму и срок - 1-3 дня.
Итог: КАК он делал работу - рассказ отдельный! Грязно, неаккуратно, многие детали он просто не купил - пришлось раз пять ездить с ним на рынок. 1-3 дня вылились в 10 дней! И это при том, что еще на стадии осмотра санузел был подготовлен к ремонту - полностью снята штукатурка - до кирпича - обнажены все трубы, демонтирована раковина.
Но самое главное, это результат. Счетчики отказались работать уже к вечеру того дня, когда "мастер" сдал работу. Горячая вода течет слабой струйкой, труба шумит так, что на лестничной площадке слышно. Выводы под полотенцесушитель сделал так, что пришлось его переворачивать к потолку - он не учел расположение кранов Маевского (судя по всему, даже и не знал, что это такое). Косые фильтры подключил, направив фильтр вверх - т.е. заранее исключил их нормальное обслуживание.

После переписки с компанией приехал их главный инженер, цокал языком, сокрушался и оправдывался. Пообещал срочно прислать их лучшего мастера. Прошел уже месяц... Очевидно, они провели его в поисках этого лучшего мастера. Но не нашли!!! ))
Один плюс - выясняя, почему не греет полотенцесушитель, перекопал кучу информации и пополнил свой багаж знаний сведениями об устройстве водопровода, канализации, полотенцесушителя и т.д.
Планирую подавать в суд, т.к., судя по всему, миром решить проблему не удастся.

abrek3000 написал :
Планирую подавать в суд

К сожалению, ничего конкретного Вы предъявить не можете пока у Вас не будет экспертного заключения лицензированной организации.

А звчем так высоко полотецесушитель закрепили?

К сожалению, ничего конкретного Вы предъявить не можете пока у Вас не будет экспертного заключения лицензированной организации

Именно так я и собираюсь поступить.
Жалко, что моральные издержки, которые можно получить по суду, имеют такой мизерный размер, что компания средней руки заплатит и не поморщится
А было-бы неплохо вчинить моральные издержки хотя бы на миллиончик деревянных! Я бы даже отдал их какому-нибудь детскому дому. А бракоделы были бы реально наказаны...

А звчем так высоко полотецесушитель закрепили

Хороший вопрос... Было так: Я, наивный человек, думал, что вызвав мастера из солидной конторы, мне останется только развлекать его разговорами, пока он будет работать. А нужно было заранее обложиться интернетом, СНиП`ами и другими источниками... А еще лучще - закончить что-нибудь профильное. Я бы тогда заранее узнал, что такое краны Маевского.
А это, оказывается, хитро устроенные клапаны, которые чаще всего используют для спуска воздуха из системы. Расположены они (если смотреть на фотографию, к-ю я разместил в своем пред. посте) наверху полотенцесушителя. Аккуратно закрыты колпачками. После подключения полотенцесушителя и открытия водяных затворов, аккуратненько открывают эти самые краны Маевского и спускают воздушные пробки, которые мешают движению воды.
Так вот, когда я еще был наивен и сантех-необразован , мастер, делавший выводы под полотенцесушитель, подключил его, позвал меня и сдал работу. Причем трубы были горячие, висел он так, как и должен был висеть - до верхней планки может достать жена...
После чего полотенцесушитель был скручен, т.к. еще велись строительные работы, клалась плитка...
По окончании, я решил подключить полотенцесушитель. И подключил. Вот только через 20 минут он остыл. Вот после этого я и узнал о существовании кранов Маевского! Воздушные пробки ведь скапливаются наверху и мешают движению воды. Что-то должно иметь к ним допуск. Если подключить правильно, то краны Маевского будут внизу, а пробки - наверху. Расхождение, аднака!

То, что видите на фото - альтернатива ломанию стен и переделке выводов труб под полотенцесушитель, или поиску и приобретению нового... Хорошо еще сверху места хватило - до ремонта я хотел полотенцесушитель в 2 раза длиннее

Bodrov написал :
Естественно сказал что надо "бугатти" (почему не порше? =+))

Странная у вас логика, сначала покупаете, а потом спрашиваете... хорошие краны или нет. Вам же посоветовали бугатти, чем они вас не устроили? Краны проверенные и в последнее время поделок я не видел. На них сейчас специально для россии отливают клеймо росстандарта, похоже из за этого левак под бугатти и перестали завозить как раньше.
Сам, если заказчик просит, покупаю в основном бугати.
Зы. FIV…то же неплохие.

vento2 написал :
Странная у вас логика

я не говорил что она у меня есть, логика =) а если серьезно - есть куда поставить эти краны, в любом случае (к тестю, на дачу и т.д.)
Про бугатти.

  1. я много чего знаю про эту марку - знаю кто их вообще в россию завез в 2000-2001 году, знал первого менеджера кто продавал их тут.
    Тогда меня вся эта тема не вдохновила - потому как контора эта организовывала много поставок из Италии всякого барахла (в общем) и доверия к очередной теме "шариков" не было никакого. А отклики ещё не появились, да и не интересно было мне это.
  2. как и все относительно успешное - у нас подделывают и эти краны.
    FIV - покрутив в руках - вроде почувствовал вещь -- покрутив тут же бугатти - как то нехорошо насторожился (кстати на рынке на Волгоградке) - на шарике НЕБЫЛО Ростест клейма, и он был белый, легкий.
    Такие дела.

Bodrov написал :
на шарике НЕБЫЛО Ростест клейма, и он был белый, легкий.

Действительно, очень похоже на подделку.

NNN написал :
Такой вот косяк.
Узкоглазые итальянцы совсем окосели и стрелку не туда отштамповали.
Оба фильтра были отбракованы как купленные в месте, не внушающим доверия.

Это не косячные фильтры. Стрелки правильно стоят. Верхний ставится вертикально при потоке воды снизу вверх, нижний вертикально при потоке сверху вниз или на горизонтальном участке. Насторожить может только буква "V", но я ради интереса пилил такие фильтры, есть 2 мм металла. У "STC", например, нет. В конце прошлого года лопнул косой фильтр "STC", оказалось, что толщина стенки около одного миллиметра.

2Дядя Сёма° Не вводите людей в заблуждение.
Фильтры конструктивно совершенно одинаковые.
Какие потоки снизу вверх? При таком направлении вся грязь будет снизу косого фильтра болтаться вечно.

Дядя Сёма° написал :
Это не косячные фильтры.

А можно к нив во внутрь заглянуть? Сфотографируйте верхний фильтр со стороны резьбы пожалуйста.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

Дядя Сёма° написал :
Это не косячные фильтры.

это косячная стрелка. есть в природе и для установки на потоке снизу-вверх -но там угол другой

Мыши начали кушать утеплитель,ещё немного и могли прогрызть МП трубу

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Байпасс написал :
это косячная стрелка. есть в природе и для установки на потоке снизу-вверх -но там угол другой

Теперь есть, но раньше было
И в небольших городах, мне так кажется, еще долго будут попадаться фильтры в таком исполнении.