Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#993854

За 5 лет в новой квартире действительно щель появилась, но ванна чугунная и стоит на стандартных ножках + регулировка по высоте.

*abс* это хорошо видно когда на ванну по краям уложена плитка - появляется щель

Дядя Сколько стояла стальная ванна ниразу не замечал что она проседает, при залезании в неё.

Андрей 01 Чтобы не просела это же стальная ванна.
Когда наберете в нее воды да еще сами залезете тогда поймете.

Если у ванны есть родные ножки, зачем подкладывать под брюхо ей столько материала?

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Tehnik-san написал :
Оригинальная разводка

Я бы ещё добавил "8" - так любимый почемуто многими дорогущий "воняющий" сифон от слива ванны. Зачем он при такой-то ванне, которая потом все равно вся будет закрыта плиткой?

Присоединяюсь к комментарию

AndreyStar написал :
А что красивая лапша получилась
Схема чрезвычайно сложная, ошибок мало где можно наделать, но они постарались
1 обжимные соединеня под плитку
2 чудесные крепления металлопластика возле коллекторов
3 подводка к коллектору мп того же диаметра что и отводы
4 труба хвс без утепления, в коробе из гкл будет потеть и капать
5 гибкие подводки (хотя надеюсь это было временное подключение) и без рудуктора
6 грязевики стоят чудно
7 трубы канальи нафига в цемент упрятали? для увеличения ценника?
Плитку вроде нормально положили, только люки сантехнические бывают скрытые
вызывает сомнение монтаж ванны на пену с прокладкой обрезков неизвестно чего

Я конечно не мастер, я только учусь, но мое заключение - бригада отделочников, непригодна для сантехнических работ

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Оригинальная разводка здесь
Копии в уменьшенном размере

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 13.11.2008 Пушкино Сообщений: 606

Они считают, наверное, что причину аварии устранили (подводку к бачку - заменили), когда причиной аварии будет капающий вентиль - займутся им. А лишний кран - симуляция бурной деятельности. А может, они не понимают, что нужно было его ставить не после, а до, или лучше вместо? Надеюсь, старый водопровод в нашей квартире доживает последние дни до переделки

шур написал :
некогда нам тут с вами, у нас вызовов много.

Но их же вызвали, чтобы они течь устранили, а не тазик подставили! И зачем тогда вообще надо было бесполезную работу?

шур написал :
На наше: а зачем он здесь, собссно? был ответ: некогда нам тут с вами, у нас вызовов много.

Они всегда так говорят, но иногда бывают и исключения.

Регистрация: 13.11.2008 Пушкино Сообщений: 606

А вот пример работы доблестной аварийной водопроводной службы города Пушкино. По причине свища в гибкой подводке к унитазу у нас произошло затопление. Вызванная соседом снизу бригада устранила аварию таким вот образом. Новый кран, перекрывающий подачу воды в бачок унитаза, поставлен после подтекающего старого. На наше: а зачем он здесь, собссно? был ответ: некогда нам тут с вами, у нас вызовов много.

NNN написал :
Полтора от рабочего.

у PEX труб рабочее давление - 10 атм. полтора от рабочего - это 15 очков. Не вижу ничего крамольного в испытаниях на 15 атм. Трубы такого уровня, как Rehau выдерживают нааамного больше. тут просто заводской брак. у меня уже 1,5 года трубы на испытательном стенде подвергаються опрессовке в 60-70 очков. не раз забывал стравливать и на сутки а то и больше оставлял. вот и сейчас давлю до 60-70, спустя 1,5 года полет нормальный правда трубы не Rehau, но все равно.

Применение МП труб в централизованном отоплении ...и к чему это приводит
сообщение от chap

К сожалению конец печальный. ЖЭУшники оказались правы, не стоило мне ставить МП трубы. В эти праздники прорвались мои МП трубы в подвале, причем не на стыке ,как здесь все пишут, а посередине труба растрескалась.

Статья на эту тему и цитата из неё:
Опыт применения металлопластиковых труб в системах отопления был признан неудачным, и в настоящее время службой эксплуатации использование этих труб в данных системах запрещено. В процессе эксплуатации было установлено, что в результате старения разрушается клеевой слой и внутренний слой такой трубы «схлопывается», вследствие чего меняется проходное сечение, и система отопления перестает нормально работать. Такое место очень сложно обнаружить, обычно в этом случае неисправность ищется в термостатах, насосах и т. п. Для обнаружения неисправности был разработан специальный способ, при котором в линию ставился водомер, по показаниям которого и удавалось локализовать место «схлопывания». Помимо «схлопывания», в системах отопления из металлопластиковых труб отмечались случаи потери герметичности накидных резьбовых соединений из-за старения резиновых уплотнений.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Спасибо за ответы, буду требовать замены.

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

Tascha, подлежит...вся купленая сантехника подлежит гарантии минимум 1год и выше... даже при отсутствии фильтров и редукторв давления... говорите с продавцами и опелируйте терминами...
Моя личная помощь в возврате душевой кабины через 1год 8месяцев(кабина была собрана на герметик,пользывание ежедневное...)всех с прошедшими праздниками...

2Tascha Ответ см.здесь
ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
(в ред. Закона РФ от 02.06.93 N 5076-1
и Федеральных Законов РФ от 9 января 1996 года N 2-ФЗ, от 17 декабря 1999 года N 212-ФЗ)

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Скажите пожалуйста! Подлежат ли смесители обмену? Купили уже второй смеситель и он тоже течёт. Продавец сказала, что сантехника обмену не подлежит и указала на бумажку повешанную на кассу отпечатанную на компьюторе. Так подлежат или нет?

Conix написал :
ванна собственно тоже в коридоре установлена

Коммунальная квартира, ванна с окошком под потолком. Соседка моется в ванной и замечает, что через это окошко на нею смотрит сосед.

  • Что, бабу голую не видел.- Кричит она ему.
  • Да нужна ты мне,- отвечает он- я смотрю чьим ты мылом моешься.

    Conix Но у Вас круче.

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

ty-lev написал :
А почему два шланга? Что две стиралки стоят, или посудомойка в ванной?

Неа, неугадали
вторая стиралка в коридоре коммуналки, ванна собственно тоже в коридоре установлена - изначально небыло

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Вы все еще используете цанги?
Да *** надо! смотрите как делают реальные ПАЦАНЫ :yu

Автор этого творения неизвестен (квартира коммунальная), стоит все это дело на горячей воде при этом она реально горячая а не как обычно в Питерском старом фонде. Жаль манометр не захватил с собой, может как-нить заскочу померить - уж больно интересно сколько там, на глаз давление хорошее (горячие стояки недавно заменены на ППр).

  • Пока возился с машинкой в подъезде послышался шум... хозяин вышел на разведку:
    оказалось что местные санты в первый раз за зиму включили отопление в подъезде (видимо вчерашние -17 тому виной) и поссало со зверской силой из половины сварных швов (варили этим летом нерускоговорящие наемники, про испытания хотя бы номинальным давлением они видимо не знали). Все повороты на 90 градусов выполнены -=методом залома=-
    Вобщем местные все это переварили часика за 3, но зачем-то отрезали батарею на 2м этаже, заменив ее на прямой участок трубы... может в качестве трофея унесли, вместо оплаты

Conix написал :
еще один шланг под стиралку

А почему два шланга? Что две стиралки стоят, или посудомойка в ванной?

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Вот сегодня приобщился к этому чуду...
добавил к этому произведению искусства еще один шланг под стиралку

Почитал вчера вот это:

GuTherm написал :
Повреждения трубопроводов из различных материалов.

и удивился, что описано достаточно много разрушений медных систем. Казалось мне, что медь высоконадежный материал, а оказывается, при определенных ньюансах тоже может подвести.

NNN написал :
Полтора от рабочего.

  • выдержка при испытательном давлении не более 10 мин с дальнейшем снижением до рабочего и осмотром

ty-lev написал :
А какой режим гидравлических испытаний по Вашему мнению следует использовать?

Полтора от рабочего.

ty-lev написал :
Да и через мерно высокое давление, теоретически, может уменьшить срок службы трубопровода.

И я о том же.

NNN А какой режим гидравлических испытаний по Вашему мнению следует использовать? Ведь какой режим не выбери, всё ровно есть риск, что чуть чуть не до качал, чуть чуть не до держал... Да и через мерно высокое давление, теоретически, может уменьшить срок службы трубопровода.

megamozg написал :
а здесь явно косяк производителя.

Чем больше материала "через себя" пропускаешь, тем больше шанс нарваться на такое. Эту трубу, ведь, не Господь сделал...Сколько десятков километров вы уже использовали? А тут всего одна дырочка на эти километры.
Поэтому и обязательны гидравлические испытания.
Хотя...14 очков...И где гарантия, что остальная труба не на грани прорыва уже при 8-ми, но в течение года?

Ребят я в курсе по нормативам опресовки, но против службы эксплутации миракс групп не попрешь их эти снипы не волнуют. Меня по сути волнует сама труба ведь 14 атмосфер она по любому должна держать, а здесь явно косяк производителя.

megamozg написал :
а здесь местная служба эксплутации требует 14 очков и в течении 30 мин.

Откройте СНиП, и покажите местной службе эксплуатации.