Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5485501

Очередной гастмонтаж с покупкой комплектующих на рынках ....у таких же гастеров
Гаст классика -коллектор с конусом и трубной резьбой + накидная от Рихавы (левая) Отрыв юбки от незначительного момента затяжки.

@fev.santeh Инста

Вот такую штуку увидел на одном из объектов.Со слов местных со скважины поперло много железа и весь этот бурый налет наглухо перекрыл все сечение трубы.Местными было принято решение прочистить трубу сантехническим тросиком.Просверлили отверстие,прочистили благополучно а обратно заглушили таким вот образом. В системе давление около 6 атм.Простояло около 3 месяцев,ни подтека

Сантехнические работы Москва и область

Не брак, просто посмеяться.

Mazayac написал :
грохотайло, а, это та "серия" заглушек, где толщина стенки в месте проточки ~ 0,5 мм ?

Толщина металла 1 миллиметр, видимо улучшенная версия той серии заглушек :-)

грохотайло, а, это та "серия" заглушек, где толщина стенки в месте проточки ~ 0,5 мм ?

Второго использования не выдержала. Сделала хрусть при лёгкой подтяжке.

"гостинец" от застройщика

Александр32,
дай угадаю, это где-то в подвале ниже уровня земли?

Регистрация: 04.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 74

Takc, а что не так (тм)?

maxx23, ну я такое тоже могу показать

Александр32, это как???

Регистрация: 04.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 74

Жизни вы не знаете

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Александр32, человеку стало плохо? Вернее, совсем хорошо?

@fev.santeh Инста

POMOR, пруф-линк - в студию.
Ну и ещё приветствуются примеры монтажников потолков, плинтусов, паркетов и пр. с тепловизорами наперевес.

Регистрация: 20.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 980

Китайский тепловизор стоит копейки.

Виталий К, никто не виноват, форсмажор. Или вернее виноват застройщик/монтажник, не оставившие ни намёка на трассы в стенах.
У меня, например, кроме дежурных трасс вверх-вниз от розеток/выключателей, есть некоторое количество нестандартных коммуникаций - трассы от кондиционеров, дренаж и пр. Так они запротоколированы для каждой комнаты, с указанием всех размеров и расстояний.

POMOR, тепловизором было бы видно. Вот только очень смешно ожидать наличие такого прибора у установщиков плинтусов.
Да и вообще у 99,(9) % работников любого профиля.

Регистрация: 20.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 980

Интересно, тепловизором было бы видно, где труба проходит? Это я к тому, что у профи должны быть не только инструменты, но опыт и необходимая оснастка. Думать, что рядом с розетками и трубами сверлить нельзя - это не знание, а наивность и авось...

Виталий К написал :
Говорит прораб что я крайний, сверлил и не спросил где проходят трубы, . Кто виноват????????????

прораб, должен был показать трубы
Иногда трубы подходят чуть сбоку, так меньше долбить стену, чтобы в стяжку спрятать.
Но на фото выше труба отопления уж очень "оригинально" проложена, если не сказать что отвратительно

https://t.me/Santehnik_Moskva

наняли меня поставить плинтус. Дом новый. попал в трубу в 25 сантиметрах от батареи. затопило. никто не знал (ни хозяин квартиры, ни прораб) что там может проходить труба. уже более 10 занимаюсь напольными покрытиями, такое первый раз, знаю что под розетками и рядом с трубами сверлить нельзя Затопило паркет, напрягают меня на деньги, что я должен оплачивать убытки. Говорит прораб что я крайний, сверлил и не спросил где проходят трубы, . Кто виноват????????????

Другая квартира, газовшик шайтанама.

Собирали кухню, пошел перекрыть воду...
В квартире закончен капитальный ремонт.

Регистрация: 20.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 980

ss220,
Это и не должно быть резьбой. Использован другой способ регулировки и крепления.

"Кран"на ЦО
Деталь сверху не от него
Разрушения произошли от 250 го книпекса ,просто развалился

@fev.santeh Инста

Шпилька от инсталляции Cersanit. Минут 15 пытался накрутить гайку, даже начало резьбы подрезал (мало ли), пока не заметил, что это не резьба вовсе.

сделано у заказчика, металлопласт,частично фитинги под пресс, и компрессионные резьбовые, монолитилось в стяжку, но самое главное - обрезались стояки стальные и все это кинули по полу, комбинация однотрубки в двухтрубку, мозг отсутствует напрочь
фотки не приклеиваются

Опасный дядька ))

... я плакаль

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**