Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 176
#4765921

Да у любимой ванны можно каждую фразу в блокнот записывать.

Ставим краны на стояк отопления, если надо полотенчик поменять - закрыли, сходили купили новый, поменяли. Красота.
"Или некачественное соединения, лен побежал, ничего страшного, такое бывает".

А вообще ничего удивительного. У нас в Питере можно что угодно делать, я всего лишь 2 раза столкнулся с тем, что запретили какое-то решение или материал.

Вместо установки тройника 110 - 45гр для подключения инсталляции воротят какой-то чудо неразборный тройник из клея и какой-то матери Спецотвод, такие дела.

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Бамбр написал :
так а что, МП на водопроводе совсем-совсем плохо?

Перенос оси стояков, мое дилетантское мнение - совсем совсем плохо. Тем более что там все это монолититься будет. И фитинги у МП с заужением проходного.

Если не путаю, ТехникСан верную мысль высказал, что мп по сути для прокладки трасс без соединений, единым куском от коллектора до потребителя.
Делать им тройниковую разводки, или трассу с кучей поворотов фитингами - идеологически не верно.
Туда же и рех.

А ппр в том кине тоже не к месту. переходная муфта с ппр на резьбу - один из самых нежных и проблемных элементов, а они его на стояк и в бетон. Дурь ведь, имхо.

пс. да и вообще, перенос оси стояков довольно стремное дело. Стояк - общедомовое имущество. Ты наколбасишь у себя, а другим расхлебывать.

Регистрация: 06.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 315

z0rg написал :
Какого ж тогда все сталью не сделать?

так а что, МП на водопроводе совсем-совсем плохо?

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Internet написал :
пошагово :yu

"в соседнюю квартиру нас не пустили, потому мы" сговнякали пластиком. Похоже "любимая_ванна_под_ключ" это приговор.
Не, ну я понять не могу, уже наваривали резьбы на остатки стальных стояков. Какого ж тогда все сталью не сделать???

Я еще могу понять, когда владелец по незнанию хватается за шведик и ваяет себе нечто неграмотное (сам такое делал, но себе). Что мешает жтим "мастерам" делать все по науке?

Как любезно изуродовали вентиляцию. Теперь все соседи по стояку будут знать, что кто-то пошёл посрать. Ведь их любезно объединили - расковыряли и закрыли гипсокартоном. Такая вот камера смешения, коллектор .
"Сам канал начинается много дальше чем вот эта точка" - какого хера ж я вижу вскрытые каналы на весь подъезд? У мужика проблемы с логикой или со зрением.

Internet написал :
пошагово :yu

не, ну лет 20 назад такое прокатывало, но сейчас? >

пошагово :yu

z1roo написал :
У меня один вопрос, почему это на пресс сделано, а не на обжим. Не вписывается в стиль.

подобное творение, тоже пресс ни к селу..
[

]()

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Надеюсь вы не рассчитываете что я в состоянии ответить на этот вопрос? Хрустальный шар тут вроде только у Касимова, его надо в ветку призывать.

Регистрация: 28.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 176

Да, спасибо.
У меня один вопрос, почему это на пресс сделано, а не на обжим. Не вписывается в стиль.

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

z1roo, добавил. так видно?

Регистрация: 28.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 176

Продублируйте если не трудно на какой-нибудь другой фотохостинг. Видимо билайн интернет в доле с мастерами, не хочет показывать.

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Internet написал :
Отключат отопление зимой на сутки и пи....

А разве нижний подвод с прекрасным изгибом не будет постоянным накопителем воздуха? И как его оттуда спустить?
А это все замуровано

Бамбр написал :
в чём понт убирать оконно-дверной блок на лоджию?

Я вообще не понимаю... дай человеку балкон - он из него стремиться сделать лоджию... застеклить как минимум надо. Дай лоджию - он из нее часть комнаты делает.

Интересно, наверное есть такие люди, которым ни балкона ни лоджии не перепало... но они сначала сделают себе балкон, потом застеклят, потом переделают в лоджии, а потом присоединять это к комнате...

. Но в результате балкона не стало, значит балкон надо сделать....

master.msk написал :
не, ну так тоже нельзя

сэр. извините, сэр.

z0rg написал :
вкусненького

не, ну так тоже нельзя, надо хотя бы предупреждать такие фото значком каким нибудь например

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 06.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 315

в чём понт убирать оконно-дверной блок на лоджию? никогда не понимал эту блажь...

Отключат отопление зимой на сутки и пи....

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Internet написал :
гереметик у них застынет...

ага, причем на накидных гайках.
Адское видео. И такое показывают в этом вашем телевизоре? Какое счастье что я в него уже лет 7 не хожу.

А вот вам вкусненького, споткнулся в сети об это, не смог мимо пройти:

[

]() [

]() [

]() [

]() [

]()

Подмывает спросить, заработало ли оно вообще...

upd
дубль на другом фотохостинге, по просьбам
[

]() [

]() [

]() [

]() [

]()

Internet написал :
Унипак застынет через 2-3 года, а не через 2-3 часа гереметик у них застынет...

Ну да - крутить накиндную гайку на лен с унипаком - где они этого сантехника нашли?
Если использовать переходник с 25 на 32 - батарея будет хуже прогреваться!
А то что к ПС сделано металлопластиком 16мм на следующем кадре - это норма....
Слесарь долбо...б закручивающий нехилым газовым аж двумя руками за ось вентиль на 3/4
И потом тем же газовым никелированные гайки.... но через тряпку....

master.msk написал :
Вы внимательны

Тока щас разглядел висящий коллектор на нейлоновой стяжке

Internet написал :
гереметик у них застынет...

Вы внимательны! Не "застынет", а "заАстынет"
P.S иногда есть какой то душевный порыв поснимать видео, но как подумаешь, что все будет в одной куче с таким г-ном, сразу всякое желание пропадает

https://t.me/Santehnik_Moskva

Унипак застынет через 2-3 года, а не через 2-3 часа гереметик у них застынет...

Регистрация: 28.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 176

[

Как осуществить замену полотенцесушителей?

]( "Как осуществить замену полотенцесушителей?")
В тему полезных видео.

Internet написал :
Я удивляюсь, дорогая редакция!

4-го октября НТВ в "Дачном ответе" порадовало большим количеством ошибок в укладке тёплого пола. Словно 90-е возвращаются с телепередачами, дающими вредные советы по строительству.

Eugene_p1 написал :
Впору вводить строжайшее лицензирование сантехников и электриков.

Не поможет никак. Это попытка лечить не теми методами и не то, что болит.

Internet написал :
кран не нужен - замуруем!

Обитатели раздела Электрика тоже обрыдались...

Читаю -
Впору вводить строжайшее лицензирование сантехников и электриков. И отбор какой-то организовывать на отсутствие признаков дебилизма.

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Internet написал :
Я удивляюсь, дорогая редакция!

Перенос оси стояков металопластиком? отличненько, чо...

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Mazayac написал :
"патчкорды"

точно! а я все думаю, что же мне это напоминает из повседневного...

Я удивляюсь, дорогая редакция!
душевно) кран не нужен - замуруем!
Уже не первый ролик этой конторы по ремонту так доставляет, бедные жители нашей северной столицы.
Остаются только такие слова, другого не подобрать

Ну коллекторная разводка ведь А главное всё подписано. И мойку в ваннУ поставили, удобно наверное.