Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1931996

кран вроде хорош,видный, тяжёлый , большой. Подскажите пожалуйста его торговую марку
[

]()

Регистрация: 16.12.2009 Зеленоград Сообщений: 60

А вот это что за краник? Сначала капал, потом устроил микрофонтанчик в стенку из мелкой трещинки. Стал откручивать, а он покрошился как печенье.

GoldenAxe написал :
покрошился как печенье.

Силумин

Такаие кранчики тоже попадались... Думаю что даже от фирменных никто не застрахован...

Делали недавно монтаж водоснабжения в коттедже. Привезли нам полипропиленовые комбинированные муфты и водорозетки фирмы " TEBO" ,так мы вообще с другим производителем работаем, но не было в наличии. После завершения монтажа и заполнения системы из 19 поставленных комб. муфт на коллектора потекли между полипропиленом и металлич. вставкой 11 !!!штук. При давлении в трассе 3.5 очка. Стали опрессовывать прессом, докачали до 5.5 атм. потекли еще 8 водорозеток. Пришлось все менять. На разрезе комб. муфты видно , что полипропилен неоднородный имеются поры. " TEBO" ФТОПКУ!!!

Максим.

Gromit написал :
Вот такая обвязка для ванны была заказана вместе с ванной в интернет-магазине (типа производство - "Италия")

У этой обвязки еще и высота гидрозатвора сантиметра два вместо ШЕСТИ!

Многие уже наступили на эти латунные красивые грабли

Косяк .

Продолжение.

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Боюсь, что такому "косяку" могли бы позавидовать процентов 70 наших сограждан Я так понимаю, что это Pex Rehau?

2Conix Трубы то хорошие...
Только в монтаже их косяк, а так же канализация не правильно собрана. Из унитаза будет забивать 50 отводы.
Ванна на кирпичах долго не простоит и установлена выше, чем можно было.
Грязевики не будут работать в таком положении. Грязь будет скапливаться ниже.
ЗЫ. На счет прозрачных колб и хз каких углов и удлиннителей на коллекторах и -тут дело вкуса)

https://t.me/Santehnik_Moskva

masters написал :
Только в монтаже их косяк,

Фильтры тонкой очистки тоже задом наперед стоят? Или это одному мне показалось?

BoaSoft написал :
Фильтры тонкой очистки тоже задом наперед стоят?

Да, Вы правы

Greshnov написал :
Фильтры тонкой очистки тоже задом наперед стоят? Или это одному мне показалось?

Ну этот косяк хоть исправить легко - американки перекрутить не долго...

Переделывали позавчера наружную канализацию 10 метров . Таджики копали траншею под воду в баню и пробили канализационную трубу от дома до промежуточного колодца. Небольшой антиуклон плюс мытье шпателей и кистей отделочников сделали свое дело.

Максим.

Может я зря в эту тему? Как мне кажется тут полный....
5-й этаж 9-ти этажного кирпичного дома.Переделали стояк ГВС.Шаровый кран на стояке запрещен вроде как,или я не прав?

Регистрация: 16.09.2009 Смоленск Сообщений: 11

Прошу прощения,может не в ту тему написал...
Хотел спросить у мастеров и специалистов,у нас в магазинах продают смесители для ванных комнат с душем Российского производства (Казань и Тула) так вот например эти изделия для кухни похожи на Российское производство(краны не блестят так сильно),а вот для ванных комнат (с длинным носом)уже очень смахивают на Китайские изделия,вот хотел спросить,а разве не могут на этих предприятиях собирать смесители из китайских комплектующих выдавая за Российскую продукцию?
Надевают белые пластиковые барашки и вперёд-уже похожа на производство Россия...
Знаком ли кто с продукцией данных предприятий? каково оно? сами детали изготавливают или китайцы помогают?
спасибо!

Romastiy написал :
Может я зря в эту тему? Как мне кажется тут полный....

Уважаемые мастера ,дайте оценку...

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

Romastiy написал :
Уважаемые мастера ,дайте оценку...

вы праввф тут полная шляпа и левый кран.........
поменять на полипропилен за копейки и спать спокойно

lex2202 написал :
вы праввф тут полная шляпа и левый кран........

а то что зауженный стояк? Там за стеной полотенчик подключен...разве так можно?

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

Romastiy написал :
а то что зауженный стояк

я ж говорю шляпа

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Сегодня видел котельную... Здание 1000 м2, котел ROCA на 160 кВт (отопление + ГВС), горелка мощностью 120-240 кВт. Вход/выход котла DN65, насос Grundfos 40-185 на выходе котла, после чего единственная тонкая магистраль полипропиленом 40 мм (внутренний диаметр 28 мм)!!! И как только оно все работало...

Два бугатти в мерлене

И какой настоящий?

первый по ходу

SergeySam написал :
И какой настоящий?

Я не удивлюсь,если настоящих нет среди них

SergeySam написал :
И какой настоящий?

потяните на спичках

Оба левые.

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Вот такой китайский грязевичок простоял ровно 6 лет на ХВС

Потом рассыпался сам собой. Владельцам квартиры очень повезло, что отвалилась только половина резьбы, а не вся... Косяк заметили когда из под кухонной мойки лужа натекла.

Если не ошибаюсь с маркировкрй, это камушек на поле Валтека

Conix написал :
Если не ошибаюсь с маркировкрй, это камушек на поле Валтека

Это камушек на поле бугатти а не валтека.

Conix написал :
Вот такой китайский грязевичок простоял ровно 6 лет на ХВС

Брат вашего грязевичка простоял у меня на ГВС с января 2003 до прошлого воскресенья, шток стал крутиться отдельно от шара, соответственно воду перекрыть не удалось когда лопнула МП труба. На холодной воде пока стоит такой же.

SergeySam написал :
Брат вашего грязевичка простоял у меня на ГВС с января 2003 до прошлого воскресенья, шток стал крутиться отдельно от шара, соответственно воду перекрыть не удалось когда лопнула МП труба. На холодной воде пока стоит такой же.

Осторожно!!! У меня такой стоял на ХВ, развалился прямо в руках, затоплено 2 этажа!