Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593
#2223375

Поставьте металлопластик (европейский) на прессфиттингах. Соединения надёжны (хоть замоноличивай после гидравлики), в монтаже универсальны, а диаметры труб примените меньше ПП. Правда цена повыше будет.

AlZh написал :
Поставьте металлопластик

Зачем что-то выдумывать, у меня к ппр недоверия нет, вопрос конкретной некачественной трубы. Заменю и забуду.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Truck написал :
выдумывать

?
Ничего нового...

AlZh написал :
?
Ничего нового...

Да я согласен, что ничего нового, я в том смысле что не стоит, в общем-то, типовой ситуации применять разные технологии. Уж если сделана система на ппр, то отдельно участок делать на мп не зачем, тем более он существенно изменит гидродинамику, а регулировать практически нечем.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Я и не имел ввиду "отдельно участок".Высказал мнение о предпочтении материала в вашем случае. Не обращайте внимания.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Вот все привыкли ругать китайского производителя...., а может мы не того ругаем? А ругать надо недобросовестных оптовиков и продавцов?
Вот кричат силумин! А мне попал в руки каталог смесителей от производителя "Ledeme" в котором четко и открыто написано: вот эти смесители-силумин. то есть производитель не скрывает этого- выбор остается за покупателем(если конечно продавцы не скрыли инфу на какойто ступени цепочки)...
список моделей из силумина(все начинаются L,привожу только индексы):4008,4908,4408,4236,4136-В,4216,4215,4213,2213-В,4128-В,4228-В,4528-В,5928-В,4928-В,4528-В,2228-В.
P.S. производитель делает то что ему заказывают-не заказывали б силуминовые смесители наши торгованы, их и не делали б!

Dgippo1 написал :
Вот все привыкли ругать китайского производителя...., а может мы не того ругаем? А ругать надо недобросовестных оптовиков и продавцов?

Ругать надо жадных покупателей, которым жалко на смеситель 3-5 тыр, и они покупают смесак за 800-1500 руб. Не жадничали бы, копейки не считали, не приходилось бы продавцам этот хлам возить и продавать.

*abс* написал :
Ругать надо жадных покупателей, которым жалко на смеситель 3-5 тыр, и они покупают смесак за 800-1500 руб. Не жадничали бы, копейки не считали, не приходилось бы продавцам этот хлам возить и продавать.

и жадных продавцов

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

*abс* написал :
Ругать надо жадных покупателей, которым жалко на смеситель 3-5 тыр, и они покупают смесак за 800-1500 руб. Не жадничали бы, копейки не считали, не приходилось бы продавцам этот хлам возить и продавать.

Хотел бы я посмотреть как вы б за пели при зарплате 4-6-10 тыр в месяц и доходе на семью из 3 человек 20 тыр минус обязательные платежи, минус пожрать,минус одется.....

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2Dgippo1 Думаю,*abс* это знает. Киров-то тоже,не между кольцами находится.

Suever написал :
2Dgippo1 Думаю,*abс* это знает. Киров-то тоже,не между кольцами находится.

Знает, знает, но плохое быстро забывается

Dgippo1 написал :
Хотел бы я посмотреть как вы б за пели при зарплате 4-6-10 тыр в месяц и доходе на семью из 3 человек 20 тыр минус обязательные платежи, минус пожрать,минус одется.....

Грустно всё это

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

*abс* написал :
Знает, знает, но плохое быстро забывается

Грустно всё это

Действительно грустно... но это реальность.....Просто многие тут,а на этой ветке особенно, забыли что такое экономия.....

Dgippo1 написал :
Просто многие тут,а на этой ветке особенно, забыли что такое экономия.....

Как раз на этой ветке, очень много "экономных" отписывается
Вообще, экономить лучше на обоях, плитке, а никак не на сантехнике и электрике.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

*abс* написал :
на этой ветке

Я имел ввиду "Сантехника и отопление", неудачно выразился.... в данной теме.......

Dgippo1 написал :
Я имел ввиду "Сантехника и отопление"

Потому, что ремонт соседской квартиры с крутым ремонтом, а то ещё и не одной, будет стоить во много раз дороже, чем "лишние" несколько десятков тысяч на материалы и качественную работу. Если денег нет, то можно взять кредит, сделать сантехнику нормально и пожить годик с голыми стенами...

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

*abс* написал :
Если денег нет, то можно взять кредит, сделать сантехнику нормально и пожить годик с голыми стенами...

Можно,но не нужно. Если нет сегодня несколько десятков,то откуда завтра возьмутся дважды,по нескольку десятков.

Suever написал :
Можно,но не нужно.

Конечно лучше сделать водопровод из китайского МП хенко, на обжимных фитингах, руками сантехника с вечным перегаром, наставить силумина, и радоваться, что такой весь экономный, до первого потопа...
Да и тема вообще не про это. Не стоит флудить.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Не лучше. Сразу зачем-то крайности китайские. ППР РВК с их же пластмассовыми вентилями. Копеечное мероприятие,и 10-15 лет нет головной боли.Доказано стоматологами.

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Truck написал :
при совмещении с фитингом звук как пузырики лопаются

щелчок при спайке - верный признак ждать беды!!!!

алекс851 Спаялось нормально, просто на других трубах такого не встречал. Там на первой фотке видно, что стык нормальный. Течет с другого места.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Дело в возможности торговать всяким фуфлом безнаказанно ,были бы норм.рамки ввоза товара и контроля на местах не торговали бы всяким г...ом.Свое бы производство развивали.Счас норм.смеситель найти проблема просто,сплошь левак.Вот при СССР делался носик смесителя из нержи или латуни с хромированием и работал он десятки лет а счас даже солидные фирмы кругом пластик лепят,несколько лет и все.

Dikiy написал :
от при СССР делался носик смесителя из нержи или латуни с хромированием и работал он десятки лет а счас даже солидные фирмы кругом пластик лепят

Примеры плиз? Щас дома глянул, везде металл.

Dikiy написал :
Дело в возможности торговать всяким фуфлом безнаказанно ,были бы норм.рамки ввоза товара и контроля на местах не торговали бы всяким г...ом.

Всеми руками ЗА! Так надоело, что у нас, что бы не купить *****, нужно довольно глубоко разбираться в вопросе...

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

*abс* написал :
Примеры плиз? Щас дома глянул, везде металл.

У меня в ванной такой стоит сам с латуни хромированный,а носик пластик уже менял,фирма:Zerich(говорили польша,сам норм,уже лет 7стоит)А насчет глубокого знания это вообще дико утомляет,как правило кругом г...но и вот нужно вылавливать что то приличное,заранее почитав по теме,иначе впарят что нибуть обязательно.

Dikiy написал :
У меня в ванной такой стоит сам с латуни хромированный,а носик пластик

Щас специально сходил, открутил аэраторы, посмотрел ещё раз - что на Дамиксе, что на Хансгрое, корпуса аэраторов латунные...

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Dikiy написал :
были бы норм.рамки ввоза товара и контроля на местах не торговали бы всяким г...ом.

Касается не только ширпотреба, едим и пьём не то, что написано на упаковках. Видимо Российскому Купечеству долго ещё не возродиться.

Регистрация: 27.01.2009 Белгород Сообщений: 729

AlZh написал :
Видимо Российскому Купечеству долго ещё не возродиться.

вот в самую точку!!!

Уфф, Три недели потратил чтоб ветку прочитать! Лишний раз убедился - чтоб было хорошо - нужно все самому осваивать. Насчет подделок совсем страшно стало, в нашей деревне и так с выбором тяжко, только валтек, бугатти и китай. С ПП совсем туго, один вродебы толковый магаз пилсой торгует, что скажете насчет такого производителя? А то уж теперь и незнаю чем в доме разводку делать. Всем спасибо за море полезной инфы!

Регистрация: 27.01.2009 Белгород Сообщений: 729

в деревне делать Pilsa и не заморачиваться

Levit написал :

А если в девятиэтажке?))

Dgippo1 написал :
Вот кричат силумин! А мне попал в руки каталог смесителей от производителя "Ledeme" в котором четко и открыто написано: вот эти смесители-силумин.

А вот мне попал в руки силуминовый, который простоял лет так 5.
Вы никогда не слышали как тихонечко шипят силуминовые смесители под действием воды выделяя водород и превращаясь в серое гуано?