Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2502161

EV.SA написал :
Вы это к чему?

К теме брак левак ....
А Вы что подумали?
Не будете же Вы утверждать, что это особо эксклюзивная серия известной марки.

AlZh Разве не видно ?FAP!!!!

@fev.santeh Инста

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

EV.SA написал :
AlZh Разве не видно ?FAP!!!!

Видно ФАП, но не итальянский ФАР.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Кривые накиданные гайки с американок Valtec

Юрасик написал :
Кривые накиданные гайки с американок Valtec

Прикольно!!! Спасибо, что обратили внимание. Такого я ещё не видел.
Во всяком случае, если выяснится, что это наш заводской брак, то он оригинальный.
Не могли бы Вы сообщить, где вы их купили?
Сбросьте мне пожалуйста в личку - как с Вами связаться, мы сами приедем, поменяем Вам на новые, подарим что-нибудь в качестве моральной компенсации.
А закручиваются то они нормально?

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

ak_valtec написал :
Сбросьте мне пожалуйста в личку

Только не это, пожалуйста.

ak_valtec написал :
Не могли бы Вы сообщить, где вы их купили.

Я хоть и не использую Валтек, но любопытно. И действительно ли это оригинал? Так что -ak_valtec, опубликуйте результат пожалуйста для всех.

AlZh написал :
Только не это, пожалуйста.

Вот так всегда!!
А как с Вами связаться то и получить это изделие?
Почему Вы боитесь контакты дать? Вы девушка что-ли? Хорошенькая??
Приставать не будем- обещаю.
Мы не кусаемся! Кормить насильно Вас VALTEC-ом не будем.
Нам просто изделие надо получить для анализа.
Как мы Вам ответим - оригинал это или нет не получив изделия?
Ну тогда подкиньте как-то в филиал директору анонимно. И дайте знать, что оставили перед дверью.
А как продукт к Вам попал-то?????

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

ak_valtec написал :
По умолчанию

Цитата Сообщение от AlZh 
Только не это, пожалуйста. 
Вот так всегда!! 
А как с Вами связаться то и получить это изделие? 
Почему Вы боитесь контакты дать? Вы девушка что-ли? Хорошенькая?? 
Приставать не будем- обещаю. 
Мы не кусаемся! Кормить насильно Вас VALTEC-ом не будем. 
Нам просто изделие надо получить для анализа. 
Как мы Вам ответим - оригинал это или нет не получив изделия? 
Ну тогда подкиньте как-то в филиал директору анонимно. И дайте знать, что оставили перед дверью. 
А как продукт к Вам попал-то????? 

Уважаемый, ваши мысли завели не в те ворота. Брак от Валтека (?) выявлен не мной, а "Юрасиком", посему, видимо вопрос не ко мне. А касательно девушка или нет - отвечу, что всё что положено мужику имеется (своё) и используется как положено (фото нужно?).
Теперь растолкую на молекулярном уровне:
приведя сначала цитату из вашего поста -
Цитата Сообщение от ak_valtec
Сбросьте мне пожалуйста в личку-
я адресоваЛ просьбу Юрасику о том, чтобы в "личку" не попали места (место) приобретения сего шедевра, а было опубликовано всенародно. Потому, как автор мой земляк, мне особенно интересно географическое положение этого продавца.

AlZh написал :
Брак от Валтека (?) выявлен не мной, а "Юрасиком", посему, видимо вопрос не ко мне

У Вас изделие или нет?

AlZh написал :
чтобы в "личку" не попали места (место) приобретения сего шедевра, а было опубликовано всенародно

Ну так опубликуйте всенародно. Третий раз прошу.
Как нам получить для анализа сам продукт??
С кем связаться то??? Вы можете свои контакты мне направить?
Чего боитесь то?

ak_valtec написал :
С кем связаться то??? Вы можете свои контакты мне направить?

Он (AlZh) не может, потому что изделия у него нет. Он также как и вы прочитал об изделии на форуме.

Изделие находится у Юрасика, но учитывая, что за полтора года на форуме, им написано всего 5 сообщений, он может не скоро здесь появится.

Поэтому если вы действительно хотите выяснить происхождение этих гаек, то можете написать Юрасику личное сообщение, или воспользоваться контактом в скайпе, который у него и у вас имеется.

AlZh написал :
Брак от Валтека (?) выявлен не мной, а "Юрасиком", посему, видимо вопрос не ко мне.

griandrej написал :
Он (AlZh) не может, потому что изделия у него нет. Он также как и вы прочитал об изделии на форуме.

Изделие находится у Юрасика, но учитывая, что за полтора года на форуме, им написано всего 5 сообщений, он может не скоро здесь появится.

Уважаемые господа!

Лично моё мнение- в таких случаях лучше вообще не засорять форум. Получается- сам то я ни при чём и вопросом не владею, но вот кто-то, где-то, когда-то.
Но этого кто-то трудно найти и вообще я с ним не знаком.

"- Что вы можете показать по делу Горбушкина?

  • Всё!
  • Хорошо. Как давно вы его знаете?
  • Да я его вообще не знаю!..." Надеюсь все фильм помнят?

Кроме того, два года подряд я приглашаю всех невинно пострадавших, потерпевших прийти к нам на выставку АКВАТЕРМ 2010, 2011!
Ссылки приводить надеюсь не надо? Все ведь видели?
На выставке ПУБЛИЧНО и ОТКРЫТО обсудить вопрос возможно имеющихся рекламаций показать их нам, провести анализ и т.д.
Фоторепортаж на форуме выложить- вот ak_valtec держит в руках продукт, вот потерпевший, или человек который просто VALTEC не любит.
Это хотя бы интересно было.
За два года ни один человек не пришёл и не принёс ничего!!

Надеюсь на понимание.

Например, если выложил фото FAP-а, то эти изделия у меня на столе лежат, могу предъявить тем, с кого "срисовали".

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

ak_valtec написал :
Лично моё мнение- в таких случаях лучше вообще не засорять форум.

Не нужно участников выставлять в неадеквате,. Флуда от них минимум, т.к. стержня темы не теряют (и не допускают фривольностей друг ко другу) . Лучше повнимательнее перечитайте сегодняшнюю полемику и разберётесь ху из ху.

ak_valtec

У Юрасика кривая гайка, возможно ваша. Он об этом и написал. AlZh попросил не писать в личку, а обнародовать информацию тут, на форуме. Вы же у него стали просить его контакты и гайку, которой у него разумеется нет. Они с Юрасиком даже в разных городах живут.

Так что если вам действительно интересно выяснить происхождение гайки, обращайтесь к Юрасику.

griandrej написал :
а обнародовать информацию тут, на форуме. Вы же у него стали просить его контакты и гайку, которой у него разумеется нет.

А что можно обнародовать при такой "полноте" информации?
Какие варианты опубликования существуют?
Гайки нет. Что можно сказать без неё?
Например, если Вы обратитесь к паталогоанатому и не предъявите труп, то какое заключение вы ожидаете получить?

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

... подобное издевательство над сгоном встречал на одном из объектов, где таким способом "компенсировали" сильную несоосность стальных труб (не хватало для герметичности полоборота). Гайку стачивали болгаркой...

ak_valtec Уважаемые дамы и господа , я знаю этого = Юрасика = , тем более ,что я с ним работаю . Изделие (valtec ) покупалась в Энкоре и после детального осмотра вернули клиенту , который в свою очередь обменял на новое Теперь предстоит снова отправится в Энкор и выкупить ( если он ещё там ) обратно .

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

.. это он, супостат, канаху с водопроводом соединил!...

так чисто поржать, картина маслом "Китайские цанги по скрытой прокладке, или мы больше не хотим протечек..."

срок службы 2 года, 1 серьезная протечка, на фитингах увидел знакомую надпись Riff, очень удивился когда увидел еще и Tieme, c одной m, китайцы уже сами не знают чо подделывать, пишут по разных 2 бренда на одной детали, в крупных сетях как одна позиция, идет вперемешку с валтеком, ничем от него не отличаясь.

2Sansvar пригодится для фотосравнения с работами мастеров ЖЭКа..... в соседней комнате еще круче, там замуровали только подводы к стояку, а стояк и углы, и краны остались красоватся в 50 см от радиатора...хотя участок трубы изящно ныряет в штрабу на полметра...после того как переделаю выложу поподробней.

Разводка воды в санузле гибкой подводкой ,даже на смеситель в ванной

Максим.

И еще немного. Фото №1 Стояк на подаче труба ППР 20 в радиаторы перешли на 25 трубу. Фото №2 Переход с ППР на металлопласт резьбовое соединение было залито в стяжке. Фото №3 Шаровый кран Bugatti перед конвектором был залит в стяжке.

Максим.

maximys78 написал :
Разводка воды в санузле гибкой подводкой ,даже на смеситель в ванной


Это за бабки сделано или жильцы сами ваяли?

Подарок от застройщика.
Ситуация-швахх! 3 дня назад получил ключи от заказчика, а тот уехал в мск или ещё куда-то, не знаю точно. В тот же день заполняли систему гвс холодной водой, давление ни о чём, протечек в квартире не обнаружено, а на площадке всё было покрыто водой- не знаю откуда, не вникал. Сегодня приехал на хату- а там- то, что вы видите на фото. Теперь вынужден сидеть дома и ждать понедельника, ибо: 1. ук не хочет заморачиваться, а тамошний марио-джан "да паныдэлник выхадной"- из тлф-разговора; 2.аварийка не хочет вписываться в данную тему, ну и я их понимаю, "гарантия" ж застройщика. А что я могу сделать- только лишь приезжать в свой выходной поменять вёдра и плёнку со скотчем ( сорри, не сфоткал- батарея села), не факт, что это зачтётся при оплате. Либо разорвать договор и нехай льёт, что отпадает по формулировке (в данный момент я поменял весь свой график в угоду этому объекту из-за этой ситуёвины). Надеюсь, не рванёт до понедельника, а вообще стрёмно. Кстати, льётся из стыков ппр- американка и американка-сушило, а прокладочное соединение сухо- проверял тряпкой. Обратите внимание на общий изгиб ппр-сушила-американки, обезьяны делали какие-то, ну зачем такое творить, тем более исход предсказуем.
ПС: снизу соседи есть и ремонт у них готов

Kranoff Если внимательно приглядеться к фото , то причиной протечки является несоосность соединительных резьб , либо была кривая плашка при нарезке резьбы на ПС "от дяди Ашота" либо кривая вн. резьба на американке

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san Наверное так. Кстати воду перекрыли- ездил туда ещё раз ночью, уже всё гуд. В понедельник демонтирую это дело и поймётся что к чему

Tehnik-san написал :

  1. Разводка водоснабжения выполнена медными трубами и какой идиот вам предлагал либо рекомендовал красить медные трубы ?

Вроде фото оцинковки проржавевшей обсуждали. А канавки знаю под лён на контргайке для сборки узла сгон-муфта-контргайка.

Kranoff написал :
Это за бабки сделано или жильцы сами ваяли?

Это двухэтажное здание ,на первом этаже кафе на втором хозяева живут,это санузел второго этажа. Первый раз делали за бабки лет 5 назад металлопластом на компрессионных фитингах.Года через два -три металлопласт потек ,первый этаж заливали раза три,потом какой-то знакомый переделал им все на гибкую подводку.Вот кстати узел ввода воды в этом кафе. ВВод Ø1 ˝ ,переход, углы Ø1¼˝,переход, грязевик ؾ ˝,счетчик ؾ ˝,переход ,углы Ø1¼˝,металлопласт Ø32.

Максим.

maximys78 написал :
Первый раз делали за бабки лет 5 назад металлопластом на компрессионных фитингах

Работал с этим 2 года 03-05гг и ноу проблем, а также обращений по гарантии до сих пор в контору и из, где не работаю уж, но в курсе. Керово собрали и обжали- вот что думаю, а

maximys78 написал :
металлопластом на компрессионных фитингах

как ни крути гумно при всём этом.

maximys78 написал :
знакомый переделал им все на гибкую подводку

Чудак на букву м, другого про него не сказать.

maximys78 написал :
Вот кстати узел ввода воды в этом кафе

Для СПб покатит, а узел такой вроде был среди схем водоканала нашего, но при этом остаётся пакостью из-за грязевика вверх мордой

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

maximys78 написал :
Года через два -три металлопласт потек

Максимус, сам металлопласт или компрессионные?

AlZh Компрессионные текли почти через один.Фитинги TM ,JIF.Тройник JIF с полдюймовой резьбой ,откручивал накидную гайку от гибкой подводки отвалилась резьба.

Максим.