Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107
#3765202

ого! в каталогах КМЕ совсем другие цифры, вероятно большой коэфф. запаса .

sledoput написал :
Сравнивайте однотипные изделия. Да, трубки, соединяющие газовые баллоны в рампах держат 200. Но это трубки 6*1.0мм или около того. А в радиаторе совсем другие "калибры" .

да я не о таких трубках, а о самых обычных водопроводных
уже приводил ссылку на это видео

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Internet написал :
медная трубка со стенкой 1мм на разрыв больше 200 атм держит

Сравнивайте однотипные изделия. Да, трубки, соединяющие газовые баллоны в рампах держат 200. Но это трубки 6*1.0мм или около того. А в радиаторе совсем другие "калибры" .

sledoput написал :
Я-то не против батарей, держащих 150 очков. Просто после цельнотянутых термообработанных газовых баллонов из легированной стали увидеть такие давления на радиаторе было совсем неожиданно. В сантехнике ничего не знаю, буду просвещаться

медная трубка со стенкой 1мм на разрыв больше 200 атм держит

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Internet написал :
Если кому-то кажется что 100атм для стальной трубки радиатора - фантастическое число, то это его проблемы

Я-то не против батарей, держащих 150 очков. Просто после цельнотянутых термообработанных газовых баллонов из легированной стали увидеть такие давления на радиаторе было совсем неожиданно. В сантехнике ничего не знаю, буду просвещаться

И где тут аналогия? Если кому-то кажется что 100атм для стальной трубки радиатора - фантастическое число, то это его проблемы - порвите радиатор таким (или меньшим) давлением и приходите в тему "Испытательный полигон" с подробным описанием эксперимента.

А прозрачную колбу пластмассовую 10" для горячей воды с надписью "20 атмосфер - проверено Рос-Гос - чем-то там" видели?

Elmar написал :
Это продолжение темы про надпись на заборе про "дрова" XD

sledoput написал :
бананотехнологии?

смеяться после слова "лопата"?
паспорт радиатора привели выше, в магазине всё написано верно

sledoput написал :
Вот такая лабуда ужЕ давно висит в магазине

Это продолжение темы про надпись на заборе про "дрова" XD

Регистрация: 27.08.2011 Москва Сообщений: 301

из паспорта изделия

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

[

]()
Вот такая лабуда ужЕ давно висит в магазине. Откуда 150 атм, бананотехнологии?

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

SCB написал :
Хотя клиент уже оплатил этот монтаж покупая площадь

об этом и речь. эффективность процесса просто впечатляет...
и кстати, полно фотографий и в этой теме, где материалы явно дорогие. а монтажом занимались случайные люди

Slob написал :
елки-палки... а ведь материалы закупаются не дешевые

В таких случаях обычно какие мастера, такой и материал. Так что выкидывается без сожаления.
Хотя клиент уже оплатил этот монтаж покупая площадь.

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

SCB написал :
Картинка называется "без слов"

елки-палки... а ведь материалы закупаются не дешевые. и потом приходит жилец в новую квартиру, и всю эту "красоту" на свалку. строительство по-нашему) ... миллиард плюс, миллиард минус... какая разница.

Картинка называется "без слов"
Мы тут бьемся за выбор типа арматуры, а оказывается можно вот так, незамысловато, гибкой подводочкой....
Таун в городе Апрелевка на улице Полевой.

Shajtan написал :
вогнать распорные латунные анкеры

и уйдут они в небытие............то бишь в шахту, так как оторвёт заднюю часть при таком бурении, мало оставлять 10мм! хотя если ограничить силу удара, может и получится

Shajtan, сверлите на здоровье, ничего страшного в этом нет.

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 42

Штробить вентканал - это, конечно, злобно. А вот скажите мне - если у меня вентканал = задняя стена туалета, то можно в нём хотя-бы дырок набить, чтобы повесить трубы на кронштейны? Стенка вентканала - примерно 50, ЖБ, хочу вогнать распорные латунные анкеры, в них шпильки 6М, на шпильки уже крепёж. Ведь ничего страшного не должно произойти от таких дырок? (не факт, что сквозные будут - постараюсь бурить на 40).

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

не знаю, как другая арматура, а промывные фильтры RBM подделывают массово. сам успел такой купить. хорошо, вовремя увидел фото, где у такого же с такой же наклейкой течь по корпусу.

Купил сегодня "Термостатический комплект для подключения радиатора", производитель заявлен RBM.
Фото раз:
Фото два:
Разбираю "американку", примеряю к ней ключ и понимаю, что что-то тут не так...
Американка раз:
Американка два:
Выступы для ключа со стороны фланца с прокладкой сняты напрочь фрезой, и оставлены со стороны резьбы. Ключу не за что зацепиться.
Брак / подделка / "так и должно быть"?

серго-70 написал :
Считаю пластик не требует "теплоизоляции",а вот защитная изоляция нужна. Теплоизоляция для металлических труб.

в данном случае считать и думать не надо, раз положено по СНиПу все трубы прокладывать в теплоизоляции, значит так и только так и нужно выполнять монтаж. Думать НИИ будут, которые за это деньги получают из бюджета, а монтажник получает деньги за то что выполняет монтаж согласно разработанным ими нормативам, а не думает...

Регистрация: 03.02.2009 Иваново Сообщений: 154

[

]() новый полотенчик купленый заказчиком, фирма неизвестна. потек сразу же в двух местах по шву трубы.

Олегович написал :
а насчет теплоизоляции сказали что её вообще не

Считаю пластик не требует "теплоизоляции",а вот защитная изоляция нужна. Теплоизоляция для металлических труб.

Пример неправильной планировки-расстановки сантехники.
Предполагается тянуть канализацию из кухни, толщина стяжки не позволяет сделать необходимый уклон, что неудивительно - надо минимум 15 см стяжки.
А также штрабление вентиляционных каналов, стенки которых около 5 см.
Пока что только на бумаге.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Олегович написал :
а если истории про гири и лом реальны, трудно представить даже какая анархия на строительном рынке...

очевидцем ломов и гирь я не был, но из первых уст знаю, что компетентные органы проверяли сверху шахту на предмет заужений и заставляли переделывать несколько квартир по стояку, которые туда понаталкивали холодильников

Олегович написал :
не ну тут не так все жестко...просто торчат малость трубы не более чем на 3см я думаю....

штробить шахту тем не менее не стоило, имхо

Internet написал :
как-то так, и таких историй много
частая практика в типовых панельках вырезания в лучшем случае части шахты и установки в образовавшуюся нишу холодильников

не ну тут не так все жестко...просто торчат малость трубы не более чем на 3см я думаю....

а если истории про гири и лом реальны, трудно представить даже какая анархия на строительном рынке...

Олегович написал :
реально существует такая практика?


как-то так, и таких историй много
частая практика в типовых панельках вырезания в лучшем случае части шахты и установки в образовавшуюся нишу холодильников

Валерич написал :
Кстати полотеньчик на фото не ровно висит кажеться.

ровность тут не так важна как работоспособность...я уверен на 99% что он не будет прогреватся, сужу по опыту установки циркуляционных насосов в таким образом смонтированных системах...еще не очень понятно почему самопромывные и обратный клапан перед счетчиком, а не после...коллекторы опять же выполняют сомнительную задачу, штробы в коробе не только под полотеньчик но и ниже под 50ник канашки для стиралки, а насчет теплоизоляции сказали что её вообще не надо..., у себя на местном ресурсе заказчик (сосед моего заказчика) выложил фотки и назвал произведением исскуства, я ему перечислил список недостатков, чтобы подумал прежде, чем плиткой муровать, а мне никто не верит...думают что я обсираю умышленно потому что объект с меня соскочил и делал не я....а мне так все равно абсолютно, что неделю очередь, что 10 дней...
для полноты картины, все фотки, чтобы было понятно что за подход у мастеров...

Олегович, у родителей в сталинском доме печники проверяют проходимость каналов сбрасывая туда гирю килограмм на 8-10, привязанную к длинному канату. А потом еще ей там ерзают.

Регистрация: 03.09.2010 Протвино Сообщений: 359

Олегович написал :
реально существует такая практика?

Скорей образное выражение.У нас чистят тросами и машинкой(ротенбергер)