Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#439953

Холодильник Атлант: что выбрать электронное или механическое управление ? Есть ли разница - электронное что точнее - там есть датчик, а в механическом его нет и т.д. или это чисто понты/будут чаще ломаться ?

А вам важно, чтобы точность была? Как вы ее ощутите?
ИМХО, с мех. по-любому надежнее.

SergeyE написал :
там есть датчик, а в механическом его нет

датчик чего?

Dmitriy_840 написал :
там есть датчик, а в механическом его нет

И там и там есть датчик! Датчик даже в пузатом ЗИЛе есть.

получается разницы нет

2SergeyE Датчики разные бывают. В механике - термостат, а в полностью электронном - электронный датчик + схема (про Атлант не знаю)

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

BV написал :
электронный датчик

и не один, вроде при системе с электронным управлением в джентельменский набор входит не просто силовой коммутатор, управляемый датчиками, а микропроцессор сравнивает температуру с разных датчиков и уже от этого "танцует". После стиноловского термостата система с электронным управлением ощутимо лучше- ставлю в холодильной камере всего +2, но нигде ничего не замерзает, у Стинола же в одном месте замерзнет- в другом испортится, да и в целом продукты гораздо лучше сохраняются...

Регистрация: 05.08.2006 Мурманск Сообщений: 21

У нас 3 года Холодильник Атлант 1745 с электронным блоком управления. Если нужно, можно регулировать температуру как в морозильной так и в холодильной камере. Разморозка тоже отдельно(т.е. одна камера работает, а другая отключена). Никаких претензий к холодильнику не имею. Морозит хорошо - камера может работать в режиме быстрого замораживания.