Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#440293

Раз так быстро и понятно помогли в одном, понаглею и спрошу ещё :-)
Имеются такие вводные: кривые, с дырами поверхности плит перекрытия, разница по высоте 3-3,5 см
На всё включая покрытие есть 10 см. Очень люблю громкую музыку и фильмы, стены заклеил пенопластом, остался пол. Пока вариант только один - Два слоя 150 микронной полиэтиленовой плёнки (а то раз соседей уже мочил, делая фундамент под стиральную машину), 6 см карамзит (или лучше керамзитовый песок??? смесь их??? слоями???) 3 - стяжка цементная (без выбора взял уже смесь МАГМА, поразило отсутствие малейшего упоминания о времяни затвердения) армированная (обязательно? ибо и дорого и муторно), сверху минимально возможный слой выравнивающий - тонкий заливной и покрытие, ориентировочно - ковролин...
Хотелось бы Ваше мнение насколько это удачный и главное звукоизолирующий вариант...
(Знаю что есть специальный пенопласт для пола... говорят только заказ из москвы, от машины и выше, и цена ввела в ступор на пару минут...) Других вариантов просто не знаю...
Спасибо...

epsilon написал :
стены заклеил пенопластом

пенопласт плохой звукоизолятор и звукопоглотитель

шуманет и шумостоп

К сожалению стены - это уже есть, а вот пола пока нет, поэтому вопрос про него...

2epsilon изучайте классиков минераловатного и стекловолоконного утеплительного плитопроизводства для устройства плавающей стяжки.

Все эти слова можно применить в поиске по форуму и интернету....

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2299

epsilon написал :
На всё включая покрытие есть 10 см. Очень люблю громкую музыку и фильмы

на всю толщину делайте тяжёлую стяжку, то есть близкую к бетону (ели перекрытие выдержит ). Будет максимальная изоляция по воздушке.

2 epsilon: вот Вы задумались - как бы поменьше звука передавалось от Вашей стяжки к потолку соседей. Есть второй аспект - позаботиться о том, чтобы от Ваших АС (включая саб) поменьше звука передавалось стяжке. Например, положить под ковролин (раз уж Вы его выбрали) слой пробки (так мной любимой ), или еще что-то. В общем, идея - чтобы звукопоглощающие материалы были ближе к первичному источнику звука. Какие именно материалы выбрать - наверное, более продвинутые люди подскажут.

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2299

Новосёл написал :
(включая саб) поменьше звука передавалось стяжке.

это только в том случае , если его не включать .

epsilon написал :
Очень люблю громкую музыку и фильмы, стены заклеил пенопластом, остался пол.

бедные, бедные соседи сверху ..., или их нет ?

Уже сутки изучаю всё по Вашему форуму связанное с данной темой :-)
Потолок будет после пола :-) Пусть пока соседи с верху терпят :-)
Выписал десяток обсуждаемых материалов, керамзита после изучения вопроса испугался из-за сложности и объёма работ...
Обзвонил десяток крупных магазинов и баз - к сожалению обнаружил пока лишь ТЕПЛЕКС - 35Экструдированный пенополистирол и Пенофол :-( Отсюда вопросы: достаточна ли толщина "пенопласта" в 30мм или всё-таки 50 как здесь советовали. И почему у меня на мешках со смесью М-150 написано слой от 5!!! до 40 мм допустимый! Странно как-то?
И посмешу Вас немного - ночью наткнулся на цифру допустимой нагрузки на плиту перекрытия 300, потом 400кг на м2 Пошёл свои мешки считать и обнаружил, что у меня на площади меньше метра лежит 1250кг, да ещё по средине одной 6-и метровой плиты!!! :-) В 3 часа ночи расстаскивал по-сторонам, кто-бы видел... Бедные соседи... :-)

2 epsilon: "достаточна ли толщина "пенопласта" - на этот вопрос трудно ответить. "Пенопласт" даст уменьшение шума на "икс" Дб. Для ответа на вопрос "достаточно ли" - требуется знать, сколько Вы "выкачивате" из своих АС, и кто у Вас соседи. Если семья с маленьким ребенком - это одно, а если солисты "шоу барабанщиков" - нет такого "бытового" саба, котрый мог бы им испортить досуг

epsilon написал :
Отсюда вопросы: достаточна ли толщина "пенопласта" в 30мм или всё-таки 50 как здесь советовали.

Минеральные или стекловолоконные плиты ИМХО имеют получше звукопоглощение. А твердый пенопласт ЭППС - "звонкий" материал.

epsilon написал :
Обзвонил десяток крупных магазинов и баз

Интернет поиск поэффективнее будет
- г Ярославль

межэтажных перекрытий - например, ISOVER OL-FLO против ударного шума;

Изоляция против ударного шума >> Изоляция против ударного шума представлена жесткими плитами из стекловолокна. Применяются в конструкциях, где требуется снижение акустического и ударного шума.

ну уж дальше мучайте поисковики самостоятельно...

Наводка - искать плиты/маты для устройства плоских кровель (можно в том числе и без цементной стяжки (они жестче)) Мин. плотность под стяжку не помню - уточните...

Благодаря BV Компанию которая заявила что у них есть всё нашёл... Хоть они и не работают сегодня но я нашёл кого-то из руководителей и объяснил ситуацию. Он совершенно однозначно заявил, что для этого он рекомендует Вот это, когда я немного усомнился он крайне раздражённо заявил что я могу покупать что угодно, но он знает что берут компании когда строят боулинг, тренажёрный зал или бар - кафе именно для звукоизоляции, подтвердил и возможность укладки под стяжку. Цена более чем приемлимая, что скажете? Там есть все цифры по звукоизоляции, правда они честно говоря не очень-то добавляют оптимизма :-)

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2299

epsilon написал :
Там есть все цифры по звукоизоляции, правда они честно говоря не очень-то добавляют оптимизма :-)

Ваш шум (будующий) никак нельзя отнести к категории ударных, так , что Вашим будующим соседям не будет сладко, как бы вы не изолировались. Можно конечно отключить саб, и искусственно порезать частоту ниже 100...150 Гц, но думаю Вам это не понравится.