Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#440725

anastacia написал :
В начальной стадии.

Подробнее. Что и стяжки ещё нет? Обои? Ламинат?

anastacia написал :
Возможно, Вы правы, надо было выгнать, наорать, надавать по шее.

Где я это говорил? Достаточно было отказаться от его услуг после первого косяка. Или не отдавать деньги, пока всё тщательно не проверите. Только не говорите, что не знаете как проверять.
К дверям. В каком состоянии ремонт?

Doroteja написал :
Для начала причину нужно понять. Не нужно ничего вынимать! В каком состоянии ремонт?

В начальной стадии. Даже наличники к дверям не стали прибивать, чтобы не запачкать.

Doroteja написал :
А сразу выгнать не судьба? А как двери проверяли при приёмке работ/оплате?

Что значит "сразу выгнать"? Человек работал, и я привыкла людям доверять. Все мои замечания он учитывал и исправлял. Возможно, Вы правы, надо было выгнать, наорать, надавать по шее. Но я такой человек, не скандальный. Да и потом, где гарантия, что он не полоснул бы в гневе меня, хрупкую девушку, электролобзиком?
Сколы и царапины заметила не сразу, тк в глаза не бросаются, мелкие и в местах, не особо доступных взору. А все остальное (как я говорила) произошло спустя неделю, наверное, после посадки двери..

anastacia написал :
Я так поняла

Для начала причину нужно понять. Не нужно ничего вынимать! В каком состоянии ремонт?

Коробки крепил на шурупы и пену. Я так поняла, что коробки все равно придется вынимать и выравнивать вертикаль?

anastacia написал :
Установщик халтурил не по-детски, только и успевали, что указывать на его "косяки"

А сразу выгнать не судьба? А как двери проверяли при приёмке работ/оплате?

anastacia написал :
Существуют ли вообще в природе

Не поверите, но есть теория, что в природе существует всё, что мы только можем представить =)

anastacia написал :
Или все же придется вызывать очередного установщика и снова, и снова платить за демонтаж-монтаж?

Лучше вызвать мастера. Может быть у Вас петли перекосились, а может и коробки завалились. От сюда это не видно.

Проверьте уровнем вертикаль коробки. самозакрывание происходит если сильно "завалить" вертикаль. Он коробку вообще как крепил?

Меняли межкомнатные двери. Установщик халтурил не по-детски, только и успевали, что указывать на его "косяки", а он с унылым и недовольным видом все переделывал. Вся его работа была под девизом "авось хозяева не заметят". Вот мы и не все заметили. После его ухода, обнаружили сколы, царапины, поскрипывание петель, тут-там всякие мелочи, не особо заметные, но, согласитесь, не приятно. А вот спустя неделю, три двери из шести стали самостоятельно открываться-закрываться. То есть они не держатся в среднем полуоткрытом положении. Чесно говоря с этим же установщиком больше связываться не хочется. Да я и сомневаюсь, что он приедет.. Короче, у меня вопрос - можно ли самостоятельно исправить эти открывания-закрывания? Может есть какое-то "народное средство", типа смазать петли сырым картофелем ? Или все же придется вызывать очередного установщика и снова, и снова платить за демонтаж-монтаж? Существуют ли вообще в природе установщики дверей, которые несут ответственность за свою работу и не халтурят?