Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#441521

Читаю справочник black & Decker ‘complete photo guide to home improvement’ – готовлюсь к ремонту. В ванной буржуи вовсю пользуются цементной или цементно –волоконной плитой – по типу гипсокартона, только лист цемента – быстро и весело выравнивается пол ( кладется на плиточный клей), строятся стены, потом обклеивается плиткой. В рунете из подобного находил только ЦСП. Смущает наличие стружки в ней – не будет ли с годами гнить и плесневеть подобная плита. Вопросы
1 развейте или укрепите мои сомнения по поводу стружки в ЦСП
2 Есть ли в продаже ( в Питере) чисто цементные или цементно – волоконные ( армированные пластиковой сеткой) плиты.

  1. Кто юзал – поделитесь впечатлениями
    Спасибо

ЦСП - отличная вещь!!!
Уж всяко лучше для ванной, чем гипсоволокно, гипсокартон или Ротбанд.
Но, если кривизна не большая, то лучше штукатурить (цементной штукатуркой).
ЦСП идеально использовать для внешней обшивки каркасных домов, а также для глухих заборов.

Регистрация: 10.11.2006 Днепропетровск Сообщений: 192

Это не оно случаем?

Don написал :
1 развейте или укрепите мои сомнения по поводу стружки в ЦСП

Нету там никакой стружки.

Don написал :
2 Есть ли в продаже ( в Питере) чисто цементные или цементно – волоконные ( армированные пластиковой сеткой) плиты.

ХЗ, я из Москвы.

Don написал :

  1. Кто юзал – поделитесь впечатлениями

Как тут и писАли, отличная штука для внешней обшивки каркасников, для чего ее и брал. По собственной глупости отделал ей стены в ванной под плитку - на плитке пошли трещины именно там, где проходят швы ЦСП, хотя швы расшивали два раза. Почему так получилось - понять не могу. В той же ванной другая стена сделана влагостойким гипсокартоном - там все нормально.

Для своей сферы применения материал отличный. Идеальная геометрия, ничего его не берет: обрезки в экспериментальных целях два года валялись на земле - ничего им не сделалось.

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

у меня сомнения...хрупкий какойто.....я им обшивал переводы и разделку в кровле-делал для пожаробезопасности, а обрезки пустил на грядки-замечательно...а вот в качестве обшивки каркасника..задел краем трубы/лопаты/бруска чуть сильнее и получаем трещину/осколки..
Я не прав? А то заманчиво было бы кое-где внутри сруба его на каркасик навесить да плиткой заклеить...
Берегите себя.Бад

по собственному опыту скажу,что скорее всего через небольшой промежуток времени вся ваша плиточка поотваливается с этой дряни(ну может и не вся,но точно та,что будет на стыках),затирочка повысыпается.Сама не могу решить эту проблему.За пять лет работы не видела результата,который бы устроил.Хочу сейчас попробывать сухую стяжку,она хоты бы фактурная,менее вероятно,что с нее плитка отвалится

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 118

Домосед написал :
Нету там никакой стружки.

В цементно-стружечной плите нет никакой стружки?! Интересно... а зачем это слово-паразит в названии?