Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#39483

именно для танцпола. что вообще есть? нашел только линолеум HARLEQUIN. но информации по нему мало. а в той, что есть указанно, что он абсолютно нескользский. Но лично у меня мнение о абсолютно нескользском танцполе, в свое время, было исключительно нецензурное.

Ламинат дорогой с самым высоким классом....

а как ламинат относится к пролитому пиву?
и хотябы пару примеров такого ламината.

А промышленный наливной пол не хотите? Такой как в аэропортах, залах ожидания и прочих общественных помещениях делают?

Natalia K
а возможность художественного оформления такого пола есть?

Vasilich написал :
именно для танцпола. что вообще есть? нашел только линолеум HARLEQUIN. но информации по нему мало. а в той, что есть указанно, что он абсолютно нескользский. Но лично у меня мнение о абсолютно нескользском танцполе, в свое время, было исключительно нецензурное.

Насчёт линолеума Harlequin – это люксембургский линолеум. Достаточно дорогой, высокого качества. Впрочем, не лучше, на мой взгляд, французского Жерфлора, у которого палитра ПВХ покрытий шире раз в пятьдесят. А т.н. «нескользкие» линолеумы есть у любого сколько-нибудь солидного брэнда, будь то Таркетт, Жерфлор, Форбо или Домо.

По-моему «нескользкий линолеум» - это не самое подходящее покрытие для танцпола. Возможно, смысл есть положить жёсткий коммерческий гомогенный линолеум, но он как раз обычно скользкий от рождения.

Есть смысл прислушаться к мнению BV по поводу ламината. Если хотите из небоящихся пивка и прочих жидкостей, то попробуйте профколлекцию Allok 33-го класса. Пиво такому ламинату точно пофигу будет. Правда, дорого это. Аналогов Аллоку, насколько мне известно, не существует.

Быть может, есть смысл класть 33-й класс из недорогих коллекций Таркетта или Кронотекса. Жить он будет не так долго, зато имидж дискотеки сможете периодически обновлять без мегазатрат.

Кстати у Витекса раньше можно было заказать ламинат с собственным рисунком. Т.е., например, можно было послать им в Германию цифровую фотку, и через 3-5 недель был готов ламинат с соответствующим рисунком покрытия. Дорого до смерти, зато какой понт!

С уважением, Константин.

А раньше из чего полы делали ?

наверное, есть - поищите по сайтам производителя. полагаю, на полу укрепляются какие-то перемычки и в каждый контур можно залить пол своего цвета - но не уверена, поищите.

Vasilich написал :
Natalia K
а возможность художественного оформления такого пола есть?

Наливной пол бывает разного цвета. Можно лить пятнами или в формах геометрических. Сразу говорю что стыки между слоями НЕ КРОШАТЬСЯ в течении долгого срока даже если возить телеги с грузом 2 тонны типа РОКЛА.

На нескользком полу танцевать замумукаешься....