Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#442469

Разница в цене - в 2 раза. Внешне - практически одинаково. Т.е. выбор хочу для себя обосновать не внешним видом, а качеством и долговечностью. Понятно, что скорее всего Италия лучше. Но настолько ли, чтобы пройти мимо более дешёвого Керамина?

Кто-нибудь знает по теме?

в первую очередб геометрией, посмотрите на форму четырехугольника - откровенный не квадрат, да и плоскость плитки (глазурованная), на плоскость совсем не похожа

2Tony_K
Вы имели дело именно с Палитрой от Керамина? Или Ваше мнение вообще о "советской" плитке?

ну насчёт квадрат не квадрат, а плоскость не плоскость не соглашусь.
Да, края не очень ровные у многих, есть плитки с закрылёнными краями.

ещё мнений!

engineer написал :
ещё мнений!

Вот положу, будут мнения

engineer написал :
Вы имели дело именно с Палитрой от Керамина? Или Ваше мнение вообще о "советской" плитке?

я имел дело с Кераминой, две коллекции были именно такие отсюда и мнение о Керамине, еще была какая то белорусская плитка (название схожее), но она была получше. На днях купил Керама-Мараззи, свиду получше, геометрию каждой плитки пока не проверял

з.ы. я не говорю, что вся плитка произведенная на постсоветском пространстве плохая, и что вышеуказанная совсем отстой, нет, просто если ее сревнивать с 600-800 рублевой польской или португальской, то она откровенно "какашка" - 5 политок из 10 кривые либо изогнутые это явный БРАК, вы же не станете покупать обои краями как у туалетной бумаги за 2.50 , с другой стороны тратить сейчас в два раза больше на ремонт не вижу смысла т.к. в нынешней квартире долго жить не собираюсь, отсюда нежелание вкладывать деньги, при ремонте в другой квартиры к качеству материала подойду с высокими требованиями, в общем все зависит от цели

В прошлом году укладывал плитку Керамин Соната 3с в санузлах (рабочие). Основной недостаток, конечно геометрия и размеры. В разных упаковках фоновая плитка достигала разницы по длине и ширине 2 мм!!! Плитки с декором были в принципе другого размера (длиннее и шире на 2 мм) и тона (темнее), хотя тон всей коллекции был куплен правильно. Когда уложили плитку разница в цвете стала очевидной и бросалась в глаза.