Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#443457

Здравствуйте!

Приобрели мы новую стиралку - Electrolux EWS800, и на селекторе программ я обнаружил новые, незнакомые :-)

На прежней EW1075F было все просто и понятно:
Белое: 95, 60, E, 40, 30, *
Цветное: 60, 40, 30, *
... и так далее

А на EWS800 помимо этих привычных, красуются следующие позиции: 60>, 40AA, 40>. (> - это на самом деле закрашенный треугольник). Обычные 40 и 60 (без треугольника), повторяю, есть.

Что это за программы такие? (В инструкции не говорится).

экономичные всякие. и для био.

тупая блонди написал :

Если я правильно понимаю, экономичная - это 40АА, используется для цветного по аналогии с E для белого. А для био, стало быть, с треугольничками? А что это за био такое, кстати? :-)

я не уверена ))) с треугольничками скорее экономичная. ... может 40АА для ручной, деликатноцй или еще чего то..

Не, ручные, деликатные и шерстяные программы там отдельно, в следующей зоне селектора...
Вот ведь загадка: для обычного белья есть программы 40, 40>, и 40АА! :-) На старом добром EW1075F такого беспредела не было...

Может это быстрый вариант программ?

Почитала... если даже пользователи этого бренда не могут сразу сориентироваться с новыми функциями в управлении, то что говорить про остальных?

я понимаю, что сейчас меня закидают тапками, но я скажу в защиту гнусмаса, а именно стиралок. Специально обращала внимание на управление машинками у разных брендов. У многих в меню понять вообще ничего невозможно. У нелюбимого многими гнусмаса - одно из самых логичных и простых, понятных даже ребенку. Маму даже научила, которая в технике ну ни бум-бум... а в таких цифирьках, о которых написано выше - вообще никогда б не поняла))

2Mango-Mango
У Электролюкса тоже всегда было все понятно, вот до описанного мной случая :-)
А Ваш гнусмас при 95 градусах стирать умеет? А то как-то давно выбирали машину человеку, очень приглянулась одна из моделей гнусмаса, но уже перед словами "заверните нам ее" обнаружили, что максимальная температура стирки - 60...

altor написал :
но уже перед словами "заверните нам ее" обнаружили, что максимальная температура стирки - 60...

По практике 95 не используется практически никогда, тк при современных порошках это не нужно

BV написал :
Может это быстрый вариант программ?

Вряд ли, там отдельная кнопка есть для укороченной стирки...

блин)) BV живет в другом мире))) или я)))

2ПодругаЭльфа Это вы о чём?

По практике 95 не используется практически никогда, тк при современных порошках это не нужно

я тоже сейчас сижу и пытаюсь придумать,что мне надо постирать при 95 градусах...
"Вы все еще кипятите? Тогда мы идем к вам"

Mango-Mango написал :
У нелюбимого многими гнусмаса

А что такое гнусмас?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2ГенВик Прочтите это слово наоборот...

Меня сильно раздражает безапапеляционность))
Такую ерунду не говорят, потому что при современных препаратах стимулирующих мозговую деятельность это не нужно)))))

На мой взгляд, вот кто не делает безапелляционных заявлений, так это BV

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

2 Mango-Mango: Делает-делает Несколько дней назад в "Электрике" BV на пару с еще одним теоретиком - ВТБ! пытались объяснить мужику, который установил не один десяток внешних боксов для электроники и камер, что он все делает неправильно

P.S. А бред насчет распирания ацэида пеной я ему еще долго припоминать буду