Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 28
#443622

И снова про ламинат. Посоветуйте те, кто уже делал. Хочу на стяжку положить фанеру - 10ку и сверху ламинат. Как фанеру крепить лучше, на какие куски резать и оставлять зазоры или нет. А также подложку какую лучше на фанеру ложить?

если стяжка нормальная,то можно и не класть фанеру.Если хотите,то обязательно в разбежку.Небольшие зазоры обязательно.

Если Вы на 1000% уверенны чта Вас незальют и в стяжке влага отсутствует, то можно не пилить. А вообще по технологии фанеру пилят 50*50см, битумная мастика потом фанера, а потом дюбель гвоздь 6*50 в потай(расход 36шт/кв/м), чтобы шляпки не торчали-были заподлицо, зазор между листами 5-10мм. В случае с фанерой подложку лучше пробковую стоимость около 100р/кв/м, если по бюджетней то можно простую вспененную 2мм 10-25р/кв/м. но могу предложить и ещё один хороший вариант если фанеру вы ещё не купили, а стяжка при этом нормальная, ровная?!
Существует такая Финская подложка, называется Парколак около130-160р/кв/м(на битум нанесена пробковая крошка). Укладывается крошкой вниз, благодаря этому между подложкой с битумом и бетоном образуютя воздушн. каналы и влага от бетона не скапливается, так же она обладает хорошей тепло и звуко изоляцией.