Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260
#444361

Необходимо в малом санузле закрыть вертикальным коробом из ГВЛВ стояки (см.фотку). Угловой короб должен состоять из двух вертикальных листов (высота 2.75м), см. схему: схема короба показана двумя жирными синими отрезками. Далее - обшивка кафельной плиткой. Причем в нижнем по схеме листе ГВЛВ предполагаются 2 лючка для доступа к сантех арматуре (её видно на фотке). Сложности: а) как собрать достаточно жесткий каркас с углом между листами порядка 55градусов? б) на полу линия установки короба пересекается с 4 трубами - стартовый П-профиль не закрепить по всему полу (на стенах и потолке - можно). Что делать? Какие (1 или 2) стоечные профили использовать в месте сопряжения листов ГВЛВ и как их развернуть? Какие профили на стенах? Надо ли обязательно ГВЛВ в 2 слоя или хватит одного? Надо ли мазать ГВЛВ гидроизоляцией изнутри короба (где можем быть конденсат)?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 252

Prok12 написал :
на полу линия установки короба пересекается с 4 трубами - стартовый П-профиль не закрепить

А фундамент на высоту труб (из кирпича или газобетона) + гидроизоляция ?
А стартовый уже на фундамент
Встречный вопрос - медь не стремно на воду в свете муссирующейся на форуме темы про точечную коррозию, у Вас район какой ?

лил на полу бортик, плюс у меня инсталяция
гвлв 2 слоя
под дверцу ПН50 с вложенным бруском, у меня двери (лючок) из толстого стекла 8мм
матового зелегого в цвет мозаики

Prok12 написал :
закрыть вертикальным коробом из ГВЛВ стояки

Представьте себе на минуту протечку сверху по стояку, что бывает не так уж редко.
Во что превратится Ваш гипс? Гипсовые материалы в ванной - абсурд!
Делайте короб из пенобетонных блоков толщиной 5 см.

Do Home Yourself написал :
под дверцу ПН50 с вложенным бруском, у меня двери (лючок) из толстого стекла 8мм
матового зелегого в цвет мозаики

а можешь фотки лючка выложить? желательно с механизЬмом

2Tony_K
не заметил раньше вопрос

еще не доделал
есть мебельные петли под стекло, клеятся
а матовое стекло тем более без проблем

я приценивался 5тр за пару дверок размером 30*100

я сам буду петли покупать, блюм
и сам клеить
каленое и матовой с одной сторны стекло в мастерской закажу