Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 167
#449379

Модераторам А давайте сделаем опрос типа " Пристегиваете ли ремни безопасности?" и узнаем ху из ху.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ежачок написал :
слишком самоуверенно. вы дадите 100% гарантии, что ваши соседи по дороге так же быстро среагируют? имхо если это поток машин, то ваша манера езды, которая резко отличается от стиля вождения остальных участников потока, будет только помехой: и вам и всем остальным.

Если Вы внимательно прочтете все тему до моего сообщения, то увидите, что именно я призываю не выделяться из общего стиля вождения автомобилей и сетую на то, что этот стиль вождения иногда далек от ПДД. Так что Ваши эскапады не по адресу.

Ежачок написал :
реально отрезвляет горячие головы и заставляет подумать

Возможно. Я себя к их числу не отношу, поэтому не могу ничего сказать.

Burrdozel написал :
Утопитесь- это активное действие.

Мерси.
По делу есть что сказать?

Gru написал :
С какой же высоты надо прыгать чтобы разогнаться до 36 км/ч? И этот ответ широко известен из школьного курса физики:

h=(gtІ)/2

А если прыгнуть с 6 километров скорость будет около 200 км/ч у земли, если не открывать парашут.
Если открыть будет около 2-3 м/с, если открыть запасной около 8 м/с.
Не работает ваша формула :-)

Зря не учитываете сопротивление воздуха, в дороге это сильно выручает.

В Европе настоящий подарок это фура.
Едем и внимательно читаем номер F - France, NL - Netherlands... Все они очень мультяшно-илюстрировано раскрашены, колбаски, выпечки, игрушки. Под картинкой адрес и телефон.
Либо эта фура едет по написаному адресу, либо оттуда. Сличив номер и адрес можно понять куда она едет. Опасайтесь надписей logistic, такая едет куда угодно. Пристраиваемся за ней и полный кайф, машина начинает жрать около 5 литров на 100 км(а бензин там дорог), на дорогу можно не смотреть, только на стоп сигналы, водила обязательно остановится у хорошей закусочной. Тут надо не быть жадным и его угостить, а то мысли про то почему едешь постоянно в хвосте его уже достали, можно сказать что первый раз тут.

Такая спокуха, можно даже читать за рулём :-)

На больших скоростях около 300 машина больше держится за воздух нежели за дорогу. Почему скорость с колёсным приводом и ограничивается 390, далее уже реактивные.

Mitrofan написал :
Пристегиваете ли ремни безопасности?

Это смотря как ехать, если в пробке то нафига, по городу одного ремня хватает. Если по трассе то по полной пристёгиваюсь, перчатки надеваю, шлем нет т.к. других отвлекает.
А вы?



Одна из реклам на меня подействовала.

С милым рай в шалаше если милый на ПоршЕ.
или стоит на эту махнуть?

или эту лизнуть?

к посту #57
видеоиллюстрация

2papa66
Порше не дорогая, машин меньше 10 тыш нет.
Не было ничего с таким контролем дороги и скоростью в 300 за 18 тыш.
А с опозитником - ИМХО только ещё субары делают.

Burrdozel написал :
Это уже на грани диагноза. Вы действительно считаете, что люди вокруг только и думают, как Вам лично насолить?

За рулём? ДА!!! Но не лично мне. За рулём считаю каждую машину потенциально опасной. А у Вас не так?

Burrdozel написал :
Он едет-едет в правом ряду за фурой, потом ему, как всем, хочется уехать вперед.

И подпускает "меня" поближе... Я говорю о ситуации на полупустой дороге. Собственно , если я еду в своём ряду я не обязан уступать дорогу. Если я перестраиваюсь я ПО-СТАРАЮСЬ не создавать помехи другим.

2Angel.

Angel. написал :
Не работает ваша формула

Для тела (пока еще живого) в автомобиле прекрасно работает. Можно уточнить у сэра Ньютона.

Angel. написал :
А если прыгнуть с 6 километров скорость будет около 200 км/ч у земли, если не открывать парашут.

Мы беседуем про автомобили или прыжки с парашютом? Вообще то тема называласьМашину водите?.

Angel. написал :
Зря не учитываете сопротивление воздуха, в дороге это сильно выручает.

Как? Или Вы имеете в виду, что сопротивление воздуха помогает эффективно затормозить до безопасной скорости?

Что касается скорости >300 км/ч на дорогах общего пользования -это диагноз. На таких скоростях даже вышедший на дорогу ежик (обычный, не Ежачок) весьма эффектно отправит Вас в последний полет.
Кстати Вы так и не назвали Вашу модель Porsche 911 со скоростью более 315 км/ч, двигателем 600 л.с., более одного ремня безопасности ( по городу одного ремня хватает. Если по трассе то по полной пристёгиваюсь) и, возможно, тормозным парашютом.

2Doroteja

Doroteja написал :
За рулём считаю каждую машину потенциально опасной

Наверное тяжело так жить. А вот мне на дороге встречаются, в основном, адекватные, доброжелательные люди. Просто не помню, чтобы кто-то подрезал. "Лечить" пытались один раз лет 7-8 назад в абсолютно безопасной ситуации. Ну встречаются неадекваты, бывает.

Doroteja написал :
если я еду в своём ряду я не обязан уступать дорогу

Конечно не обязан. А можно и уступить. Делов то чуть тапку приотпустить. А человечек тебе аварийкой мигнет. И настроение улучшится и у тебя и у него.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 434

Gru написал :
А можно и уступить. Делов то чуть тапку приотпустить. А человечек тебе аварийкой мигнет. И настроение улучшится и у тебя и у него.

Кому-то это и жизнь спасет.
А кто-то может намеренно не пустить и жизнь угробить.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Доброта на дороге - вещь опасная, недавно наблюдал на перекрестке красивую подставу, газель сворачивает налево, выехала на центр перекрестка, ждет, по второй полосе навстречу ехала прямо фура - остановилась, водила рукой машет, пропускает - газель поехала, а из-за фуры по первой полосе вылетает БМВ и в газель... видел же водитель фуры ее - подстава чистая
Так что не надо про доброту, давайте лучше про правила

Gru написал :
Как? Или Вы имеете в виду, что сопротивление воздуха помогает эффективно затормозить до безопасной скорости?

А чего на большой скорости можно тормозить тормозами?
Сгорят нафиг, да и выкинет с дороги. Ногу с газа до хорошего сцепления с дорогой, потом уже тормозим, рулим...
...
Вы шутите.
Машина старенькая, за это время она пережила мн-во кустомайза. Мотор снимали, растачивали, подгоняли втулки, сопрягали размеры. А размер же не уменьшишь, его можно только увеличить.

Была очень интересная передача, про мужика, который на грузовик поставил 2 реактивных мотора от самолёта с тягой в 13 тыс. лошадей каждый.
Потом, когда он через 2 года вышел из больницы, он понял, что грузовик надо не покупать готовый, а делать с 0, и у него получилось. И как раз там был тормозной парашут. Грузовик едет со скоростью 450 км/ч, после 390(взлётная скорость самолёта) происходит потеря контакта с дорогой, и начинается сплошная аэродинамика. Такая реактивна тяга - борьба с воздухом, представьте какое лобовое сопротивление с воздухом у грузовика. Эти же моторы разгоняют пассажирский самолёт до 1000.

По телеку видел воздушную проблему, восстановленую по реальным событиям.
Летел боинг, высота 10 км, скорость 950, и у него оторвало лововое стекло.
Пилота весом примерно в 70 кг смыло за борт, но помошник успел его поймать за ногу.
Пилот в рубашке, представляете какую ему погоду объявили? Облачно, температура -50, скорость ветра 950 км/ч, влажность 80%. Ну и помошник пилота с ещё кем-то(может радист) -давай отпустим, всё равно простудится и умрёт, нее, его в мотор засосёт.
Чудо, при таком ветре в кабине, держа пилота за ногу они посадили самолёт.
2 чудо, пилота спас воздух, его сильно прижало воздухом снаружи кабины, иначе за ногу его было удержать не реально.
3 чудо в кабине сильно выросло давление, и прямо уж так 950 км/ч воздух не летал, возникла турбулентность.
4 чудо, пилота действительно продуло, целую неделю ел таблетки в больнице.

Техник менял лобовое стекло и поставил такие же болты как и были, а до замены тоже стояли неправильные. Вместо м8 м6, и у них головка проскользнула.

Это воздух, мы его не видим и считаем что его нет. Но не считаться с ним нельзя.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 434

Angel. написал :
По телеку видел воздушную проблему, восстановленую по реальным событиям.

Чушь собачья, выжить в данных условиях человеку невозможно, он погибает через 30 сек от переохлаждения и отсутствия кислорода. Исключений тут не бывает.

Angel. написал :
По телеку видел воздушную проблему, восстановленую по реальным событиям.

Вы не поняли - это наверное была комедия.....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 434

Serg написал :
Доброта на дороге - вещь опасная, недавно наблюдал на перекрестке красивую подставу, газель сворачивает налево, выехала на центр перекрестка, ждет, по второй полосе навстречу ехала прямо фура - остановилась, водила рукой машет, пропускает - газель поехала, а из-за фуры по первой полосе вылетает БМВ и в газель... видел же водитель фуры ее - подстава чистая

  1. Справа у фуры мертвая зона, он вообще ничего не видел, скорее всего.
  2. И вообще в то, что это было специально сделано, не поверю.
  3. Водителя газели что, смотреть по сторонам при маневрах не учили?

Serg написал :
водила рукой машет, пропускает - газель поехала,

вот это основная ошибка водителя газели - он поверил водителю фуры (который жестом руки говорил только про себя) и не проверил сам...
А мог бы медленно высовывать нос и смотреть....

KM написал :
Чушь собачья, выжить в данных условиях человеку невозможно, он погибает через 30 сек от переохлаждения и отсутствия кислорода. Исключений тут не бывает.

Чего же вы людям не верите. Я своими славами рассказал увиденое по телеку.

Что воздуха нет верите?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Никто и не говорит, что это было сделано специально, просто добренький дурачок решил уступить дорогу, а другой дурачок не подумал, что как раз на расстоянии полметра от борта кабины фуры пролетит бэха - а газели на эти полметра надо морду высунуть, чтоб водила хоть что-то увидел, потому что фура остановилась в паре метров от газели.

Serg написал :

... и такой маневр лучше заканчивать уже когда загорится красный....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 434

Да вообще надо ездить по ПДД, а не по доброте. В данном случае водитель Газели нарушил как минимум два пункта:

  • не уступил дорогу участнику движения, имеющему преимущество (если там перекресток был равнозначный)
  • приступил к маневру, не убедившись в его безопасности.
    Вина полностью его, причем оба нарушения были сознательными.

2KM
Вы бы хоть извенились.

KM написал :

  • не уступил дорогу участнику движения, имеющему преимущество (если там перекресток был равнозначный)

именно так я не сдал в первый раз вождение - сдавал на проф права - ехал на ЗИЛе с большой буквой У на крыше и поворачивал налево, а меня пропустил запорожец ("№;%:## - непечатное выражение) испугавшись и даже не вьехав на площадь перекрестка.... как только я поехал налево гаишник нажал на тормоз и сказал - "Не сдал. Свободен."

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 434

Angel. написал :
Вы бы хоть извенились.

Вы о чем?

Самое главное правило это соблюдать дистанцию.
Любое ДТП - как факт это столкновение.
А столкновение - не выдержал дистанцию.
Стоит, едет - не важно, это предмет который имеет массу, и надо держаться от него дальше.
Правила для того чтобы нарушать, летит грузовик прямо на тебя, против правил хоть по встречке от него уйди. Иногда лучше чтобы кто-то бортанул и выкинул с дороги.
Тормоз и руль при необычной ситуации - потеря контроля над машиной на скорости.
Поворачивая на право не всегда нужно крутить руль вправо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 434

Angel. написал :
Летел боинг, высота 10 км, скорость 950, и у него оторвало лововое стекло.
Пилота весом примерно в 70 кг смыло за борт, но помошник успел его поймать за ногу.
Пилот в рубашке, представляете какую ему погоду объявили? Облачно, температура -50, скорость ветра 950 км/ч, влажность 80%.

Скачал сейчас упомянутый фильм, посмотрел. На самом деле было совсем не так, как описывает Angel.:

  • высота 7000 м
  • скорость 600 км/ч
  • температура за бортом -17 С
  • самолет резко идет вниз, через 2 минуты высота 4000, скорость 250.

2KM

Чушь собачья, выжить в данных условиях человеку невозможно
Со своих слов, но не надо так писать.
И на 250 его бы так к кабине не прижимало, они бы его в салон затянули, либо не удержали за ногу.
Это автомобильная скорость.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 434

Angel. написал :
Чушь собачья, выжить в данных условиях человеку невозможно

Так все правильно, могу еще раз подписаться под своими словами. При высоте 10 км, скорости 950 км/ч и температуре -50 С выжить невозможно, это чушь собачья.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 434

Angel. написал :
И на 250 его бы так к кабине не прижимало, они бы его в салон затянули, либо не удержали за ногу.
Это автомобильная скорость.

Вы можете самостоятельно , как только что сделал я, и убедиться в правильности тех цифр, что я озвучил.