Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1989023

2igor77777

  1. Снаружи тоже будете штукатурить? Грюндбанд мне, лично как-то не очень. Вопрос выбора материала обычно ложится на совести человека, выполняющего работу. Подойдет любая ЦПС для внешних работ.
  2. Перед оштукатуриванием пену надо подрезать заподлицо, адгезия цпс лучше к срезу пены.
  3. Чтобы не запачкать пластик приклейте малярную ленту, при штукатурке откосов можно прорезать шпателем примыкание с рамой.
    4, 5. Непонятно что вы там собрались армировать и штукатурить.
    Рама 60-70, стенка 120. Может есть смысл поставить нащельники из пластика, металла?
    6.Если планируете отапливать лоджию, то уже писал, что лучше утеплять снаружи.
    Если не планируете отапливать, то смысла утеплять вроде как и нет.

2Samar

  1. Снаружи тоже будете штукатурить? Грюндбанд мне, лично как-то не очень. Вопрос выбора материала обычно ложится на совести человека, выполняющего работу. Подойдет любая ЦПС для внешних работ.

Изначальный вопрос именно о штукатурке снаружи. Грюндбанд привел для примера. Видел подобные материалы и у других производителей. Делать собираюсь сам, так-что выбор за мной.

  1. Перед оштукатуриванием пену надо подрезать заподлицо, адгезия цпс лучше к срезу пены.

Про подрезку знаю, но при чтении информации на форумах, попадалось упоминания про обработку среза то ли герметиками, то ли ещё чем-то. Вот хотел уточнить этот момент.

  1. Чтобы не запачкать пластик приклейте малярную ленту, при штукатурке откосов можно прорезать шпателем примыкание с рамой.

Я предполагал заклеить не только раму, но и закрыть клеёнкой всё окно, чтобы не заляпать. Т.е. прорезать только на глубину рамы? На пену заходить не надо?

А каким герметиком потом заполнить шов?

...Может есть смысл поставить нащельники из пластика, металла?

У меня к пластиковым откосам, нащельникам и т.п. предвзятое отношение. Хочу чтобы было оштукатурено.

6.Если планируете отапливать лоджию, то уже писал, что лучше утеплять снаружи.

Ну вообще хотел поставить электрический обогревать, хотя пока это не 100%.
Я знаю и понимаю, почему лучше снаружи, но ...