Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#453598

solo написал :
А обои были на бумажной основе? И они были в мокрой зоне, над ванной? Тогда это еще удивительно, что столько продержались... В принципе можно попробовать на флизелиновой основе взять обои

Да на бумажной , первый раз просто в жизни ремонт делал, швы силиконовым герметиком промазывал потом, вот и стоят уже столько

solo написал :
Можно водоэмульсионкой специальной для влажных помещений. А чтобы не как в больнице было - используйте яркие цвета или несколько цветов.

водоэмульсионкой точно можно ? или это предположения, ? Этот вариант мне подходит, Сейчас и правда столько колеров, что глаза разбегаются

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Grave_grey написал :
водоэмульсионкой точно можно ? или это предположения, ?

Точно можно. Красили, знаем... Но не абы какой, а специальной для влажных помещений. У разных производителей она по разному может называться: "для влажных помещений", "для кухонь и санузлов", может еще какие бывают...

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Но имейте ввиду, если производитель абы какой - можно пролететь. Будет пачкаться и смываться. Но ввиду дешевой цены можно и рискнуть.
Только имейте ввиду, окончательную прочность краска может набрать не сразу после высыхания(от 1 до 3 часов), а через несколько дней. Так что недельку-другую будьте осторожнее, старайтесь не пачкать и не лить много воды.
На съемной квартире так покрасили. А оно пачкается. Расстроились, но было некогда переделывать, уехали в отпуск. Приехали, хотели перекрашивать. А оно так засохло, что ему все нипочем, так и оставили, пару лет стояло. Когда съезжали, хозяйка благодарила. Красиво было - апельсиновая ванная.

Открываю секрет Полишинеля.Лет десять назад обклеил стены в ванной линолеумом.Какой фирмы не помню.На что клеил-не помню (кажется на бустилат). Главная причина ентого экспримента-линолеум имел рисунок пробки и жене ОЧЕНЬ понравилсяТак вот как ни странно-всё держится.Линолеум не испортился, не отклеился.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

federman написал :
.Линолеум не испортился, не отклеился

А чего б ему портиться? Но недешево. Сравнимо с затратами на плитку.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 44

Ну не знаю. Санузел в пластике (линолеуме, обоях) -- то ещё творение, плитку не хотите. Тогда красить. НО -- тут есть два варианта: либо выводить стены в ноль и красить хорошей, стойкой к истиранию водоэмульсионкой для влажных помещений. Либо сделать стены нарочито грубые и красить -- но тогда надо чтобы мебель и сантехника смотрелись хорошо.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Grave_grey написал :
Открою вам небольшой секрет - плитка дышит через швы, которые не рекомендуецца шибко мазать затиркой чтоб она не задохнулась, да и швы стали делать с зазором именно по этой причине, так как было установлено опытным путем, что старая советская плитка выполненная уложенная встык задыхалась почти сразу после высыханья раствора.

Бугогаааа,афтар,пеши исчо

Регистрация: 30.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 53

Раз уж тема с таким названием существует, новую не буду начинать.
Вопросов два.

  1. Есть какие либо противопоказания к использованию обычного гипрока в санузле в качестве материала для изготовления потолка? Реечные как-то не нравятся, другой вариант - натяжной сделать, но что-то дороговато получается. Говорят, что натяжные пластиковые потолки - душные?
  2. Часть стен будет отделана мозаикой. А вот на остальную часть думал сделать декоративную штукатурку. Вопрос - какую надо использовать штукатурку в ванной, надо ли её потом покрывать каким-нибудь водооталкивающим составом, и вообще есть какие-либо подводные камни в этой идее - она окончательно еще не принята в разработку.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Nail написал :
Есть какие либо противопоказания к использованию обычного гипрока в санузле в качестве материала для изготовления потолка?

никаких противопоказаний

Nail написал :
Вопрос - какую надо использовать штукатурку в ванной, надо ли её потом покрывать каким-нибудь водооталкивающим составом

можно песчано-цементную,можно специализированные,для влажных помещений.Обрабатывать в любом случае нужно,гидроизолирующим составом глубокого проникновения

Регистрация: 02.09.2007 Великий Новгород Сообщений: 66

Nail написал :
А вот на остальную часть думал сделать декоративную штукатурку. Вопрос - какую надо использовать штукатурку в ванной, надо ли её потом покрывать каким-нибудь водооталкивающим составом, и вообще есть какие-либо подводные камни в этой идее - она окончательно еще не принята в разработку.

Тоже очень интересно!
Не хочется плитку с пола до потолка. Кусочки декоративной штукатурки было бы здорово.
Но как правильно все сделать?

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

А што,афтара больше не будет? Я поржал,такие темы забойные толкаеть,гыыыы

Регистрация: 30.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 53

DoCa написал :
никаких противопоказаний

А гипрок нормально поведет себя в условиях повышенной влажности? Каким образом его обрабатывать надо? Краску понятно, нужно водостойкую.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Nail написал :
А гипрок нормально поведет себя в условиях повышенной влажности? Каким образом его обрабатывать надо?

гипрок обрабатывают грунтовкой,в непосредственно в мокрых местах полностью покрывают гидроизоляцией-мастикой. Все швы и стыки проклеиваются-спец.тканью ,продаются в рулонах. Ничего сложного. На сайте www.kiilto.ru можно посмотреть технологию работ

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

вот тут есть буклеты в формате пдф про гидроизоляцию

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 44

Я сделал в санузле (8м2) так: плитку не довёл до потолка на 40см, завершил её узкой галтелью. Остаток стены и потолок покрасил. Плитка под старую мозаику, смотрится изумительно.

Как делали: родбанд + ветонит VH, всё грунтовалось розовым аквастопом. Затем латексная водоэмульсионка для влажных помещений. Плюс принудительная вентиляция: в венткороб врезал вентилятор, который включается вместе со светом. Плюс тёплый пол.

Регистрация: 02.09.2007 Великий Новгород Сообщений: 66

2ev
А фото можно посмотреть?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 44

Да можно, сниму сегодня. Только нет у меня широкоугольного объектива, фотки будут фрагментарно