Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366
#448526

Grave_grey написал :
Пластиковые панели полный отстой. Они стоят также как плитка
Вот и я так думаю ((( ... Ждем еще предложения

Так и поставить плитку. По деньгам нормально выходит. Либо самоклеящуюся ПВХ пленку. В отличае от панелей она не обтирается, очень износоустойчива. Бывает глянцевая и матовая. Дешевая. Только стены под нее придется ровнять очень тщательно, все неровности хорошо видны.

Grave_grey написал :
Ждем еще предложения

раз хочешь не дорого- крась, а иначе плитка

2Shamy У какой-то фирмы была коллекция настенного линолеума для ванных комнат. От обычного отличается тем, что не появляются белесые следы при очень долгом нахождении в воде.

Sergey_G. написал :
Пластиковые панели полный отстой. Они стоят также как плитка

Вот и я так думаю ((( ... Ждем еще предложения

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

Пластиковые панели полный отстой. Они стоят также как плитка: панели 270см х 25 см продаются по 140 руб и выше. Получаем 224 руб/ кв. м. но при этом они абсолютно ненадежны. Легко протыкаются, царапаются, с некачественных панелей стирается краска, желтеют и пачкаются.

Регистрация: 14.10.2006 Краснодар Сообщений: 119

У меня в ванной до ремонта было покленно чем-то наподобие линолема ребристого на бустилате, прямо на водоэмульсионку. Ещё батя клал, светлая ему память. Провисело это покрытие лет 15, а отдирать я заму.. устал короче

Grave_grey написал :

зачем масляной? полно других

по панелям. посмотрите тему по потолку от МЕДВЕДЬ там есть ссылка с фото

Если б обои не отклеивались - неплохой бюджетный вариант отделки

сергей71 написал :
да зачем вообще обои в ванной? Уж лучше просто поккрасить.

Масляной краской что ли, как в больнице ? Не не эстетично

да зачем вообще обои в ванной? Уж лучше просто поккрасить.

Метиска написал :
Я не очень-то разбираюсь в этом деле, но... А если поклеить обои под покраску и покрасить краской для помещений с повышенной влажностью? Тоже отклеятся обои или нет? Где-то на форуме читала про краску такую.

Отклеятся, наверно, я швы несколько раз силиконовым герметиком промазывал-бесполезно....Может жидкие обои будут лучше ? Будем ждать ответов от других более опытных форумчан

Я не очень-то разбираюсь в этом деле, но... А если поклеить обои под покраску и покрасить краской для помещений с повышенной влажностью? Тоже отклеятся обои или нет? Где-то на форуме читала про краску такую.

не знаю как у вас, у нас от 120 руб за панель взависимости от цвета и ширины.А по поводу кафеля- почему трудоёмко? для тех кто кладёт плитку и умеет не очень.

сергей71 написал :
пластиковые панели

Поподробней, если можно, цена какая ? Спасибо

пластиковые панели

Хочу сделать ремонт в ванной. Кафель не подходит как трудоемкий и дорогой способ .
До этого были виниловые обои, продержались 2,5 года, начали отклеиваться от сырости. Какие недорогие материалы можете предложить? Желательно попробованные на личных примерах...