Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#529586

Аккумуляторные косилки баловство. Сравнивать там не с чем, если только с аккумуляторными же ножницами или аккумуляторными выравнивателями тычинок. И покупают их, либо где нет электроэнергии, либо бензиновыми нельзя пользоваться (внутренние дворики отелей и прочая экология).

Регистрация: 03.10.2007 Москва Сообщений: 101

перевести лошадей в киловаты не проблема.... Только у аккумуляторных указана лишь ёмкость аккумулятора........

Переведите лошадиные силы в киловатты.

Регистрация: 03.10.2007 Москва Сообщений: 101

Вопрос не по теме, но быть может кто знает : Как сравнивать мощность газонокосилок с электродвигателем и с аккумуляторным двигателем? ( а то написано, например : 36 B, это у Bosch Rotak 46 Li, и не знаешь мощнее она такой то газонокосилки или нет......)

Sysoper написал :
Вобщем опять однозначного ответа не вижу.Все хвалят свои девайсы. Вчера опять косил своей старой электро, косить приходилось между кустами, и вот подумал. Самоход то не очень удобен будет при кошении между кустами-деревьями -слишком много поворотов. Хотя там наверное можно отключить движение и так покатать?

самоход это не постоянный привод. не нужен не включайте. вес в конструкции + 2 + 5 кг.
там всего доваблены шкив с вала движка и редуктор со звездочкой на каждом колесе.
там где нужна скорость включаете привод
вокруг кустов ведете вручную.

2 Холостяк
38 - эт мало
Стандарт = объем шеи=объем икры=объем бицепса.
У меня 38 с 76 г, а вот под объем шеи подогнать не удается
Шею уменьшить тяжело, косилка не поможет.

Sysoper написал :
хотя жаль судя по отзывам вещь достойная.

Ну так и не партесь,берите самоход!

Да деревьев-кустов хватает.Видать приёдется брать не самоходную, хотя жаль судя по отзывам вещь достойная.

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

На гаишника...нарвёсси, вот как!

boston написал :
Зато если я чисто выкашиваю газон, то с ручной замаешься бегать к бункеру(для выгрузки).
А с приводом выбираешь такую траекторию, чтобы в ее конце оказываться у бункера.

Так можно в тележку ссыпать(у меня туда влезает 4 травосборника)
Гы,а если ошибицца с траекторией,то как?

Регистрация: 24.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 69

Зато если я чисто выкашиваю газон, то с ручной замаешься бегать к бункеру(для выгрузки).
А с приводом выбираешь такую траекторию, чтобы в ее конце оказываться у бункера.
Согласен, что между деревьями (особенно если их много) на приводе маневрировать сложнее.

Sysoper написал :
Вобщем опять однозначного ответа не вижу.

Наша задача разложить на весы все ЗА и ПРОТИВ, а решение принимать Вам.

Sysoper написал :
кошении между кустами-деревьями

Если они рядом, то самоходной косить сложнее.

Sysoper
А чего наше мнение?.Если буду брать ещё одну...то точно не самоход...тут как-то была фенечка про 60 кустов смородины .
Да,ещё плюс -при замене масла свою я могу перевернуть и подержать на руках,пока оно стекает...вот тут -то и кг.сказываюцца Но это ИМХО

Вобщем опять однозначного ответа не вижу.Все хвалят свои девайсы. Вчера опять косил своей старой электро, косить приходилось между кустами, и вот подумал. Самоход то не очень удобен будет при кошении между кустами-деревьями -слишком много поворотов. Хотя там наверное можно отключить движение и так покатать?
Ваше мнение?

roland написал :
А Вы глядите и улыбаетесь

Некогда по сторонам глазеть ,своих дел не в провоорот....ладно убег баллон отдавать
Пока всем

Холостяк написал :
вжжжик и куда то полетел

А Вы глядите и улыбаетесь

Юбер написал :
От толкания растет трицепс

Вобчим и там и там растет... пиджак уже мал стал

Юбер написал :

Он на себя косит

2 Холостяк
От толкания растет трицепс

Юбер написал :
Sysoper
Однозначно - нужна. Толкать замучаетесь, а так она сама идет

За то бицепс растет...у меня уже 38

roland написал :
Система привода у косилок весит меньше,

Естественно меньше ,там ещё была центральная регулировка высоты скашивания,без которой можно обойтись...так как редко переключаю...только для реки

roland написал :
Какая у Вас модель?

МТD какая-то из простых 2 моих за одну соседскую по цене.
Кстати,посмотрел соседскую(ОлеоМас) там ещё одна лопасть-винт на ноже,для увеличения потока воздуха...он постоянно камнии сосет из земли ....вжжжик и куда то полетел .

Холостяк написал :
7 кг.между моделями которые выбирал

Система привода у косилок весит меньше, скорее всего у них еще разница в доп. функциях или в двигателях. Спорить не хочу, но найти истину важнее. Какая у Вас модель?

2 Sysoper
Однозначно - нужна. Толкать замучаетесь, а так она сама идет
2 Ler
Обкашивается все замечательно Насчет того, чтобы иметь две - это круто!

roland
Я писал по памяти...щас пришлось лезть в яндекс
7 кг.между моделями которые выбирал...это для меня критично

Холостяк написал :
Чуть это порой до 10 кг.

Нет, разница 2-3 кг при весе косилки около 30 кг, следовательно 7-10%.

roland написал :
следовательно косилка становиться чуть тяжелее,

Чуть это порой до 10 кг.

roland написал :
11-12 соток - именно та площадь когда нужно тщательно взвесить все ЗА и ПРОТИВ.

Меня и 20 не напрягает+ гак на реке.Обратил внимание что запущенную траву мне легче косить чем соседу с приводом.Я как бы в раскачку пробиваю дорожку в полуметровой траве...сосед такой радости лишен,но он очень доволен своей с приводом...я своей-без .

Регистрация: 18.04.2006 Пущино Сообщений: 348

11-12 соток думаю не стоит, а что бы не насиловать электрокосилки, нужно брать их мощностью не менее 1,5 кВт и брать две, косим 20 минут одной, потом второй, "отдыхающая" отдыхает в тени и тогда они будут вечные

самоходные, может и хорошо, но если все без растений по пути, которые нужно обкашивать, чтоо тяжёлой косилкой муторно, ну и самое главное и так всё в сидячем образе проводим, тут хоть какая-то нагрузка на организм, не лишайте его такого удовольствия

Плюс привода один - облегчение эксплуатации и увеличение Вашего комфорта при кошении, что немаловажно при большой площади кошения (от 10 соток и свыше).

Минусы мелкие, но их несколько.
Это более высокая стоимость, за комфорт надо платить!
Часть мощности двигателя расходуется на привод, следовательно уменьшается его полезная работа, или двигатель нужен мощнее, и это тоже влечет за собой увеличение цены.
Добавлен механизм привода, следовательно косилка становиться чуть тяжелее, сложнее в эксплуатации и ремонте, при ее эксплуатации следует обратить особое внимание на обязательное отключение привода при движении назад, в противном случае механизм привода может выйти из строя.

11-12 соток - именно та площадь когда нужно тщательно взвесить все ЗА и ПРОТИВ.

Добрый день!

Обычно рекоменация такая - если косить более 1000 кв метров, то лучше выбирать самоходную газонокосилку, поскольку она экономит Ваши силы. Самоходная так же удобнее, если участок имеет склоны - не надо ее толкать в горку.
При выборе обращают внимание на передний или задний привод. Одну при разворотах надо приподнимать за ручку, другую - надавливать на ручку. Второе - на мой взгялд удобнее, но как оказалось (на вкус и цвет...) существует прямо противоположное мнение, и все пользуются разными техниками поворота, и здесь уже кому как удобнее - кто-то выбирает с передним приводом, кто-то с задним.

Прошу совета владельцев бензиновых газонокосилок. Нужна ли данная опция в газонокосилках. Стоит ли переплачивать за неё или нет.
Сейчас выбираю газонокосилку.Косить надо соток 11-12. Сейчас есть электро но потихоньку умирает она родная потому как насиловал её безбожно.
В поиске однозначного ответа не нашел.