Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#449986

кому интересно читать по ссылке --

особенно этот момент понравился
... там находят любые предлоги и чтобы не проверять купленную технику в магазине. Был случай, когда человек открыл дома коробку, а вместо телевизора - земля для цветов». добавляет Надежда Головкова, председатель Московского общества защиты прав потребителей.
...

интересно почитать

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 652

Был случай, когда человек открыл дома коробку, а вместо телевизора - земля для цветов

ну это смотреть на месте просто надо
я не большой поклонник Эльдорадо, но пару раз покупал у них.
Последний раз покупал пылесос Miele, правда, с какой-то бешенной скидкой за 4200.
На контроле сам осмотрел, НАСТОЯЛ (правда, достаточно мягко) на проверочном включении и заполнении гарантийного талона. проблем нет.
Самое главное, жену туда одну не отпускать
Они с подругой купили года 3 назад по элчайнику Эленберг, оба были выброшены через 2-3 недели эксплуатации

Секреты низких цен ”Эльдорадо”: плохое качество товара, экономия на персонале, нелегальная сборка

как может быть плохое качество товара у Миле или Аско?
экономия на персонале - а кто не экономит на этом в убыток себе
нелегальная сборка - интересно, неужели Э. сумело организовать или найти нелегальную сборку Миле или Аско

А на Эленберг даже смотреть не нужно, не говоря о покупке.

2vak
Когда зимой выбирал холодильник, много лазил по сети выбирая модель. наткнулся на интересный сайт holodilnik.info. Изучил на нем отзывы по Liebherr. Удивился большому количеству отрицательных отзывов, но потом обратил внимание, что те недовольные, кто указывал продавца называли Эльдорадо. Догадываюсь, что Эльдорадо не собирает Liebherr, но проблемы у людей есть и Эльдорадо похоже как то к ним причастно.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 652

2Gru
если есть такой феномен, то это действительно должно насторожить
м.б., торгуют восстановленным товаром?
сегодня же разберу свой пылесос (работает изумительно тихо и эффективно)- серьёзно, даже заинтриговало Ваше сообщение
Спецы, сможет ли обыватель с верхним радиотехническим разобрать и ,главное, собрать пылесос Миле 4210 или 4120 без ущерба для его качества?

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Один раз пытался купить в Эльдорадо видеомагнитофон. Проверить сразу не удалось - у них не нашлось кассеты. Дома оказалось что девайс неисправный. По возвращении в магазин выяснилось, что такая модель в наличии была только одна, поэтому менять не на что. В итоге вернули деньги.

2 vak: "спец" с верхним "электронным машиностроением", пытаясь провернуть аналогичную затею с СИМЕНСом (видишь ли, показался шумноват после 10 лет работы), столкнулся с тем, что нужно знать - где какие пластиковые защелки стоят, и куда нужно подлезть тоненькой отверточкой, чтобы их отжать (и при этом не сломать). Процесс был остановлен волевым решением на полпути, и возвращен в исходную точку. Думаю, что вовремя.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 652

2Новосёл
да я и сам склоняюсь к такому решению
с армейских времён усвоил правило - не тронь технику и она тебя не подведёт
ребята с соседнего отделения наземных телеметрических станций однажды решили провести ТО-2 (годовое) по инструкции, с промыванием плат в тазике со спиртом
Помыть-то платы помыли, хотя они и так не самые грязные были, но потом собирать стали, а эта хрень не очень и работать хочет - то там контакта нет, то в другом месте.
В результате промыслов пришлось вызывать для настройки станции, благо, она была ещё гарантийная
В результате главный инженер части на совещании сказал: "Тов. офицеры, для Родины было бы дешевле, если бы вы этот спирт просто выпили"

Просто мыть надо было в нескольких водах, а если всё в одном тазике, грязь смылась и на разъемах осадилась, а если еще изделие высокочастотное, то отсюда отрицательный результат.
А спирт наверняка был непитьевой.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 652

грязь смылась и на разъемах осадилась
не было никакой грязи, сам видел

А спирт наверняка был непитьевой.
как так непитьевой? все пили и не жаловались
гидрашкой только рукава на старте промывали, на всё остальное - спирт технический ректификованный
Страна заботилась о своих ВС

2vak Смысл моего поста не в том, что в Эльдорадо все плохо. Не сомневаюсь, что многие купили Liebherr в Эльдорадо и у них прекрасно работает. Они никуда и не пишут. Не повода. Но я в лотерею играть не захотел.
ЗЫ. Пылесос разбирать не стоит.

Меня выводил тот факт как Эльдорадцы у нас выстроили как то витрину с микроволновками: Новые и неликвиды с царапинами всякими (о чём указано было на ценниках мелким шрифтом), находились на полках вперемешку. выбирать было ужасно неудобно, даже оплатив выбранную мне принесли сначала не ту, а потом последнюю с прилавка, от которой тож отказался. Затратил на магаз часа полтора, и зря. В другом купил за 20 минут учитывая кипичение воды при проверке.

vak написал :
как может быть плохое качество товара у Миле или Аско?

Миле или Аско и не только эти уважаемые марки ... просто нет гарантии, что они не из ремонта, или неоднократного ремонта. И не в "фирменном" АСЦ, как полагается(предпродажный ремонт в СЦ) а на коленках, самопальным образом.
ps как я понял из статьи.

цитата из статьи
... продажа техники, собранной из восстановленных деталей. Председатель Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) Михаил Аншаков рассказывает, что к ним на экспертизу часто приносят товар из «Эльдорадо» и в 50% случаев выясняется, что в устройстве установлены неродные детали. «Об этом свидетельствуют следы пайки на платах, замазанные царапины»

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 756

Покупал неоднократно разную технику в Эльдорадо Челябинск. Ниразу не вернул ничего назад.

Например плёночный зеркальный Олимпус пашет 5 лет, довольно много отснял - техника, что требует особенно бережного отношения. Ввезён неофициально - "серая" поставка (не для России), зато стоил на 30% дешевле на тот момент чем у любого другого продавца.

DVD плеер "Эленберг" пережил более "молодых" Xoro, Shinko, купленных у других продавцов - их пришлось вернуть (М-Видео) Эленберг до сих пор (3-й год) живее всех живых, и что самое главное - 100% всеяден, диск, что не играется на 2-ом Панасонике из-за соображений "политкорретности" и "лицензионности", всегда "съест" Эленберг.

Телек Панасоник 29' - 1,5 года, телек Самсунг 29' - 3 года, посудомойка Beko - 1 год - нет проблем.

Синтезатор покупал у них - подарил ребёнку на НГ. Он играл на полу, не убрал - жена не заметила и на него наступила :-), треснула плата внутри - поменяли на новый сразу же, без проблем.

Да, бываю "косяки" - но не более, чем у других продавцов.

Товар надо выбирать с толковым человеком в ЛЮБОМ магазине, и цены сравнить неплохо бы.

2 Beeliner
Вы - везучий человек на технику Это редкость, ИМХО.

ИМХО, Эльдорадо - это коллектор залежалого товара, или из бракованной партии.

Андрей, Кунцево написал :
Эльдорадо - это коллектор залежалого товара, или из бракованной партии.

Стоковый магазин

Стоковый магазин
Точно. Я у них холодильник как-то чуть не купил. Бош, такой весь нарядный, 2-метровый за 18т.р. Три года назад это было почти равноценно Минску. Открыл дверцу, оттуда пахнуло затхлой старой пластмассой. А дома Яндекс сказал, что эта модель 5 лет как снята с производства.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 756

В Эльдорадо много "серого" товара, они его ввозят мимо таможни, нет русских инструкций почти на всё, они сами печатают, полно "голимой" китайчины.

Продавца недозовёшься, но есть способ - подойти к витрине с фотиками - телефонами, там к к ним датчики приклеены :-), только отрываешь датчик - и о чудо! Один из продавцов возле тебя :-)

Но если выбирать с умом... :-)
Потому мне и везёт. За 5 лет ничего не сломалось, покупал в Эль немало. В другие магазины возвращал.

Сейчас возить мимо таможни для такой крупной конторы очень рискованно. Думаю, это Вы только что придумали.
Наличие русских инструкций у нас это целиком забота продавца и если они минимизируют затраты, ищут самый дешевый товар, то вполне понятно отсутствие фирменной русской полиграфии и самопальная печать.

[tvmaster]

цитата из статьи
... у подобного дисконта есть свои минусы:
такую электронику сертифицируют в одной из российских организаций, не имеющих отношения к производителю, однако наличие подобного сертификата не обеспечивает гарантийных обязательств. «За любую технику несет ответственность производитель, но только в случае официальной поставки ...

Регистрация: 07.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 142

Могу поделиться интересным фактом.Один из моих бывших знакомых работал и,наверное,до сих пор работает в одном из магазинов "Эльдорадо".Так вот как-то спросил его про технику,дескать,что у вас там такое,что столько народу жалуется.Так он мне популярно объяснил,что недавно на пикнике уронил свой (в то время не самый дешевый) мобильник в воду.Расстраиваться не стал,высушил его,протер салфеткой и в магазин на витрину,а с витрины,соответственно,к себе.И все в порядке.
Или еще один забавный случай.Тащили грузчики недешевый холодильник,зацепили обо что-то,промяли трубку радиатора на задней стенке,причем значительно.После этого холодильник был продан как абсолютно рабочий,а по документам в магазине проходил как имеющий дефект.Разница была благополучно поделена в узком кругу причастных.
Жалко только людей,которые приобретут такие вещи.Тем более,что,думаю,таких историй среди персонала "Эльдорадо" гуляет предостаточно.

Растомаживается легально одна фура остальные мимо таможни, хотя не факт что качество хуже, собсвенно оно то же, но гантия на нее не действует

2berserk Сами понимаете, что это проблемы персонала, а не Эльдорадо. Вывеску можно любую прилепить. От идиотов надо защиту ставить, а не полагаться на их честность. У нас в магазине витрину под расписку сдавали каждую смену, + охрана в зале. При поимке супостата, 24 часа на сборы и выплата ущерба с хорошими процентами.