Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#450877

Что делать машинка пачкает бельё, после стирки на белье появляются грязные разводы.Как будто бельём вытерли пол.Плохо выпаласкивается порошок.Промывали машинку от накипи чистили фильтр не чего не помогает.машинке 9 лет.Посоветуйте что делать.

Yuras написал :
Промывали машинку от накипи

чем? И до промывки пачкалась? Может подшипник уже того?

Думаю-проделки Ленора Да и явно многовато порошка сыпанули-раз плохо вымывает.

Промывали какой то специальной ерундой от накипи для стиральных машин. Немецкая. Без белья моталась машинка пустая, только с порошком этим. В нижнем фильтре, вывинчивал, чистил - там всякая фигня, но она вся черного цвета. Может правда подшипник смазку выдавил? И какойто непонятный запах из машинки.

Запустите тез белья и порошка еще раз.Режим ,,хлопок 60,,.А вот насчет спец.ерунды-много чего продается и цели у этих химикатов различны.Больше не искушайте судьбу-не сыпте ни чего,кроме порошка.Подшипник врядли повредил-он достаточно хорошо защищен.

Левша1 написал :
Подшипник врядли повредил-он достаточно хорошо защищен

Yuras написал :
машинке 9 лет

Если сальник был уже немного того, то запросто. А по сроку уже пора бы...

Завтра попробую без белья прогнать. А как машинки разбираются? Может разобрать да помыть ее изнутри руками?

Нет.Не получится.Ставте на цикл стирки без белья.Машинка сама вымоет эту непонятную черноту.

Левша1 написал :
без белья

но с порошком и на макс температуре. Или ... половые тряпки постирать

Любой машине архиполезно раз в квартал проводить стерилизационный цикл на 90-95 градусах. Чтобы дрянь всякая не заводилась. Можно и без порошка.

Что то ничего не помогло. Еще какойто звук добавился и пропал. Типа хрррум, хрррум. Ктонть сориентируйте по ценам на сальник, подшипник и работу по их замене. Может сразу в морг отвезу.

Откуда такая уверенность что мол это подшипники загнулись?Может у вас в бак что-то провалилось-вот и гремит.Для начала необходим визит мастера-это недорого.Желательно не столбовик,а из нормального сервиса.Только мастер может поставить правильный диагноз-а на расстоянии диагностировать стиралку вряд-ли получится.