Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308
#451158

Буду на пол стелить ковролин и заоодно менять плинтуса. Слышал, что есть специальный плинтус под ковролин.
Вопрос. Обязательно ли использовать именно его. В чём его преимущество по сравнению с другими. И если я захочу потом постелить ламинат мне нужно будет менять плинтус на другой?

И правильно ли я понял, что этот плинтус не раситан под электро проводку?

Регистрация: 05.02.2007 Москва Сообщений: 100

Плинтус под ковролин есть, вот, собственно:

преимущества его в том, что

  • поскольку в него вставляется полоса из того же коврового покрытия он идеально к подходит к полу
  • его очень просто крепить к стене и шляпки саморезов закрываются полоской ковролина
  • при смене ковролина не нужно откручивать плинтус, а надо просто заменить полоску на новую
  • ну и что он очень дешевый и т.д. и т.п

использовать его не обязательно, просто удобно и недорого его применять в офисных помещениях, где довольно часто ковры меняются

при смене ковра на ламинат его предпочтительно поменять на более подходящий к ламинату, поскольку ламинат не кладется вплотную к стене и потребуется закрыть щель между ламинатом и стеной, а ковровый плинтус для этого слишком узок

есть варианты ковровых плинтусов специально рассчитанных на электропроводку, но это редко встречающийся
вид

Регистрация: 17.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

Спасибо. Понял. Значит не нужен мне такой плинтус. Куплю обычный под электро проводку.

Ставьте натуральный дубовый, и будет вам счастье

Регистрация: 17.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

ПОчему дубовый. Мне и пластик нравится, практично.Да и тот что нашёл с удобным кабель каналом на много проводов. Я честно говоря к дубовому не приценивался. А какая разница в цене между ними и так же просто крепится и снимается как и пластиковый?

Регистрация: 08.01.2019 Ивантеевка Сообщений: 4

Плинтус под ковролин рекомендую использовать. Очень оригинально смотрится вставка из ковролина, получается закончено решение с плавным переходом на стену.
Клиенты на объекте периодически просят установить данный плинтус.

Ivan_1973, а как в будущем ведет себя такой плинтус?