Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#451939

капельный полив (трубки + тройники иногда с автоматикой) есть в продаже

  • аквадуся белоруского производства
  • безымянный комплект воронежского
  • gardena - для тех кто любит дорого и круто

рина написал :
Но не хочу чтобы огурцы сгнили ои изобилия воды.

Это может случится, если банка выше....
Если чуть ниже - то будет только увлажнение, но фитиль - потолще....и в обертке

Спасибо Вам всем за советы,все учту,будем регулировать высоту банки,толщину фитилька и наверное попробую оболочку от засухи.Но не хочу чтобы огурцы сгнили ои изобилия воды.Пока время есть, буду наблюдать, проводить исследования.Спасибо.

2рина Сделайте потом фото для истории

И еще учитывайте - что если сейчас влажно и не очень жарко - расход меньше,
вы уедете, погода может измениться и расход увеличится => ЗАПАС побольше

Если тряпка (фитиль) будет в оболочке (трубке), то эффективность фитиля повысится.

2рина Так будет если банка с водой выше огурца.

Можно банку на уровне (или чуть выше) - но и тогда фитиль потолще - свернутую в жгут тряпку

Продолжаю испытания.В банку с водой опустила хлопковую вязальную нитку,другой конец к огурцу,получается капельный полив,1капля в 3 минуты.До отпуска определюсь сколько ниток подвести к огурцу.Не хочу золотых огурцов,хочу корнишоны.

рина написал :
С вашим изобретением,огурцы у меня будут зо-ло-тые.

Золотые огурцы - это круто!

Burka, это шутка или в серьез?
С вашим изобретением,огурцы у меня будут зо-ло-тые.Лучше вместо поездки в "Оби" на 3 тыс.купить огурцов.
Поищу-ка я дома хлопковые веревки.

Предлагаю прикрепить на стене или поставить на полку, емкость литров на 20, с резьбовым штуцером на 1\2 дюйма (наверняка найдете если захотите). Теперь на штуцер нужно навернуть эл.клапан (нормально закрытый). Развести от него трубки к огурцам. А на клапан подать напряжение от розетки с таймером, купленной в "ОБИ". Выставляете на розетке время вкл. и время выкл. И едете в отпуск!
Думаю, что такую систему нельзя назвать сложной. И тасячи в 3 уложитесь. С уважением.

Хлопковые веревки (тряпки) как "капилляры" + ведра + прикрыть от солнца, чтобы пекла не было...

В этом году я впервые посадила на балконе огурцы" Мальчик с пальчик" и "Зозуля", им пчелы не нужны.К моему удивлению они растут прекрасно и даже подрастают огурцы,где-то 3 см уже есть.Проблема в том,что мы собираемся в отпуск на дачу,поливать некому, все доузья разъехались.Надо придумать самим конструкцию ,не покупая никаких систем,чтобы земля была влажной 2 недели.Подскажите умельцы проверенные способы.Плеть у огурцов длинная, на дачу не увезти.