Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4321257

У меня странная проблема с SMV69T10 - На 4ый год эксплуатации машина внезапно стала очень плохо мыть посуду - на посуде остаются прилипшие мелкие частицы пищи, на стекле внутри странный налет - вроде бы белый как от накипи, но не похож. Ошибок никаких не выдает.

Очевидные вещи проверил и почистил - фильтр, разбрызгиватели. Не помогло, да и не было там ничего особенного, ибо регулярно чищу.

Регистрация: 03.01.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 2

lummer написал :
С аналогичной ошибкой столкнулся до нового года, только машинка smv серии аналогично ТЭН входит в состав насоса. Проверить ТЭН очень просто - надо его прозвонить мультиметром - (От блока управления идут самые толстые провода к ТЭНу их 3 или 4 из которых 1-2 провода желтозеленые - заземление 2 других у меня одинаково красные) - надо проверить дают ли они (красные между собой) какое либо значение сопротивления - если звонятся и показывают какое либо значение - значить ТЭН не порван, а если показывают 1 и не звонятся - значит кирдык.
Я поменял насос с ТЭНом, но нагрев все равно не пошел -ТЭН звонится все ОК.
Вопрос к знающим людям в чем может быть проблема?
Ко всему еще и машинка зависать за минуту до окончания стала - полоскает, полоскает - что хочет - не знаю!
ЗАРАНЕЕ Спасибо за помощь !

У меня двигатель незвонится, но у меня есть сомнения что это двигатель..
Ответ нашли на Ваш вопрос?

Регистрация: 17.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: 3

Katod написал :
Всем без обид, но ощущение, что пока ОПЫТНЫЕ(!!!) мастера по посудомойкам в теме не появились...
Советы методом тыка..
Сегодня новый симптом.
Утром, слышу она пищит (поставила жена перед уходом-ухожу позже), но моет.. спустя минуты три-4, слышу звук капающей воды, оглядываюсь, а с неё с права снизу течёт 5-7 мм струйкой вода... и пищит .
Я открываю дверь потихоньку, а в поддоне воды больше уровня двери и она вытекает. Я тут же закрыл, она перестаёт пищать и спокойно продолжает мыть. И течь перестала тут же.

Так и оставил. Тряпок на пол накидал.
Пищала она и раньше. Поскольку писк противный, то чуть приоткрывали дверь-писк прекращался, и она нормально домывала...
Так вот судя по этим симптомам, что можно МАСТЕРУ сказать УВЕРЕННО?

Мастеру вообще ничего говорить не надо. Он на то и мастер чтобы диагнозы ставить и соответственно лечить.
У Вас в машине классический засор. И не разбирая машины, его уже не устранить. Машину нужно разбирать и чистить вручную патрубки гидросистемы. Их, кстати, там не очень много.
И ни в коем случае не пробуйте тиреты и кроты. Убьёте ионообменник, а новый стОит от 200 баксов.

А никто не сталкивался с такой проблемой, посудомойка бош, на одной из программ не доводит ее до конца. Программа рассчитана, на 2 часа 10 минут. Где-то через час посудомойка пищит, и появляется ошибка - отсутствия подачи воды(красный кран на дисплее), на других программах все работает отлично.

Помогите, пожалуйста, советом и/или сервисной документацией.
Есть отдельно стоящая посудомоечная машина Bosch SPS40E22RU. Исправна. Задача - переделать во встроенную. Внешне и функционально наиболее близка встраевоемой SVP40E20RU. Вопрос: подойдет ли по крепежу передняя часть от SRV43M43EU или SVP40E20RU? Совместимы ли платы контроллеров этих машин с SPS40E22RU. Если требуются доработки, то какие? От каких встраеваемых машин Bosch передние панели и электроника совместимы с SPS40E22RU. Можно с доработками.

Хотя тут все обсуждают Бош, но поскольку в теме это не заявлено, то чтобы не плодить спрошу тут... Сломалась ПММ Simensе. Отработала с 2002 или 2003 - уже не помню в режиме "каждый день и часто не по разу". Поломка случилась на режиме мойки 70 град., после ополаскивания вдруг появился посторонний звук, резко упал напор воды и не стала нагреваться. Ощущение, что насос с тэном на пару.

Для начала вопрос общий: стоит ли заморачиваться ремонтом учитывая возраст машины? сколько он может стоить?

У меня в прошлом году был опыт ремонта древнего кондиционера, но там цена вопроса была 90 тыр против 20. Здесь как бы не вылез ремонт под 10 тыр, при цене новой 30. Или я ошибаюсь и стоит попробовать?

Регистрация: 15.09.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1

На днях тоже заметил проблему в работе ПММ Siemens SR64001RU\14 отработала два года... Сама машина работает, но при работе издает посторонние протяжные звуки во время подачи воды и работы мотора. Попробовал вызвать оф. сервисмена - озвучили за выезд 2100р. Предвижу что ремонт будет по стоимости самой ПММ. Хочу попробовать разобрать сам. Есть ли где-нить инструкция как принципиально разбираются встроенные ПММ.

pirkov, это нормальная ситуация! ПММ у БОШей/Сименсов по качеству комплектухи мягко говоря ущербные...а цены на эту комплектуху они дерут такие, что без штанов можно остаться! Например, уплотнитель двери стоит под 3000, при чем сделан он из такой мягко говоря говеной резины, что она трескается и расходится за пару лет
ПОМПА-ТЕН - вообще шедевр. Себестоимость от силы баксов 30, но дешевле 6000р сейчас не купить.
Ряд комплектухи, стал теперь вообще из Китая идти, но цена конечно же не упала )
В общем, я когда встал перед фактком ремонта, тупо купил б/у пмм в приличном виде, выдрал от туда нужную комплектуху и переставил на свою. Но всеравно, я прекрасно понимаю, что через пару лет опять начнутся проблемы

В общем, новую ПММ Бош покупать не вижу больше смысла вообще, особенно после того как выяснилось, что топ модели стоящие в четыре раза дороже начальных, по комплектухе особенно не отличаются, фактически там другая только панель управления и несколько мелочей. Я переставлял, панель от ТОПа и плату, на начальную - и все пахало как на ТОПе
Но теперь, что то мне кажется, что и плату не надо переставлять было, достаточно обойтись одной панелью...
В общем, как и везде, чистый маркетинг и развод народа на бабло, а инженеры где то там далеко позади остались...

Здравствуйте! У меня посудомоечная машина DELFA DDW-3208. Сгорает предохранитель, после того как заканчивается процесс набора воды. Пробовал на разных режимах, резултат один. В чем может быть проблема? И что проверить можно?

Добрый день.
Помогите определиться с причинами и способом ремонта посудомоечной машины bosch.
В последние пару месяцем она стала плохо мыть посуду и не вымывать таблетки, после чего заметил что верхнее коромысло перестало вращаться в процессе мойки и из нее течет вода небольшой струйкой. Посмотрев просторы интернета решил отсутствие забитого состояния трубок подачи воды к коромыслу - все ОК. Затем добрался до насоса подачи воды, там тоже визуально все нормально. Что может быть неисправно ? Или же насос потерял свою производительность и не создает необходимое давление ? Если причина в нем, то сколько стоит данная зап часть или же его ремонт ? Возможно ли его как то проверить и подтвердить его неисправность ?

Товарищи, помогите узнать это и есть насос циркуляционный с теном bosh 654575 ?