Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#453092

Палецкий написал :
при такой схеме утепления полюбому зазоры будут...так что все нормально

Иначе говоря, укладываю утеплитель между балок, снизу подбиваю пароизоляцию, а сверху накрываю гидроизоляцией и образовавщиеся естественным образом зазоры (в результате не плотного прилегания) меня устраивают. ОК. Будем воплощать в жизнь.
Спасибо за внимание! Удачи!

2Dimchic ...при такой схеме утепления полюбому зазоры будут...так что все нормально

Палецкий написал :
....по перекрытию можно ходить ногами, а Вы вроде потолок утепляете. Внесите ясность пожалуйста.

Вношу ясность
Пристройка 2,7*5,5, угол ската небольшой, просвет между скатом крыши и горизонтальными балками не позволит ходить там. Возможно я не правильно выразился, поэтому и просил> Если можно, без специфических терминов.

,ну не силён я в этом деле.
На данный момент имеем: отсутствие потолка как такового, т.е. из помещения наблюдаем горизонтальные балки, установленные на них стропила, доска, рубероид и шифер.

Порядок утепления потолка вполне приличный.

Уже легче Остаётся вопрос

Нужны ли воздушные зазоры между утеплителем, плёнками и чистым потолком, если нужны, то какие.

Спасибо!

Dimchic написал :
теперь нужно сделать перекрытие.

....по перекрытию можно ходить ногами, а Вы вроде потолок утепляете. Внесите ясность пожалуйста. Порядок утепления потолка вполне приличный. С уважением

Доброго времени суток!
Читал много, искал чесно! Запутался окончательно
Вопрос: пристройка к дому - подняли крышу - теперь нужно сделать перекрытие. Моя мысля потолок из пластика затем пароизоляция, утеплитель (100 мм) гидроизоляция, больше ничего не планировал. Достаточно ли будет этого или нет? Нужны ли воздушные зазоры между утеплителем, плёнками и чистым потолком, если нужны, то какие. Крыша покрыта шифером, плошадь около 12 кв.м. Если можно, без специфических терминов.
Спасибо!