Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#452510

Коллеги, нужен ваш совет.

Куплена новая с/м Zanussi ZWF1038. Установлена взамен старой (наливной шланг - новый). Во время первой стирки (по инструкции без белья, но с порошком) машина потекла. Все соединения - ввод и вывод воды сухие; люк не подтекает. Но под машиной - лужа. И довольно приличная.

Какие идеи? Машину сдавать? Вызывать мастера?

Облом, так облом. Старая машина работала и хлеба не просила. Чтобы затощить новую - пришлось снимать в ванной дверь с петель. Ожидание от нового агрегата мягко говоря подмочены.

Спасибо, доны, за советы.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Если образуется много пены, течь может через короб для загрузки порошка.

Пока не ответили спецы по сервису, поделюсь опытом продавца. Было два случая протечек. Оба сразу, при подключении. Первый - потекла стиралка Аристон. Мастер из АСЦ зафиксировал, что разбита помпа. Хотя это и мехповреждение, но удалось через московское представительство Мерлони договориться о замене по гарантии. Второй - потекла посудка Bosch. Причина и фантастическая, и простая: в Германии 100% машинок испытывают, и в этот раз не до конца слитая вода замерзла при перевозке зимой и разорвала трубки внутри машинки. Машинку сразу заменили (кстати, это единственный за 3 года случай проблемы с ПММ Бош в течение гарантийного срока). Но в обоих случаях пришлось вызывать представителя АСЦ.

Посмотрите, как завернута крышка на фильтре. Там тоже может подтекать. Считаю, что сначала надо исключить самые простые причины. А потом уже бить во все колокола. В любом случае, я Вам от всей души сочувствую.

2 IS
Может ли лоток для порошка подтекать изнутри? Снаружи был сух как лист.

Uluru написал :
Посмотрите, как завернута крышка на фильтре. Там тоже может подтекать.

Проверено, мин нет.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to serguest

Теортически может и изнутри, так как лоток есть открытая сверху коробка, и если туда пеной задавит воду, откуда побежит - неизвестно, это зависит от конструкции.
А по местоположению лужи можно определить, где примерно источник воды?

А смысл годать "под каким напёрстком шарик" ??
Надо к делу ближе подойти! есть 2варианта: 1)снять заднюю крышку "капот" стиралки, запустить стирку и наблюдать с фонарём когда и откуда капнет вода, можно под стиралкой на пол подсунуть/разложить белые листы бумаги чтоб хорошо заметить где начинает капать, если чтото ослабло как хамут -просто подправить затянуть, если сёрёзный дефект поломка -ремонт по гарантии или замена стралки. 2)вызвать гарантийщика -он сам всё тоже самое просмотрит и сделает.
Годать и точно сказать откуда утечка сложно, надо живьём смотреть, вариантов причин множество, чтото гдето ослабло или дефект сборки, криво накрутили, трещина на баке или на других уздах/деталях, .....

арт написал :
можно под стиралкой на пол подсунуть/разложить белые листы бумаги чтоб хорошо заметить где начинает капать

Ставил на две табуретки правдa не у всех стиралок дно *прозрачное*

zvolki написал :
Ставил на две табуретки

Из за большой тяжести -Опасно, можно уронить с табуреток.

zvolki написал :
не у всех стиралок дно *прозрачное*

Я для этого и говорил в любом случае снять заднюю крышку.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

С табуреток точно грохнется, особенно в режиме отжима. Лучше четыре шлакоблока.

Лучше в гараж на ямку или в автосервис на подёмник, надёжнее