Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#452577

После вчерашней эпопеи с нагревателем

которая так и не закончилась, т.к. слить воду не удается,

появилась новая проблема. При выковыривании обломков разложившейся гибкой подводки из соединений с металлопластом часть мусора видимо все же попала в систему и пришла в смесители. Краны горячей воды стало заедать. Через некоторое время грязь похоже все же проскочила и краны вернулись в рабочий режим. Но осталась проблема в смесителе для ванны. Смеситель Grohe Sentosa 25007. При включении воды течет одновременно и из крана, и из лейки. При увеличении напора сам перещелкивает на лейку. Переключить полностью на кран не получается.

Что делать? Включить воду и ждать что все же само промоется? В каком положении при этом держать смеситель и какую воду включать (мусор пришел из горячего контура)? Что делать если так не получится? Можно ли из этого смесителя минимальными усилиями и без риска повреждений вынуть переключатель и промыть?

разбирать надо и чистить
данную модель не пробовал разбирать, надо смотреть.

В этом и вопрос - можно ли вынуть и как... Нам не удалось. Вот деталировка. 9 вынимается легко, но что сделать, чтобы вынуть 8 не раздолбав все вместе - осталось загадкой.

деталировка рисуется с последовательности сборки/разборки. Так, что согласно рисунку 8 вставляется сверху. Возможно выкручивается хитрым ключем или удерживается снизу 6.

2ponevole Если я правильно помню.....
Разбирал похожий Грое и 8 там похоже вытаскивалось если просто аккуратно тянуть вверх....

Там и ухватить-то не за что, чтоб тянуть. Только подвижный стержень переключателя торчит. Но за него как-то страшно...

Регистрация: 07.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

А если в сервисный центр отвезти? или позвонить для начала?