Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308
#453051

Буду класть ковролин. Стоит шкаф. Шкаф не поднять, т.е не подсунуть. Ковролин с маленьким ворсом, поэтому как мне кажется стык будет виден. Есть ли способ сделать, что бы красиво было?

2Faceoff Плинтус(узкий) под цвет шкафа. Успехов

Регистрация: 17.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

Не дадите сылку на образец.Не понятно к чему он будет крепиться и как. Спасибо.

2Faceoff Я имел в виду порожек, металлический или пластиковый, посмотрите на любом рынке(строительном). Прирезаете ковролин по периметру шкафа, и по тому - же периметру крепите к полу порожек.
А плинтуса в комнату советую купить пластиковые, на которые клеится полоска ковролина(того же). Получается красиво, очень здорово компенсирует(скрывает) неровности стены. Успехов

Регистрация: 17.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

Old_Navy написал :
Я имел в виду порожек, металлический или пластиковый

Это тот который к полу привинчивается,внизу двери.

типа таких

Регистрация: 17.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

С вторым рис. понятно, к полу привинчивается. А вот первый как крепится, что то не могу понять.

....тоже саморезами в потай к полу

Регистрация: 17.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

Палецкий написал :
в потай к полу

Не знаю, что такое потай. Но всё равно спасибо. Надо съездить в магазин где они продаются.Там я наверное сразу пойму увидев их, как крепить.

2Палецкий Впотай. 2Faceoff Сверлятся отверстия в порожке и раззенковываются (Сверлом большого диаметра или специальным инструментом отверстие частично расширяется на конус , что бы головка самореза была спрятана и не выступала(затаилась ). ВО . Успехов

Регистрация: 17.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

Ок. Понял. Спасибо.

Возник ещё вопрос. Шкаф прямоугольный но сбоку имеет срез под ~ 30гр., как бы закругляется. Придётся делать из трёх кусков порожков, а вот как их красиво соединить?

У меня в коридоре шкаф-купе обвел плинтусом, т.к. не наравилясь небольшая щель между нижней кромкой шкафа и полом. Плинтус крепил к кафу, получилось полное совпадение цвета, как будто цельный шкаф - шкаф и плинтус цвета красная яблоня. Правда плинтус такой который защелкивается в металлические клипсы, которые на саморезах вкручиваются в стену.

2Faceoff Под углом
2zx1812 Фото шедевра(красная яблоня) в студию
Успехов

Специально для любителя порогов Old_Navy

Регистрация: 17.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

Спасибо за фото. Наглядно.