Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#453058

Приветсвую,

собрался сделать ремонт в свой небольшой (11 м2) комнатке. Опыта ремонта не имею (юн исчо ) - прошу не сердиться если вопросы глупые

  1. Буду переклеивать обои - клеить собрался бумажные дюплекс (дешево и дышит) - к стене придвинута кровать и в этой зоне обои явно более обшарпанны и пожелтели - хочется как то защитить эту зону в этот раз.
    Как это сделать? Приклеить какую то прозрачную пленку поверх обоев или виниловые обои того же тона в этой зоне ?

  2. В углу комнаты выступает труба отопления и рядом с ней короб от кондиционера (см. - вид комнаты сверху - труба выделена зеленым) - как можно эстетичнее спрятать их с глаз ?

Действительно. бумажные обои сотрутся и обшарпаются на раз-два. Прозрачная пленка и вставка из виниловых обоев - убого , будете долго плеваться.
На 11 квадратов разница в цене обоев, мягко говоря, три копейки, а смотреться будет намного лучше.
Картиночку вашу открыть затруднительно, точнее невозможно . Поэтому что-то посоветовать можно будет после того, как напишете нормальный адрес или вставьте прямо в сообщение, предварительно уменьшив размеры до разумного. Успехов

Old_Navy я вас не очень понял Что вы советуете по обоям ?

Не знаю как у этого движка картинку вставить в сообщение

В самом углу комнаты близко к стене тонкая труба отопления + короб от коммуникаций кондея - как это все спрятать можно ?

Обшить гипсокартоном.

А не бывает ли моющихся обоев с положительными кач-вами бумажных обоев (дышут, не выделяют хим в-ва) ?

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

dooctoor написал :
клеить собрался бумажные

Про цену Вам уже объяснили, однако, если все же хватит "дури" (извините за терминологию клеить именно бумажные обои - мочите их нещадно, мажьте много раз сильно разбавленным клеем и давайте минут десять на намокание.
Качество сегодняшних "бумажных" обоев - редкостное ... И даже мой совет не спасет от проблем на 100%.
К италийским и французским это не относится - но они и недешевы.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

dooctoor написал :
юн исчо

dooctoor написал :
дышут, не выделяют хим в-ва

такой юный, а уже насквозь пропитан всякими глупостями

Возьмите нормальные обои и не парьтесь по поводу всяких там "дышит - не дышит"

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Если уж на 100% собрались клеить бумажные, то повесьте коврик перед кроватью, как в старые добрые времена или по современному, постер с красивой женщиной

2dooctoor СОВЕТ
Хорошие обои - виниловые обои. (Хороший индеец -мертвый индеец).
Но можно и флизелиновые . Успехов

2Mals + 2
Полностью согласен. Успехов

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Old_Navy написал :
Хорошие обои - виниловые обои. (Хороший индеец -мертвый индеец).
Но можно и флизелиновые .

Одно другому не мешает . Обои могут быть одновременно флизелиновыми и виниловыми: основа у них флизелин, а лицевая сторона - винил.

комната 11м.обоев нужнопримерно пять рулонов,как я понимаю.разница между дешевыми виниловыми и бумажными в районе 200 руб,если не меньше.дело в тысяче?Ну если вам так хочется,то возьмите и сходите на распродажу обоев.Найдите там остатки рулонов,которые можно скомбинировать.И поклейте прикроватную зону винилом,а остальное,если не найдете дешовый винил,бумагой
или поклейте рогожку,а покрасите,когда деньги будут.Рулон украинских в районе 700 руб стоят(25 м)