Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#453114

Когда работает стиральная машина, из слива ванной появляется сантиметра три грязной воды. Что может быть причиной этого и как бороться? Квартира хрущевка с чугунной канализацией, стиралка стоит на кухне и подключена к отводу сифона кухонной раковины. дальше слив идет в толстую трубу которая идет вдоль стены к ванне, потом к туалету и куда-то уходит.

Вообще вызвал бы сантехника, да с работы поздно прихожу, а проблему надо решать

Возможно после ванны у вас произошло заужение каналии из-за жира и тд.Когда машинка сливает воду,вода не успевает пройти этот участок и поподает вам ванну.Придётся снимать сифон на кухне и чистить каналью тросом,если трос короткий и есть врезка в каналью после ванны для умывальника то можно прочистить с этого участка в сторону кухни и всторону центрального стояка.Да,ешё есть одна причина когда кональя просидает и нет уклона к центральному стояку, но я думаю это не ваш случай.

Да, у меня похожий результат работы стиралки, только она включена ближе к выходу , чем ванна. Чтобы это все значило? Может, всемирный заговор сантехников

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

FKP написал :
тобы это все значило?

Скорей всего - в тройнике канальи засор.

  1. неправильный наклон канальи(((
  2. засор. разбираете с кухни всю эту байду, засовывайте туда сантехнический тросик, воду горячую неплохо вклють везде после, и вперед. я в нашей хрушовке раньше делала это раз в месяц, потом стала сыпать соль и заливать кипятком, прочищать тиретом и тп сильными фигнями , надолго, и вроде поспокойнее стало... но ессно раз в 3-4 месяца снова здорово...((( просто надо эту фигню всю выбросить, и новую хорошую красивую пластиковую поставить.. там в старой чугунине дырочка небось пару см всего(((