Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2541276

Электробур есть у меня. Дрель 1,1 квт, редуктор червячный с передаточным 1:25, гнутые трубы- ручки, покупной шнек 20см/1метр и все. Взял у коллеги на работе, он работал раньше в ЭНИМСе, в период конвульсий предприятие хотело начать изготовление таких буров, но сделали только первый и единственный опытный экземпляр.
Вдвоем с тестем ставили забор: 15 столбов, с бурением на глубину 1м, с замесом бетона и заливкой и выставлением по шнурке и уровню - 2/3 дня. Супер вещь! Если сделаю фотки - выложу, может и видео.
Т.к. бур чужой и придется отдавать, то уже приготовил себе редуктор 1:25 и дрель, осталось купить шнек и собрать с помощью сварки и какой-то матери, видимо.

А какой диамер самого бура? Глину "ковырять" пробовали? Дрель угловая?
Самому еще много дырок под забор надо, мотобур невыгодно для этого...

через переходник насадил ручной бур на дрель миксер REBIR мощностью 2 кВт и частотой оборотов 250 об/мин. стоимостью 4000р. Характеристики те же, но в несколько раз подешевле мотобура

Это установка для алмазного бурения, и для земли как правильно заметил Alex___dr она не подходит.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

2amasch А у Вас участок забетонирован? На солько сантиметров? То что Вы "откопали", ни для кого не секрет! Это исключительно для бурения бетона! Алмазной коронкой и с водяным охлаждением... Для бурения земли НЕ пригодны!!

Вскопал я тут инет, они существуют , но цены начинаются от 1500 евро за агрегат, у которого максимальный диаметр 7 см. А чтобы пробурить до 30 см в диметре, аппарат стоит 2200евро.

roland написал :
В общем - миф, а если реальность - то с кучей недостатков.

Полностью согласен.

На мой взгляд, электробур, если его спроектировать и сделать грамотно будет стоить не дешевле мотобура. У него также как и мотобура должно быть сцепление и регулировка оборотов с минимальной потерей мощности, реверс, редуктор, а также минимальный вес, при мощности 2-3 кВт (если асинхронный). Но асинхронный двигатель надо будет сначала разогнать, а если он застрянет в земле, то реверс уже не поможет. А если синхронный поставить, то при перегрузке сгореть может. А еще надо будет удлинитель таскать, да выдерживающий 2-3 кВт без потерь на необходимое расстояние. В общем - миф, а если реальность - то с кучей недостатков.

roland написал :
чем не подходит мотобур - для меня великая загадка?

Я бы от мотобура не отказался, если бы на него бы деньги, или в аренду.

amasch написал :
Мотобур, ручной и таджиков не предлагать

Чем ручной бур и чужая рабочая сила не устраивает понять еще могу, но чем не подходит мотобур - для меня великая загадка? Может поясните?

Добрый день, несколько раз слышал о существовании электробура, но никакой информации в инете найти не могу.Может кто-нибудь о них что-ито знает? Цель : пробурить 70 дыр для столбов 1,5м глубиной и 20см. в диаметре (Мотобур, ручной и таджиков не предлагать). Заранее благодарен!