Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#454452

Здравствуйте, это Марья. Потихоньку дошла до ремонта ванной. Купила плитку, чтобы до потолка. Старая на 2/3 стены ещё хорошая, не пожелтела, не потрескалась. Конечно, не супер-пупер. Белая 15 на 15. Новая подошла как родная. Приклеила ровно, самой приятно. Надо затирать швы, но дело в том, что в старой плитке швы были промазаны будто цементом и слегка покрашены масляной краской, затирки, что ли не было или так сэкономили? Ну вот это старое межшовное счастье никах не хочет вычищаться, намертво склеено. Максимально я могу из старого шва кое-как вытащить 1-1,2 мм. – и то с трудом . Пробовала надфилем, шкуркой, просто царапала .дрелью с кружком и т.д. Хватит ли этого , чтобы затирка нормально стояла, я в кухне и туалете атласом затирала обычно . Или какую-то специальную затирку искать, чтобы она на 1 мм стояла? Может, есть какая-то клеевая водостойкая ? Если не затруднит, подскажите, пожалуйста.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Марья вообще-то затирке хотя бы полглубины плитки надо, это миллиметра 3-4.
Может не мучиться, а просто еще докрасить старые швы краской в тон новой затирке ?

Спасибо, что откликнулись, iale. Нет, к сожалению 4мм мне наверное, не осилить. Старых 480 штук плиток новых 250 всего. Я сразу подумала, что сделать как было в старой плитке, всё затереть юниксом и пройтись белым, но вообще-то достаточно гнусно начинает выглядеть. Ладно, буду стараться ковырять старую плитку долгими вечерами до рекомендованных Вами 3-4 мм. Понятно, я в кухне и туалете почти на полную глубину затирала. А всё-таки затирать как обычно, атласом или чего есть более продвинутое?

Не, ну я не дура ? Нет бы с моим-то нынешним опытом ВСЮ плитку поменять , затереть нормально и не страдать и людей вопросами не мучить. А всё в денги денги денги упирается. Это я посчитала, что плитка выйдет мне дешевле и быстрее, чем выравнивание стен под покраску, сама краска и все прибамбасы. Счетовод. блин.

....мне кажется мапей эпоксидная на 1мм держаться будет...обязана держаться

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Палецкий написал :
...мне кажется мапей эпоксидная на 1мм держаться будет...обязана держаться

В принципе да, только у Марьи на цементе еще масляная краска - ее по-любому сдирать надо...

Марья написал :
А всё-таки затирать как обычно, атласом или чего есть более продвинутое?

Атласом вполне нормально, можно ветонитом или киилто или мапей, если сильно охота "продвинуться"