Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#468454

Да, тоже 100% дерево - могу утверждать, ибо двери уже установлены , и наличники при этом пилились. Может, на днях очередную фотосессию устрою...

а наличник - тоже 100% деревянные?

Сфоткал двери, кому интересно - может посмотреть на столь редкого в наших краях зверя
Заодно исправлю свою неточность - двери покупались в www.ugol-ok.ru; это тоже в Зелике, но тут скидку дали; по моим меркам, существенную - больше 1000 с каждой двери, при исходной цене 9100 (дверь в комплекте с коробкой, наличниками и уплотнителями)

2Новосёл ну, да недешевая фирма... но хорошее дешево редко бывает.

2 GEO-Tr: Спасибо Вам за обнадеживающие сведения. Жалко, что я не в Казани, а то мог бы и мебелишку у них купить, для единообразия стиля (да и качество изготовления мне очень понравилось); если бы денег хватило, правда...

2Новосёл Карттранс вроде котируется на местном рынке и кроме дверей она еще мебель и деревянные окна делает.

Спасибо за инфу. Тоже купил. Добротные двери. Главное: полотно, коробка, наличники и доборы – всё из массива натурального дерева.

2 Igor Rom: Я их купил в Зеленограде, вот тут: www.cim-cim.ru. Завтра должны привезти, могу сфоткать "живьем".

Меня тоже привлекает массив.
Подскажите, где посмотреть эти двери?

Значит, буду первопроходцем: уж больно мне они по дизайну понравились (ну, и массив к тому же - по цене ненамного выше, чем шпонированные). Разумеется, поделюсь опытом, если кого-то он будет интересовать.
После походов по магазинам, Волховец стал просто раздражать своей обыденностью - в 9 из 10 торговых точек с вывеской "двери" обнаруживается именно он; впрочем, это может быть и показателем (возможно, заслуженной) популярности.

Малоизвестные двери на рынке (сайт не нашел) Хорошо приклеенный шпон у дверей: "Волховец" (отличное качество), "Софья", "Берсони" и др.

Добравшись до задачи покупки дверей , озадачился.
Шпонированные - вызывают недоверие в плане долговечности шпона (растрескивание, отслаивание - есть опыт соседей.
Массивные (разумеется, переклеенные) - дуб не по карману, а сосну что-то уж больно страшненькую делают...
Наткнулся на САБЖ - Казанские двери из массива ангарской сосны. В принципе, дизайн понравился, цена (8 тыс. вместе с коробкой и наличниками) - хотелось бы дешевле, но раз нету...
Что скажет общественность про эти двери? Или что посоветует?
(форум читал, разумеется)
Спасибо!