Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2927717

zevs 63 написал :
При работе окучниками спереди, я думаю надо будет доп. груз на перед

Совершенно верно. Без груза при начале движения окучник поднимается вверх.

Технарь написал :
Мне понравились оба варианта

Розовенькие такие

А я спициально попробую для начала ушастым и ДО.

Регистрация: 31.01.2012 Белая Церковь Сообщений: 164

При работе окучниками спереди, я думаю надо будет доп. груз на перед.

ДимДимыч написал :
Сравните эти два варианта. и
на мой взгляд второй вариант намного лучше

Мне понравились оба варианта,но у меня нет выбора,если ставить окучник сзади,то весь вес на руки, а так баланс,а вообще какая разница спереди,или сзади,главное результат.

NAP написал :
Во втором нравится цепочка - антистатик ..

Я не увидел,счас посмотрю еще.Увидел,присоединяюсь.

ДимДимыч написал :
Сравните эти два варианта. и
на мой взгляд второй вариант намного лучше

Как на меня оба плохие.Но таком грунте лучше ДО.Но первый мне больше понравился.Там все значительно четче.

ДимДимыч написал :
на мой взгляд второй вариант намного лучше

Во втором нравится цепочка - антистатик ...

Сравните эти два варианта. и
на мой взгляд второй вариант намного лучше

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

Бело написал :
Во всяком случае не трамбуется земля перед окучником

Если окучивать на грунтозацепах, то не будет трамбоваться и после окучника. Сами грунтозацепы рыхлят грунт, а ногами мы будем трамбовать в любом случае.

Пятка тоже немного трамбует

Бело написал :
Во всяком случае не трамбуется земля перед окучником

Зато трамбуется после,и не известно,что хуже.

ВалерійНТ105 написал :
что-то в этом есть

Во всяком случае не трамбуется земля перед окучником

Да молодеж не знает вкуса натурпродуктов!

ВалерійНТ105 написал :
технологии "голандские"Помидоры-

Именно это и есть на базаре.Те что выращивались в 70 годы я не могу продать на базаре.Народу надо красиво,чтоб было.Народ,который работает,всегда нормальный народ.

ВЯЖ.UA написал :
Есть и недостатки, и главный - надо больше места для разворота. Хотя ровные рядки понравились. Оно и понятно, окучники перед глазами, а не под ногами. Судя по видео, предварительно надо пройтись фрезой. Тоже думаю попробовать. Вместо лыж можно поставить опорные колеса.

А все работают с фрезой да у нас на форуме есть мнение в пользу фрезы.а нащет больше места то с какой стороны посмотреть-длинна МБ с окучником!Забор -недоезджаеш!

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

ВалерійНТ105 написал :
есть: плюсы. все видно.лутше сцепление колес.легче подымать окучники оператор еще давид своим весом.

ВалерійНТ105 написал :
Но сам не пробовал-надо ка-кто на досуге попробывать!

Есть и недостатки, и главный - надо больше места для разворота. Хотя ровные рядки понравились. Оно и понятно, окучники перед глазами, а не под ногами. Судя по видео, предварительно надо пройтись фрезой. Тоже думаю попробовать. Вместо лыж можно поставить опорные колеса.

Этот МБ словацкий.А тот фермер Янек трудолюбивый-урожай у него ОГО-ГО!Да и всё без ГМО санипидем частенько наезджают!спуску не дают,технологии "голандские"Помидоры-вкуснотища как те которые у своей бабушки но огороде рвал в начале 70годов!!! нето что теперь у нас на рынке и магазине!

ВалерійНТ105 написал :
идут с завода вместе с мото да и поляки-такой народ что если работает на поле то

Какой это народ давно известно.А особенно заметно после аварии ТУ 134(или 154) под Смоленском.Но это так к слову.Мне нравится то,как я работаю,может и поменяю мнение,поживем увидим.

По поводу то что-то в этом есть: плюсы. все видно.лутше сцепление колес.легче подымать окучники оператор еще давид своим весом.У меня по соседству есть фермер-поляк он говорит что эти окучники идут с завода вместе с мото да и поляки-такой народ что если работает на поле то выбирает такой инструмент с которым легко управлятся!Но сам не пробовал-надо ка-кто на досуге попробывать!