Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858
#2462589

yrik173 написал :
отступи от забора 2 метра на развороты и не обрабатывай

Ну, во-первых мне и метра вполне достаточно, а во-вторых, если не обрабатывать, то там бурьян вырастет и будетнасеваться на обработанную землю - значит с ним бороться придется, а это тоже лишняя работа. Разве что какой-то культурной низкорослой газонной травкой засеять типа полевицы.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Разве что какой-то культурной низкорослой гахонной травкой засеять

Есть вариант....

Mad написал :
Хотелось-бы у вас получить информацию и совет,меня интересует хелатное удобрение ,,Реаком",производство на Украине, можете что нибудь сказать и посоветовать,стоит заморачиваться или нет?

Заходил в магазин и со слов уважаемого продавца (о Реаком)
Это образно говоря витамины для растений. Можно делать внекорневую подкормку опрыскиванием листа практически на все культуры. Плохо не будет. Хорошо будет если к этим витаминам еще и стимулятор роста добавить типа Потейтина.
Сам инструкцию не читал так как еще очки не купил а лупы под рукой не оказалось.
Стоимость упаковки на 10л воды и приблизительно на 2 сотки 4,50грн.

Регистрация: 30.04.2009 Тернополь Сообщений: 61

Agrowest написал :
Есть вариант...

асфальтом закатать место для разворотов???? жестко

уж лучше иногда пройтись фрезой чтобы там ничего не росло

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

gorar написал :
асфальтом закатать место для разворотов????

Вы невнимательны. Не асфальтом, а тротуарной плиткой - так намного эстетичнее. А на меже банк построить .

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
А на меже банк построить

Внимательнее посмотрите что за банк, переведите.:yu

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Tomkol Вы не косите траву у дома ?
С покупкой трммера межи и разворотные полосы вообще перестали быть проблемой. И смотрится огород очень красиво

umnyi написал :
Вы не косите траву у дома ?
С покупкой трммера межи и разворотные полосы вообще перестали быть проблемой. И смотрится огород очень красиво

Хоть не ко мне но.
А где возле дома косить траву?
Спереди асфальт. В полисаднике перед домом как бы клумба. За забором не болоте скот пасется. Хотя конечно крапиву и колючки разные не мешало бы выкосить но это все общественное.
Триммер конечно хорошо но. Да и цена триммера по украинским зп - ценам не адекватно что бы как игрушку иметь. Имхо.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Agrowest написал :
Внимательнее посмотрите что за банк, переведите.

Языками не владею. Попробую угадать. Если Вы намекаете, что это не простой (финансово-кредитный) банк, то может банк спермы?

umnyi написал :
Tomkol Вы не косите траву у дома ?
С покупкой трммера межи и разворотные полосы вообще перестали быть проблемой.

Да есть у меня триммер Олеомак, но кроме него есть еще две проблемы:
1) лень сеять траву;
2) лень косить траву.

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Всё-таки решил перепроверить. Угадал. Гугла говорит, что это банка семян Канабиса. Видать мощный мужик этот Канабис.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Видать мощный мужик этот Канабис.

Это он на фото?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

NAP написал :
Хоть не ко мне но.
А где возле дома косить траву?
Спереди асфальт. В полисаднике перед домом как бы клумба. За забором не болоте скот пасется. Хотя конечно крапиву и колючки разные не мешало бы выкосить но это все общественное.
Триммер конечно хорошо но. Да и цена триммера по украинским зп - ценам не адекватно что бы как игрушку иметь. Имхо.

Если начать с конца, оно все дорого стоит.
Где косить .... у меня например на газон, дорожки всякие пяточки, разворотные полосы приходится не хилый по общей площади кусок земли и если его не косить, причем регулярно там будет крапива и репейник с полынью под 2 метра - выбора нет.
Хотя я понимаю что в более южных областях трава так не ростет вообще.

Tomkol написал :
1) лень сеять траву;

Ее когда косить начинаешь, РЕГУЛЯРНО ГЛАВНО за пару лет остается только какая нибудь живучая низкорослая травка. У меня у дома какая то выросла она по густоте покрова наверное любую Канаду грин заткнет за пояс.

Тут как в анекдоте про английский газон, когда у садовника спросили - как добиться такого красивого травяного покрова. На что тот ответил - очень просто, его надо косить и поливать регулярно.
И все переспросили его ???
Да и все. Только это надо делать на протяжении 300 лет

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

umnyi написал :
это надо делать на протяжении 300 лет

Вот это как раз и напрягает. У меня и через 100 лет здоровья не будет уже косой махать. Скорее некто меня махнёт.
А я лучше согласно пословице поступлю "Что посеешь - то и пожнёшь". Только наоборот - не посею. Тогда и жать (косить) не придется.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 24.01.2011 Воткинск Сообщений: 96

Где купить окучник дисковый для Угры или Каскада?

umnyi написал :
Где косить .... у меня например на газон, дорожки всякие пяточки, разворотные полосы приходится не хилый по общей площади кусок земли и если его не косить, причем

Хорошо живете ребята.Мест для разворота нет.1 метр на берегу(огород упирается в речку),а так сначала задом 50 метров,а уж потом вперед.Pavel003.

Pavel003 написал :
Хорошо живете ребята.Мест для разворота нет.1 метр на берегу(огород упирается в речку),а так сначала задом 50 метров,а уж потом вперед.Pavel003.

Приходится чем то жертвовать ради механизации работ,или кататься задом,или оставить место для разворота... Сам в этом году наступил на эти грабли,оставил местами по 60-70см которых оказалось очень мало(немного потоптал лук-сеянку),минимум нужно 1м для моего МБ,и желательно иметь разблокиратор полуоси,если он не предусмотрен конструкцией МБ.

Pavel003 написал :
1 метр на берегу(огород упирается в речку)

А дальше чё-обрыв?Или вы до линии воды садите?

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Tomkol написал :
У меня и через 100 лет здоровья не будет уже косой махать.

Ну ты и пессимист, а как-же электро и бензокосы? Вполне до 200-300 можно мантулить.

Kulan69 написал :
а как-же электро и бензокосы? Вполне до 200-300 можно мантулить.

По моему у товарища Tomkol бензотриммер Спарта Олео Мак если я не ошибаюсь,скорее всего после 100 ему проблематично будет дёргать шморгалку.А на электрическом,из за проблем со зрением-порубает кабель на шмаття

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
сначала задом 50 метров,а уж потом вперед

А Вы еще одну ручку к мотоблоку спереди приделайте (зеркально той, что уже есть)- тогда МБ на задней передаче сможете катить, идя сам передом.

SPASATEL написал :
желательно иметь разблокиратор полуоси

Я оба колеса сделал отключаемые. Нужно развернуть МБ влево - отключаю левое, нужно вправо - правое. Намного легче. И нагрузка для МБ поменьше, и отверстия в полуосях не разбиваются.

Kulan69 написал :
Ну ты и пессимист

Не. Пессимист - это человек, утверждающий, что бутылка наполовину пуста, когда на самом деле она наполовину полна.
А лично мне бутылка вообще до лампочки.

Сытый конному не пеший!

SPASATEL написал :
А дальше чё-обрыв?Или вы до линии воды садите?

Не обрыв,но достаточно круто.МТЗ один раз падал хорошо,благо возле воды задержался вверх колесами.

Tomkol написал :
А Вы еще одну ручку к мотоблоку спереди приделайте

Хорошая идея.Тяни толкай получается.Если долго работал бы,можно было бы и сделать.А так пару дней похожу задом.Прошлый год выкапывал картошку МТЗ 05,но с оборотным плугом от Невы,так тоже начал пятиться,на третьем ряду вспомнил,что плуг оборотный.А развернуться осенью уже есть где.Вот так вот бывает.Pavel003.