Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2484642

Mad написал :
Спрашивайте диски лущильника на 450мм

Совершенно верно.Не изобретайте велосипед, а лучше поищите готовые.В любом районом городке есть сх магазины и запчасти для сх техники.

Народ города Мастеров! Кто нибудь делал АР из дисков лущильников Д=450мм? Если вырезать пятиугольник на 330мм, как варятся ножи?

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Mad написал :
внекорневая подкормка

Чем?

Регистрация: 12.05.2011 Челябинск Сообщений: 188

sokmix Микроудобрения в хелатной форме,,Гумимакс"эффект пока не знаю,искал Украинский ,,Реаком"не нашел,взял что было в наличии

WOW! написал :
Можно купить как запчасть в заводском отделе сбыта.

Еще раз повторюсь.
Если уж покупать у завода то идеальный вариант, от любой сеялки, диск сошника маркера в сборе со ступицей . Стойки и траверса с креплением к МБ что нужно будет делать самому.

Mad написал :
внекорневая подкормка+обработка от колорадского жука.

Вы гдето описывали устройство опрыскивателя? Если да то дайте ссылку?

tremal написал :
Совершенно верно.Не изобретайте велосипед, а лучше поищите готовые.В любом районом городке есть сх магазины и запчасти для сх техники.

Мой товарищ купил,я пользуюсь.У,так называемых,"пидприемцив".Круг из стали толщиной 2 мм,тупо молотком придана форма параболоида( Y равен X в квадрате).Работают хорошо(очень даже).Кстати у нас у одного товарища спутниковая тарелка так сделана-работает.Я купил у таких же товарищей чуть большего размера диски но уже похоже сделаны прессом.Толщина та же двойка.За долговечность не ручаюсь,но вполне работоспособны.Вот такие ДО.

NAP написал :
Если уж покупать у завода то идеальный вариант диск сошника маркера в сборе со

Такой вариант естественно лучше.

Регистрация: 12.05.2011 Челябинск Сообщений: 188

NAP Нет я не рассказывал,но все просто,канистра+насос омывателя Ваз+штанга с форсункой от бытового опрыскивателя

sokmix написал :
Кто нибудь делал АР

Если не тяжело,что это такое.Диски на 450 заводские есть (один из них был на 500),сделан из них ДО,но не пользовался ни разу.Сосед окучивал,я не видел результ,не бываю там,гдеего огород.

Mad написал :
Нет я не рассказывал,но все просто,канистра+насос омывателя Ваз+штанга с форсункой от бытового опрыскивателя

Спасибо.

sokmix написал :
внекорневая подкормка
Чем?

У меня ботва хорошая, может за счет того, что выносил при посадке удобрения (15%+15%+15%).
После этого.
Мне предложили в магазине, который торгует семенами, что нужно после или во время цветения обрызгать картофель калий-фосфорными удобрениями. Расход был столовая ложна на 10л воды.

li.sta написал :
нужно после или во время цветения обрызгать картофель калий-фосфорными удобрениями.

Лучше калийной силитрой, но ее в рознечной продаже нет.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Разворот с окучником (причём не вынимая из земли):

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

Mad написал :
Глубину регулирую на сцепке миника.

Mad написал :
Могу на сцепке регулировать и наклон стоек,но мне это не нужно.

Mad написал :
Глубину регулирую здесь

Извините, но ничего не понял. На фото вижу стяжку, ей видимо регулируется именно наклон ДО.

Регистрация: 12.05.2011 Челябинск Сообщений: 188

Под стяжкой видно два полукольца с отверстиями,в них вставлена ось упора(на фото с резиновыми шлангами на концах оси)простейшая и надежная регулировка,а так как задняя полурама не зависима от передней,то оси задних колес и дисков окучника всегда парралельны земле,а значит и глубина постоянна.
Стяжкой можно регулировать наклон стоек,но в моем варианте не имеет смысла.

tuger написал :
Разворот с окучником (причём не вынимая из земли):

Пять балов! Надо попробовать на ДО.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Peter_Pen написал :
Надо попробовать на ДО.

Это на АО скорее всего

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

tremal написал :
Это на АО скорее всего

Какие АО, обычный ушастик!

tuger написал :
Какие АО, обычный ушастик!

И на пропольниках?